Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 13

 
khorosh:
Вручную не буду ни за какие деньги.


Очень зря. 
 
khorosh:

Да, пожалуйста, если есть потребность выговориться. Только я привык всё проверять экспериментально. Вот к примеру все физики - ядерщики считали, что какие-либо ядерные реакции с выделением ядерной энергии при низких температурах не возможны и строили дорогостоящие Токомаки для удержания плазмы. А тут вдруг какой-то малоизвестный изобретатель Росси не разбирающийся в ядерной физике взял да и сделал теплогенератор на основе холодной трансмутации ядер. А всё из-за того, что он не знал, что этого не может быть. Так что лучше ничего не знать, чтобы это не довлело над тобой , а экспериментировать.

Вот к примеру все трейдеры-программисты считали, что какие-либо стабильные прибыли при использовании мартина не возможны и строили торговые системы, эксплуатирующие рыночные закономерности.  А тут вдруг какой-то малоизвестный изобретатель Юрий, не разбирающийся в теории вероятностей взял да и сделал грааль, на основе  холодной трансмутации мартингейла.  А всё из-за того, что он не знал, что этого не может быть.

Экспериментируйте, Юрий, радуйте нас, зашоренных скептиков, своим безудержным оптимизмом, настойчивостью в достижении поставленной цели и никого не слушайте. 
Меня в первую очередь.)

 
moskitman:

Вот к примеру все трейдеры-программисты считали, что какие-либо стабильные прибыли при использовании мартина не возможны и строили торговые системы, эксплуатирующие рыночные закономерности.  А тут вдруг какой-то малоизвестный изобретатель Юрий, не разбирающийся в теории вероятностей взял да и сделал грааль, на основе  холодной трансмутации мартингейла.  А всё из-за того, что он не знал, что этого не может быть.

Экспериментируйте, Юрий, радуйте нас, зашоренных скептиков, своим безудержным оптимизмом, настойчивостью в достижении поставленной цели и никого не слушайте. 
Меня в первую очередь.)

+++ ))))
 
moskitman:

Вот к примеру все трейдеры-программисты считали, что какие-либо стабильные прибыли при использовании мартина не возможны и строили торговые системы, эксплуатирующие рыночные закономерности.  А тут вдруг какой-то малоизвестный изобретатель Юрий, не разбирающийся в теории вероятностей взял да и сделал грааль, на основе  холодной трансмутации мартинейла.  А всё из-за того, что он не знал, что этого не может быть.

Экспериментируйте, Юрий, радуйте нас, зашоренных скептиков, своим безудержным оптимизмом, настойчивостью в достижении поставленной цели и никого не слушайте. 
Меня в первую очередь.)

1. Юмора недостаточно, Жванецкого и Задорнова надо бы подключить. Кстати с Еленой Венцель когда-то в молодости знакомился.

2. Это пожелание я постараюсь выполнить. 

 
khorosh:
Не, ну хорош уже, Хорош. Айда лучше в соседнюю ветку от Сергеева с похожим на вид названием - там веселее будет.
 
khorosh:
Томас Эдисон - знаменитый изобретатель, который всего два месяца учился в школе

Американец Томас Эдисон не получил систематического образования, но стал великим изобретателем, создавшим множество полезных вещей, от электрической лампочки до звукозаписывающих устройств.

А у меня всего лишь одно изобретение, хотя столько лет учился. Главное голова, а не образование, хотя оно конечно не мешает.



Это, конечно, Ваше дело, с кем себя ровнять, но по-моему, уж извините, Вы далеки от ярких незаурядных личностей.


Вот скажите, зачем эти тестерные картинки, которые Вы демонстрируете который год подряд?

 
PapaYozh:

Это, конечно, Ваше дело, с кем себя ровнять, но по-моему, уж извините, Вы далеки от ярких незаурядных личностей.


Вот скажите, зачем эти тестерные картинки, которые Вы демонстрируете который год подряд?

Не сомневаюсь в ваших способностях поставить всё с ног на голову. Речь об Эдиссоне зашла лишь для того, чтобы доказать DhP , чтобы экспериментировать  не обязательно иметь образование(читайте ветку выше). И где вы увидели, что я ровняю себя с гениальным изобретателем. У Эдиссона только в США более тысячи патентов. 1 и 1000  разве можно сравнивать? Это наоборот я подчеркнул какая громадная разница и это при отсутствии образования.

Согласен, я не отношусь к ярким незаурядным личностям. Зато вы у нас ярчите непадетски, особенно в курилке и юморе и дай вам бог и дальше смешить и развлекать форумчан.)

 
tol64:

На всякий случай. Моя просьба на седьмой странице, предпоследний пост. А то потеряется. )) 

С постоянным лотом. Хоть и не сливает, но фигня конечно. Это все равно мартин, только с коэффициентом наращивания лота=1. Сделок мало, потому что из-за трудностей с выходом в прибыль советник порой подолгу находится в просадке и по сути не торгует.

 

СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период15 Минут (M15) 1999.01.04 10:15 - 2013.05.17 21:14 (1999.01.01 - 2013.05.18)
МодельПо ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
ПараметрыOnMartin=false; MaximumRisk=0.1; TF=240; ProfitCloseMin=110; LotExponent=1; FastMA=11; SlowMA=26; OnClose=true; OnComment1=false; Dist=650; Lots=0.01; MaxPos=23;
Баров в истории356832Смоделировано тиков712310Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков0
Начальный депозит15000.00
Чистая прибыль5997.06Общая прибыль13390.79Общий убыток-7393.73
Прибыльность1.81Матожидание выигрыша3.03
Абсолютная просадка5401.00Максимальная просадка5410.95 (36.05%)Относительная просадка36.05% (5410.95)
Всего сделок1978Короткие позиции (% выигравших)1088 (69.39%)Длинные позиции (% выигравших)890 (73.82%)
Прибыльные сделки (% от всех)1412 (71.39%)Убыточные сделки (% от всех)566 (28.61%)
Самая большаяприбыльная сделка83.71убыточная сделка-87.90
Средняяприбыльная сделка9.48убыточная сделка-13.06
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)24 (360.48)непрерывных проигрышей (убыток)17 (-533.96)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)561.64 (15)непрерывный убыток (число проигрышей)-608.81 (11)
Среднийнепрерывный выигрыш5непрерывный проигрыш2
 
как-то давно говорил, хорош-парень напомнил...

А вот о грибах и не только о них...

Всем знаком такой вот феномен - гриб спокойно прорастает сквозь асфальт, при этом асфальт в точке прорастания разламывается.

В Новосибирске (Академгородок) молодые ученые начали серию экспериментов.

1. Помещали под асфальт специальное толкающее устройство, сила постоянного нажима регулировалась дистанционно.

Долго они экспериментировали, но так и не добились прохода через асфальт.

2. Поместили гриб в специально разработанный миниатюрный регистратор силы тяготения земли, разместили все это под асфальтом.

Гриб разломал асфальт и вылез наружу. Проанализировали показания регистратора и обнаружили, что в момент пролома 

асфальта сила тяготения была отрицательной, т.е. асфальт разломался не от толкающего усилия гриба,

а от того, что в точке разлома асфальт выперло вверх силой тяготения.


Получается, что этот примитивный гриб может управлять силой гравитации...

Разумеется, карьера этих пацанов резко пошла в гору.


К чему я это все сказал ? Сам не знаю.

Просто пятница, пивной вечер... 


 
more:

А вот о грибах и не только о них...

Всем знаком такой вот феномен - гриб спокойно прорастает сквозь асфальт, при этом асфальт в точке прорастания разламывается.

В Новосибирске (Академгородок) молодые ученые начали серию экспериментов.

1. Помещали под асфальт специальное толкающее устройство, сила постоянного нажима регулировалась дистанционно.

Долго они экспериментировали, но так и не добились прохода через асфальт.

2. Поместили гриб в специально разработанный миниатюрный регистратор силы тяготения земли, разместили все это под асфальтом.

Гриб разломал асфальт и вылез наружу. Проанализировали показания регистратора и обнаружили, что в момент пролома 

асфальта сила тяготения была отрицательной, т.е. асфальт разломался не от толкающего усилия гриба,

а от того, что в точке разлома асфальт выперло вверх силой тяготения.


Получается, что этот примитивный гриб может управлять силой гравитации...

Разумеется, карьера этих пацанов резко пошла в гору.


К чему я это все сказал ? Сам не знаю.


Эксперимент зачастую идёт впереди теории. Вначале за счёт эксперимента делается открытие, а потом подводится теоретическая база.