Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 694

 
evillive:

чтобы не показывать и не выводить в буфер значение, указанное там, для стрелочных индикаторов - самое оно.

вот с отключенной  SetIndexEmptyValue:а вот с включенной:мусора меньше стало, удобнее.

(тут на 0,1 настроено "пустое" значение, чтобы найти можно было на графике)



Спасибо! Это я всё бьюсь, чтобы этот ДэйлиПивотПойнтс не делал дырки в 0 часов без компиляции! Только три буфера-линии, стрелок нет. Так зачем пихать везде все функции, нужные и ненужные?!
 
borilunad:

Спасибо! Это я всё бьюсь, чтобы этот ДэйлиПивотПойнтс не делал дырки в 0 часов без компиляции! Только три буфера-линии, стрелок нет. Так зачем пихать везде все функции, нужные и ненужные?!

А кто пихает, программист же и пихает )))


На линиях вроде и не нужна эта функция, только на семафорных или гистограммах смысл вижу в её использовании.

 
evillive:

А кто пихает, программист же )))

Ну наконец, согласился, что она там не нужна! Я всегда закомментирую, что лишнее, чтобы всё быстрей работало!
 
borilunad:

Ну наконец, согласился, что она там не нужна! Я всегда закомментирую, что лишнее, чтобы всё быстрей работало!

нужна, не нужна, без кода не скажешь, каждый сам для себя решает что ему нужно, а что - не очень. а быстрее на несколько микросекунд - это сильно заметно?
 
evillive:

нужна, не нужна, без кода не скажешь, каждый сам для себя решает что ему нужно, а что - не очень. а быстрее на несколько микросекунд - это сильно заметно?
DailyPivotPoints у всех есть! Например, в MACD'е нет этой функции, а гистограммы есть! Автор один и тот же! Такая противоречивость! Полная дезориентация! Как тут разобраться?! Если авторитеты делают неточности, у кого ж тогда учиться неопытным?! Во всём должна быть логика и последовательность!
 
Доброго времени суток. Хотел протестировать индикатор при помощи советника на истории, но столкнулся с непониманием. Индикатор рисует фигуры (некоторые из этих https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/wingdings). Как мне понять, есть ли какая-либо из этих фигур(например 110) на предыдущей (или на другой) свече. Индикатор Japan прилагаю.
Файлы:
japan.ex4  13 kb
 
Roooto:
Доброго времени суток. Хотел протестировать индикатор при помощи советника на истории, но столкнулся с непониманием. Индикатор рисует фигуры (некоторые из этих https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/wingdings). Как мне понять, есть ли какая-либо из этих фигур(например 110) на предыдущей (или на другой) свече. Индикатор Japan прилагаю.

ищите обьект с именем фигуры (имя появляется при наведении курсора на обьект или в свойствах обьекта), можно и без номера.
 

Пробую впервые сделать пользовательскую функцию. Не получается.

Вот эти переменные находятся в глобальных:

int sdelka_plus;
int sdelka_minus;

их вычисляю следующим образом:

if (sell > 0){if (signal_close > stop){ sdelka_minus=sdelka_minus+1;}
if (sell > 0){if (signal_close_profit > p){ sdelka_plus=sdelka_plus+1;}

Теперь функция:

int C = Gipo(sdelka_plus,sdelka_minus);//строка находится в старте

данные необходимо передать в double OnTester() получить там значение

int Gipo(int plus, int minus)
{
int c = plus/minus;//то что нужно получить в функцию OnTester() 
return(c);
}

Не столь важно сделать вычисления в функции тестера, как получить цифру после деления плюсовых сделок на минусовые и произвести по этому параметру оптимизацию.

Гуру, покажите на примере, как это сделать.

 

Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с отложенными ордерами. К примеру надо по индикатору выставить отложку. Как это можно прописать?

       Price =  NormalizeDouble (iMA(Symbol(),TimeFrame_D1, EMA_Period_21,0,MODE_EMA,PRICE_MEDIAN,0)+1*Point,Digits);// как правильно прописать эту строчку?

       SL = NormalizeDouble (Ask- StopLoss*Point,Digits);

       TP = NormalizeDouble (Level_plus_1500_D1,Digits); // и эту для профита -  Level_plus_1500_D1 - уровень ЕМА  ?                                                  

       OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Lots,Price ,Slippage, SL,TP,NULL,Magic,0,clrLime);

 
Price =  NormalizeDouble (iMA(Symbol(),TimeFrame_D1, EMA_Period_21,0,MODE_EMA,PRICE_MEDIAN,0)+1*Point,Digits);// как правильно прописать эту строчку?
SL = NormalizeDouble (Ask- StopLoss*Point,Digits);
TP = NormalizeDouble (Level_plus_1500_D1,Digits); // и эту для профита -  Level_plus_1500_D1 - уровень ЕМА ?                                                   
OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Lots,Price ,Slippage, SL,TP,NULL,Magic,0,clrLime);