Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 692

 
Forexman77:

Если использовать перечисления "ENUM_APPLIED_PRICE".

Но, я их не использую, а просто проверяю условным оператором на истину все шесть вариантов и всегда срабатывает только одно условие.

Сработало условие  к примеру, расчитали цену:

получаю цену закрытия для расчета. То есть цены подготавливаю сам, а не беру их их перечисления " ENUM_APPLIED_PRICE".


Можно переделывать всё, но это будет годиться только в этом частном случае! А лучше исходить из документированных констант, чтобы избежать в дальнейшем путаницы!
 
borilunad:

Можно переделывать всё, но это будет годиться только в этом частном случае! А лучше исходить из документированных констант, чтобы избежать в дальнейшем путаницы!
Согласен. Поэтому буду использовать вариант, что предложили.
 
for(i=limit1;i>=0;i--) 
   {
   if (price == 1)ExtMapBuffer1[i]=Close[i];//Close
   if (price == 2)ExtMapBuffer1[i]=High[i];//High
   if (price == 3)ExtMapBuffer1[i]=Low[i];//Low
   if (price == 4)ExtMapBuffer1[i]=((High[i]+Low[i])/2);//PRICE_MEDIAN_
   if (price == 5)ExtMapBuffer1[i]=((High[i]+Low[i]+Close[i])/3);//PRICE_TYPICAL_
   if (price ==6){ExtMapBuffer1[i]=((High[i]+Low[i]+Close[i]+Close[i])/4);//PRICE_WEIGHTED_ 

   А не проще switch написать, как бы он работает за единицу времени без перебора всех вариантов,а у вас перебор 6 раз при любом раскладе.

 
ALXIMIKS:


   А не проще switch написать, как бы он работает за единицу времени без перебора всех вариантов,а у вас перебор 6 раз при любом раскладе.

Думал об этом. Надо изучить, как работает оператор. Пока сильно не заморачиваюсь на самом програмировании, так как на другое масса времени уходит.

У меня мозг так устроен. Хорошо делаю только одно дело, если несколько, получается полурезультат.

 
Forexman77:

Думал об этом. Надо изучить, как работает оператор. Пока сильно не заморачиваюсь на самом програмировании, так как на другое масса времени уходит.

У меня мозг так устроен. Хорошо делаю только одно дело, если несколько, получается полурезультат.

А я вот в туалет с книжкой и сигаретой хожу... Три дела сразу - О как!!! :))
 
artmedia70:
А я вот в туалет с книжкой и сигаретой хожу... Три дела сразу - О как!!! :))

Мозг это тот же компьютер, если много окон открыть зависнет.
 
artmedia70:
А я вот в туалет с книжкой и сигаретой хожу... Три дела сразу - О как!!! :))


Можно еще девушку пригласить. Нет предела совершенству. 

Главное - не кодить там.  

 
tara:


Главное - не кодить там.  


А что так? Кодить тоже можно, вон Виндовс 8, похоже, именно на толчке и кодилась, накуренными индийскими кодерами с книжкой под рукой, да явно не по программированию)))
 
evillive:

А что так? Кодить тоже можно, вон Виндовс 8, похоже, именно на толчке и кодилась, накуренными индийскими кодерами с книжкой под рукой, да явно не по программированию)))


Возможно, Вы правы.

Но,- я не привык кодить и гадить в одном месте. 

Да я вообще не привык кодить. Программированием балуюсь,- хобби такое :)  

 
artmedia70:
А я вот в туалет с книжкой и сигаретой хожу... Три дела сразу - О как!!! :))


  а мне ещё и звонят во время процесса... :-))) ваще сьюпамоск