FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 33: Январь 2014) Продолжение следует... - страница 13

 
Гэгегей))) Всем привет))
Латвия в ночь на среду переходит с лата на евро.
Как ранее сообщало агентство BNS, с 1 января лат будет заменен единой европейской валютой по официальному курсу.
Со среды в стране будет установлен двухнедельный период одновременного обращения евро и лата, когда рассчитываться за покупки можно будет и в латах, но сдача будет выдаваться только в евро. Безналичные деньги 1 января будут конвертированы в евро автоматически.
В течение полугода коммерческие банки будут обменивать латы на евро бесплатно, а в Банке Латвии их можно будет обменять в течение неограниченного срока. В течение трех месяцев наличные латы можно будет обменять на евро также в некоторых филиалах латвийской почты.
Отпраздновать это событие планирует руководство страны. 1 января премьер-министры Латвии и Эстонии примут участие в торжественной церемонии получения первых банкнот евро из банкомата наличности в центре Риги.
 

Neffedov:
Гэгегей))) Всем привет))

Латвия в ночь на среду переходит с лата на евро.



Здравствуй!

Чем опыт латыши будут перенимать - греческий, испанский или кипрский?)))))))))))))))

 
Дети мои, с золотишком надо определяться. Йена ходит и золото ходит. Остльное - кроссы.
 
IDLER:
Дети мои, с золотишком надо определяться. Йена ходит и золото ходит. Остльное - кроссы.


Ну я в золоте в покупках))

Притом еще давно по чуть-чуть взял. Не верилось мне в 800 по нем.

 
lactone:


Здравствуй!

Чем опыт латыши будут перенимать - греческий, испанский или кипрский?)))))))))))))))


Не знаю....по мне там уже все разворовали..и им нельзя было уходить от лат...Это единственное что их могло спасти....А теперь лат вообще не будет...И будет еще одна страна колониальная...

Обменный курс был установлен на отметке около 0,7 лата (если точнее, 0,702804 лата) за 1 евро.

А когда гривны ввели отдавали 2 гр за 1 бакс, а в скором времени будет по 12-14 придется отдавать...За дорогие евро скупят валюту(а точнее впарят дорогой кредит)...и когда станет много наличности в евро,оно станет дешеветь...А вот России не комильфо если курс поменяется...жопка такая начнется,и кстати наши придурки у власти УЖЕ бюджет сократили на 2014 год...В деловой сфере (имеется ввиду малый средний бизнес,ну как бы я там тоже) по-тихому начинают уходить от безнала, и складировать под матрац налик в рублях....

 

Айдлер, дошло о чем ты))) Есть возможность при таких входах больше 90% сделок перевести в бу, но столько по нему ессно не закрывается)))

Вот что 150 животворящих делают)))

 
strange:

Айдлер, дошло о чем ты))) Есть возможность при таких входах больше 90% сделок перевести в бу, но столько по нему ессно не закрывается)))

Вот что 150 животворящих делают)))

ну тогда кажи скрин в бу + ))))), а евра не удержалась да и новость её подвела теперь - 3390 (нижнгюю сторону буду торговать)
 
Neffedov:


Не знаю....по мне там уже все разворовали..и им нельзя было уходить от лат...Это единственное что их могло спасти....А теперь лат вообще не будет...И будет еще одна страна колониальная...

А когда гривны ввели отдавали 2 гр за 1 бакс, а в скором времени будет по 12-14 придется отдавать...За дорогие евро скупят валюту(а точнее впарят дорогой кредит)...и когда станет много наличности в евро,оно станет дешеветь...А вот России не комильфо если курс поменяется...жопка такая начнется,и кстати наши придурки у власти УЖЕ бюджет сократили на 2014 год...В деловой сфере (имеется ввиду малый средний бизнес,ну как бы я там тоже) по-тихому начинают уходить от безнала, и складировать под матрац налик в рублях....

Ну они как бы еще с 91-го попали под влияние. Уже давно колония, в 2004 - лишь формально закрепили. Введение евро (заметьте, без референдума) - это вообще незначительное событие уже.



 

Лунь прокатил ниже, посмотрим сейчас на него:


 
TUF:
ну тогда кажи скрин в бу + ))))), а евра не удержалась да и новость её подвела теперь - 3390 (нижнгюю сторону буду торговать)


Тоже хлопни, колодки пораньше разжиматься будут)))