Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 896

 
Garkusha:
Спасибо, буду разбираться.

Пожалуйста.

Там хорошая подборка материалов. Успехов!

 

подскажите, как можно прочитать последнюю строчку из текстфаила

что то не соображу как читать в обратную сторону

 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно изменить в скрипте, чтобы он работал  под buildом 765 МТ4? На более ранних билдах он работал, а на этом нет.  Взят отсюда https://www.mql5.com/ru/code/9507.

Файлы:
 
Здравствуйте, профи. Борюсь со спредом. Подскажите решение: есть два обнуленных одномерных массива, которые постепенно заполняются значениями цен на каждом тике - Ask и Bid. Как в получившемся массиве найти элемент с максимальным индексом и при этом не равный нулю?
 
polundra:
Здравствуйте, профи. Борюсь со спредом. Подскажите решение: есть два обнуленных одномерных массива, которые постепенно заполняются значениями цен на каждом тике - Ask и Bid. Как в получившемся массиве найти элемент с максимальным индексом и при этом не равный нулю?
А ты вместо обнуления массива попользуй ArrayFree.
 
Подскажите. Что надо сделать, чтобы после компилирования советника он изменился в навигаторе. А то я изменяю советника, компилирую, а в навигаторе присоединяется старая версия.
 
vvas:
Подскажите. Что надо сделать, чтобы после компилирования советника он изменился в навигаторе. А то я изменяю советника, компилирую, а в навигаторе присоединяется старая версия.
А если под другим именем сохранить? Ну, циферку добавить там или ещё как.
 
подскажите пожалуйста функцию , которая возвращает количество знаков после запятой. минут 15 по документации лазил, знаю что она есть а найти не могу. не хочу вручную делать.
 
pycha:
подскажите пожалуйста функцию , которая возвращает количество знаков после запятой. минут 15 по документации лазил, знаю что она есть а найти не могу. не хочу вручную делать.
_Digits
 
нет , не совсем то.  проблема в том что normalizeDouble  иногда выдает вот такой результат 1.23499999999999999 или 1.234500000000001 и из за этого не срабатывают стоплосы или профиты , которые мониторит прога . мне нужно узнать какое количество у цифр после запятой у числа ,чтобы уже вручную переписать  число,  если больше чем переменная digits.  сначало нашел быстрый вроде как выход doubleToString  и обратно stringToDouble. но при тестировании все-равно попадались моменты когда и после такого  была неточность.   сейчас если не найду решения  походу прийдется зделать функцию которая будет проверять не разнятся ли значения бида и лоса на определенную часть тика. если меньше допустим одной шестой значит они равны.