Меня мучают вопросы мироздания - страница 23

 
FAGOTT:
ну, поток сознания я не комментирую, а Эйнштейн не только верил, но и принимал самое деятельное участие в Манхеттенском проект так как его убедили, что нелбходимо обогнать Гитлера в создании ядерного оружия

За эти исследования хорошо платили. Было много желающих принять участие.
 
У Марины ТС... Всë стоп закрыла!
 
и что я тут должен увидеть? Еще раз - Эйнштейн принимал участие в Манхетенском проекте
 
FAGOTT:
и что я тут должен увидеть? Еще раз - Эйнштейн принимал участие в Манхетенском проекте

Участие принимал, позже сожалел о своем участии. Но с самого начала не верил в успех, зная слабости науки.
 
AlexEro:

"На самом деле" означает "на самом деле", то есть "измеримая приборами гистограмма распределения мощности солнечного и звёздного излучения по длинам волн".


Еще раз, нет никакого "правильного" или "настоящего" белого, белым мы называем то излучение, которое нас окружает в наиболее типичном случае, т.е. свет ближайшей к нам звезды. Живи мы у красного гиганта - считали бы белым то, что считаем сейчас красным, а если бы жили около пурпурного фонаря, назвали бы белым наш теперешний пурпурный. Если бы гипотетически существовала звезда, равномерно излучающая на всех частотах (чего в природе не наблюдается никогда), считали бы белым ее. И глаза были бы устроены соответствующим образом, эволюция поддержала бы именно такой отбор, т.к. он оптимален с точки зрения выживаемости.
 
FAGOTT:
и что я тут должен увидеть? Еще раз - Эйнштейн принимал участие в Манхетенском проекте


Хочу отметить, кто-то из них все же сдал нашему ИНО всю бомбу с потрохами, так что совесть людей там таки мучала)
 
alsu:

Хочу отметить, кто-то из них все же сдал нашему ИНО всю бомбу с потрохами, так что совесть людей там таки мучала)
мучала. И Эйнштейн писал, что если бы он знал, что Гитлер не создавал свою бомбу, то не помогал бы проекту.
 
charter:

Птицы летают, не зная законов аэродинамики. ))

Не вся физика лжива. Физике, в отличие от математики, не безразличен именно физический смысл происходящего.

Но проникнув в сферы исследований, где теряется "земной"/понятный физический смысл, исследователи растерялись, вероятно, ввиду отсутствия опоры. И потекли теории, как из рога изобилия, одна чуднее другой. )))

Идем на ощупь. "О! Получилось!" - восклицает один. "А я говорила, говорила, я же говорила," - громко и гордо кричит другой/другая. )))

Эйнштейн не верил в возможность создания атомной бомбы, возможно, потому что про науку (её истинные возможности) знал лучше, чем я. ))))


Только физика основана на математике, которая напрочь лживая
 
ratnasambhava:

До Большого Взрыва было Истинное Эго и Три Гуны. Атман - это другое название Истинного Эго.

Итинное Эго (ИЭ) столкнулось с тремя гунами и возник взрыв, в результате которого образовалась Большая Вселенная.

ИЭ и Три Гуны существуют с безначального прошлого - прошлого не имеющего начала.

Сознания как такового не существует, а оно возникает в только результате интерференции ИЭ и Трех Гун. Поэтому до Большого Взрыва не существовало Сознания, ни единого, ни разделенного.

Теперь, что касается единости ИЭ. К сожалению или может быть к счастью, а может быть ни то и ни другое, ИЭ не едино, но существует великое множество Истинных Эго. Все ИЭ ничем не отличны друг от друга.

Часть Истинных Эго столкнулась с Тремя Гунами, а часть нет.

Ладно пока хватит, а то придется весь Генезиз излагать.

Довольно интересно и близко к новой моделе Вселенной Стейнхарда и Турока:

http://www.skyandtelescope.com/news/3306021.html?page=1

https://www.youtube.com/watch?v=IcxptIJS7kQ

Лекция на ютюбе рекомендуется всем, она хорошо описывает модель БВ и все её недостатки, и новую модель. Новая модель основана на предположениях М-теории (продолжение теории струн). Согласно этой модели

  1. Наша вселенная имеет бесконечное пространство и существовала бесконечно долго (не было начала времени и пространства как в БВ).
  2. Существует паралельная вселенная. Эти параллельные 3-мерные миры называются бранами (от мембраны), что то типа гуны в индуской философии.
  3. Два мира отвигаются друг от друга в 4-мерном пространстве, потом сходятся, сталкиваются, взрываются, порождают новую энергию и материю в этих мирах, потом расходятся, и всё повторяется.
  4. После столкновения, миры проходят через фазу конденсации материи в звезды и т.п. но без инфляционной фазы Большего Взрыва (критика теории БВ)
  5. После конденсации, миры расширяются в своем бесконечном пространстве, охлаждаются. Это происходит во время удаления двух миров друг от друга.
  6. После этого миры начинаются двигаться друг к другу, перед столкновением, вся материя в обоих мирах разрёжена до степени вакуума.
  7. В отдельных местах, после столкновения и расхождения, миры могу соприкасаться, создавая чёрные дыры и проходы из одного мира в другой.