Ностальгия по прошлому? - страница 7

 
Да времена уже не те. А я верю что альпари сможет вывести мне хотябы тыщ 10. Когда я поднимусь до них :-)
 
Еще помнится наши УКНЦ, БК-0010, Корвет и не наши Ямаха, Spectrum ... :)
 

да вспоминается

учебный комплекс научный центр ;-)

 
Когда я пришёл на этот форум, тут каждый день кто-то блистал свежей идеей. Я их просто читал меж строк, впитывал как губка. Сейчас в основном либо срач, либо изобретатели гиперболоидов стены формулами изрисовывают. А ведь профит лежит у ног. Нужно его просто увидеть, и нагнуться за ним. Свежих идей нет что-то. Скучновато.
 
RIV:
Еще помнится наши УКНЦ, БК-0010, Корвет и не наши Ямаха, Spectrum ... :)

А вот немного не путайте, УКНЦ, БК-0010, корвет и Ямаха Это компьютеры собранные где-то на заводах.. А за спектрумом ездили на митинский рынок в Москве, и покупали, и паяли....Там их вариантов была куча... У меня в те годы было 512 кб памяти, и это было круто))))))
 
artmedia70:
Когда я пришёл на этот форум, тут каждый день кто-то блистал свежей идеей. Я их просто читал меж строк, впитывал как губка. Сейчас в основном либо срач, либо изобретатели гиперболоидов стены формулами изрисовывают. А ведь профит лежит у ног. Нужно его просто увидеть, и нагнуться за ним. Свежих идей нет что-то. Скучновато.
Может, меркантильными совсем стали, ведь изобретатели, как и художники за интерес к делу, к искусству творят! А как начинают подсчитывать, идеи улетучиваются! :(
 
borilunad:
Может, меркантильными совсем стали, ведь изобретатели, как и художники за интерес к делу, к искусству творят! А как начинают подсчитывать, идеи улетучиваются! :(
Мельчает люд...
 
pako:

в 80 цеху?
Как угадали? И в 80 работал, настройщиком и в КБ и в ИВЦ. У меня двоюродный брат Борис Андреевич Ворошилов начальником 80 цеха работал. А вы где работали? И где сейчас живёте и работаете?
 
Sepulca:
А вот немного не путайте
надо же .. я оказывается уже что то напутал ... :) ... спектрум совместимые были и заводские в т.ч и наши .. помнится в Бресте завод БЭМЗ делал Байты ... а еще были и другие клоны Ленинграды, Балтики ... да и паяли тоже и я тоже паял .. в старших классах школы организовал игровой зал на спектрумах ... первые мои заработанные деньги ... :)))
 
khorosh:
Как угадали? И в 80 работал, настройщиком и в КБ и в ИВЦ. У меня двоюродный брат Борис Андреевич Ворошилов начальником 80 цеха работал. А вы где работали? И где сейчас живёте и работаете?


в 79 году практику там и в ОКБИКИ делал, сейчас пока в германии, дальше видно будет