FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 29: Сентябрь 2013) Продолжение следует... - страница 450

 
IRIP:

тф имеют значение

чем они больше, тем длиннее движения, я правильно понимаю?


давно пришел к м15 и н4... дневки и годы иногда... :-)))
 
IRIP:

тф имеют значение

чем они больше, тем длиннее движения, я правильно понимаю?


ну если уж приземленно говорить, то чем больше ТФ тем больше денег во флэте вливают-выливают, чем меньше ТФ так и рыбка помельче.


ИМХО скальперы, они же дрочеры :-)), HFT не всчет, хотя хз, создают шум на мелких ТФ.

Если смотреть стакан не сжатый как у Матроскина, а разряженый, то хорошо видно когда крупняк начинает набирать позу. И это может продолжаться сутками и неделями. Короче матчасть надо изучать для понятия рынка.

 
MATR0SKIN:

Не сужу, не сужу, Бог простит (да и безбожник ты, судя по всем этим языческим никнеймам и прочим насыланиям порчи/проклятий, так что тебе этого не грозит и нефиг тут цитировать Апостола Матфея)
чудной))))), что значит безбожник - да от него фик отвяжешься он внутри сидит.
 
TUF:
движения внутри свечей! вообще можно и без ТФ обходится (Стрендж прав в этом) . В свечке Н4 можно 3 раза байнуть, а можно 1 ордер подержать.

а в форекс-минутных свечах?
 
zoritch:

давно пришел к м15 и н4... дневки и годы иногда... :-)))

а мне нравится н4-м5
 
IRIP:

тф имеют значение

чем они больше, тем длиннее движения, я правильно понимаю?

чем выше тф, тем заморочнее цена бегает, вот и всё (видно больше движения предыдущего)... Сигнал всё-равно один и тот же
 
bergkamp.:
приведите хоть один пример, по моему как раз наблюдал можно только настроить период разный на разных таймах, и то сигналы совпадут не единовременно, даже с разницей 2,3,-5 мин


МА 200 :-)))
 
bergkamp.:
приведите хоть один пример, по моему как раз наблюдал можно только настроить период разный на разных таймах, и то сигналы совпадут не единовременно, даже с разницей 2,3,-5 мин


совсем нет

Берем М5 - сигнал

Потом, ловим его (не меняя индюк) на М15 и на Н1

Если по цепочке поймали -

идем на Н4 и Дневные -

имеем ИДЕАЛЬНЫЙ вход

Вот только на оборот бы =)

 
luck:

ну если уж приземленно говорить, то чем больше ТФ тем больше денег во флэте вливают-выливают, чем меньше ТФ так и рыбка помельче.


ИМХО скальперы, они же дрочеры :-)), HFT не всчет, хотя хз, создают шум на мелких ТФ.

Если смотреть стакан не сжатый как у Матроскина, а разряженый, то хорошо видно когда крупняк начинает набирать позу. И это может продолжаться сутками и неделями. Короче матчасть надо изучать для понятия рынка.


для понятия рынка форекс?
 
IRIP:


совсем нет

Берем М5 - сигнал

Потом, ловим его (не меняя индюк) на М15 и на Н1

Если по цепочке поймали -

идем на Н4 и Дневные -

имеем ИДЕАЛЬНЫЙ вход

Вот только на оборот бы =)

да неееее. В любой момент времени одинаково должно быть на всех ТФ