Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 101

 
Y.A.K._:

В "C:\ProgramData\MetaQuotes" пусто, в "C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\MetaQuotes" тоже WebInstall не найден.

Куда он мог спрятаться? Что удалять?


у мну тут C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\MetaQuotes\WebInstall\mt4clw\ (собсна тут скачанные файлы обновления)

и тут C:\Documents and Settings\Administrator\Application Data\MetaQuotes\MetaTrader 4 Terminal\BFEF61E5298345376ECD9EDC011B7A04\liveupdate.exe

и тут C:\Documents and Settings\LocalService\Application Data\MetaQuotes\Terminal\Common\ (пустая папка)

ещё тут C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\MetaQuotes\WebInstall\ (тоже пустая)


Удалял первые две ещё на 534, с тех пор само ничего не обновляется. Только после подключения к демке метаквотов обновление идёт и только терминалов беты (всех, если не стирать те папки), 509 как были так и остались.

 

Ну у меня они как-то самоуничтожились видимо.

Несколько раз запустил другой терминал, ничего подозрительного в журнале не заметил.

 

Послушайте друзья, у других тоже графические объекты не появляются в 555 билде или это только мне так повезло?

По поводу обновлений, у меня было точно так как Ренат объяснил. Демошный терминал понятное дело постоянно обновляется, другой терминал (реал-счет) обновился по моей вине, я его не в то время перезагрузил, но это было при еще первых билдах Беты, кажется 534. Все профайлы, сеты снесло под чистую, но для меня это не критично. Перекинул всю папку /experts/ в новую /МQL4/. Теперь этот терминал продолжается обновляться, но другие 509-ки не обновляются. Для полной информации - папку WebInstall я еще в начале удалил, чтобы не самовольничал.

Но вот то о чем Артем уже не в первый раз пишет у меня не происходит. Мне для обновления нужна одна перезагрузка, и никаких предупреждений.

 
Здравствуйте, Ренат. Скажите, планируется ли сделать в МЕ выпадающий автосписок функций по первым набранным буквам регистронезависимым или это принципиальная позиция разработчиков МЕ и сделано с какой-то тайной, непонятной нам целью? Нигде не нашёл ответа на этот вопрос, а ситуация тянется очень давно и очень неудобна.
 
И ещё, предложения выводить пользователю запрос на обновление при выходе новой версии - вполне обоснованны и разумны. При этом, как во многих качественно сделаннх программах можно выводить краткое описание изменений, чтобы было легче ориентироваться, нужно ли обновляться. Причём для каждой копии терминала отдельно. Ведь у каждого свои задачи и подходы, это нужно учитывать при такой огромной базе пользователей Вашего продукта. И в "Настройках" можно сделать выбор режима обновления: автоматически (по-умолчанию), с запросом и не обновлять. Тогда у пользователей появится возможность выбора - это всегда выгоднее, чем только одно жёстко запрограммированное действие, подходящее только части пользователей. Проблем при сопровождении сильно не добавится. Если пользователь сам отключил обновления - то это уже его решение и проблема. Потому что многие (и я тоже) и так вручную на время отключают обновления удалением папки вебинсталлера. Так почему это не сделать цивилизованно?
 

Посмотрел 555 билд библиотеку:

1) забыли убрать старые "заглушки" на нововведенные ENUM_XXXXX в "ChartObject.mqh"

2) не работает функция ObjectCreate по первому описанию

что накрыло использование библиотеки по созданию объектов, в частности кнопок ( до этого работало)

3) и в справке нету данного описание, есть только второе, которое на данный момент таки рабочее.

 

В окне Свойств советника цвет clrDarkSeaGreen показан как 143,188,143, с другими цветами этого не замечено, они идут под своими именами. Хотя за все цвета не могу сказать, все не проверял.

Графические объекты (кнопки) у кого-нибудь в 555-м работают или нет?

 
pro_:

В окне Свойств советника цвет clrDarkSeaGreen показан как 143,188,143, с другими цветами этого не замечено, они идут под своими именами. Хотя за все цвета не могу сказать, все не проверял.

Графические объекты (кнопки) у кого-нибудь в 555-м работают или нет?


да работают - если их создавать с помощью второго описания функции, как в справочнике.
 
Все-таки надеюсь на исправление. Все вроде нормально работало и код переписывать абсолютно не хочется.

Ренат, обещал новый билд с работающими графическими объектами в понедельник, т.е. уже завтра. Посмотрим что день грядущий нам готовит.
 
artmedia70:

У меня начались проблемы с выводом графических объектов. В одном месте кода функция

вызываемая таким образом:

без вопросов выводит вертикальную трендовую линию в окне индикатора (помечаю нулевой бар для облегчения визуального восприятия точек индикатора при отладке):

Когда же вызываю эту же функцию из другого места кода таким вот образом:

, чтобы она мне отметила на графике бар, от которого рассчитывается уровень установки отложки, то, как ни странно, передаваемые параметры в неё показывают истинные верные значения, в имени трендовой линии вписано время бара, но сама линия имеет все значения по нулям, да ещё и отображение как "Луч", хотя в параметр функции, отвечающий за эту опцию передаю false - не луч:

Ошибку в коде не вижу. Может-таки глюк?
Уважаю первопроходцев! А уж я потом, за вами!