MetaTrader 4 Client Terminal build 509 - страница 32

 
FAQ:

У меня он на 5 разбит :) в двух первых по ОСи, третий - только проекты, четвертый - файлы для удаленки, пятый - музыка кино, и прочая лабудень, и скрытый раздел с бакапами.
А как вы запускаете приложения с дисков, как они определяют с какой осью работать? Извините если туплю...
 
YuraZ:
Поомто ведь железо нужно не только доя мт4 А если доя мт5 так чем ядер больше тем оптимизация быстркй
Понятно, спасибо.
 
А какая разница ? ОСь на то и ось - она сама определяет в каком режиме с каким приложением работать :)
 
оси по фиг какое приложение, приложению не по фиг какая битность, оно исполняется в соответствии с заложенными в нем возможностями..
 
Спасибо за помощь, короче - 64 бит, 4 ядра, 8 Гигов оперативы пойдет ? И еще вопрос - распределяется ли обработка между ядрами если запущено несколько терминалов мт-4?
 
FION:
Спасибо за помощь, короче - 64 бит, 4 ядра, 8 Гигов оперативы пойдет ? И еще вопрос - распределяется ли обработка между ядрами если запущено несколько терминалов мт-4?

Можно вручную определить в диспечере. А оперативы я бы добавил. Хотя на первое время хватит.
 

Уважаемые разработчики!

После теста, если ипользуются кастомные индикаторы и в них учитывается спред, то есть в индикаторе запрашивается Ask-Bid, то отрисовка идет по текущим спредам, несмотря на то что в тестере установлен другой спред. Порой отличие такое большое, что толком не понятна логика работы системы. Добавьте пожалуйста, чтобы в случае открытия тестерного графика спред на нем был бы тестерный и последний Аsk, равнялся бы тетсерному Bid+Spr.

 
FION:
Спасибо за помощь, короче - 64 бит, 4 ядра, 8 Гигов оперативы пойдет ? И еще вопрос - распределяется ли обработка между ядрами если запущено несколько терминалов мт-4?

Только 64 бит покупайте и забудьте про 32. Памяти не меньше 8 гб.

Да, конечно распределяется даже в одном терминале. Для интереса загляните в "Диспетчер приложений", откройте колонку "Потоки" и посмотрите сколько в реальности потоков запускает терминал. Все они активно используют многоядерность.

 
FAQ:

У меня он на 5 разбит :) в двух первых по ОСи, третий - терминалы и проекты, четвертый - файлы для удаленки, пятый - музыка кино, и прочая лабудень, и скрытый раздел с бакапами.


не совсем понятно,зачем 2 Оси ? загрузиться можно ведь только с одной ? Разве что как запасную держать... Так проще образ диска с операционкой нормальной слить в файл и в случае необходимости система разворачивается новая за минут 7... При чем со всеми приложениями, которые были установлены и сохранены в образ.

Соответственно и приложения работать будут только с запущенной. Или я чего не понимаю ?

Сам сижу на Win 7 уже года два без пеерустановки, При этом менялась даже платформа с AMD на Intel и все равно Винда запустилась и работает...

 
dimeon:


не совсем понятно,зачем 2 Оси ? загрузиться можно ведь только с одной ? Разве что как запасную держать... Так проще образ диска с операционкой нормальной слить в файл и в случае необходимости система разворачивается новая за минут 7... При чем со всеми приложениями, которые были установлены и сохранены в образ.

Соответственно и приложения работать будут только с запущенной. Или я чего не понимаю ?

Сам сижу на Win 7 уже года два без пеерустановки, При этом менялась даже платформа с AMD на Intel и все равно Винда запустилась и работает...


Аналогично, не вижу смысла держать несколько или две ОСИ на машине в разных разделах или на разных хардах,

работать ведь можно только в одной оси, создавать рабочую среду на каждой ОСИ? постоянно перегружаться ? да гори оно ясным пламенем

Пожалуй для большего удобства логичней поставить виртуалку- так и делаю

по мне лучше всего VMWARE ... не вижу смысла в других вариантах именно так и юзаю :-))) и харды с разделами экономней используются