Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 53

 
Понимаю. В такой ситуации лучший выход - отшутиться.)
 
yosuf:
Мартин - слишком очевидная ТС, глупо предположить, что не изобретен антимартин!


Не антимартин,а контролируемый мартин давно изобретен,только руки у всех чешуться и получается подкручиванием заканчивается все дело.
 
Profitov:

Не антимартин,а контролируемый мартин давно изобретен,только руки у всех чешуться и получается подкручиванием заканчивается все дело.
И у вас чешутся?
 
khorosh:
Осталось насобирать на депозит хорошую сумму и будете богаты как Сорос.)


Не собираюсь такой успех перебить.мне хватает и своих денег для полного счастья,может быть действительно оно в этом и состоит.
 
Profitov:

Не собираюсь такой успех перебить.мне хватает и своих денег для полного счастья,может быть действительно оно в этом и состоит.

Надо желать не больше, чем можешь, сможешь больше, тогда и желай больше, но опять не больше, чем сможешь больше! (Рецепт удовлетворённости собой) :)
 
borilunad:

Надо желать не больше, чем можешь, сможешь больше, тогда и желай больше, но опять не больше, чем сможешь больше! (Рецепт удовлетворённости собой) :)

Да,замечательный диагноз,как то так,только с небольшим отклонением на рынок форекс,про фонды пока говорить не буду.)))
 
Profitov:

Да,замечательный диагноз,как то так,только с небольшим отклонением на рынок форекс,про фонды пока говорить не буду.)))

Фонды меня не привлекают, а форекс интереснее даже тем, что менее предсказуем! Своего рода цель обуздать его норовистость!
 
Автору темы большое спасибо! Буду пытаться сделать что-то подобное с мартини. Здоровья Вам и близким. Пусть эпидемия пройдет стороной!
 
Sealdo:
Автору темы большое спасибо! Буду пытаться сделать что-то подобное с мартини. Здоровья Вам и близким. Пусть эпидемия пройдет стороной!

Надеюсь, это не опечатка ))

 
khorosh:

Можно ли надеяться, что данный экземпляр советника с мартином проработает без слива несколько лет? Можно ли доверить этому эксперту крупный начальный депозит? Оптимизатор тестера не использовался. Критические параметры выбраны навскидку при нескольких пробных прогонах тестера. Заранее соглашаюсь с возможными критиками низкой прибыльности советника. Среднегодовая прибыль с 2008 г. составила около 63% к начальному депозиту при максимальной просадке = 6712 и относительной просадке = 31.34%.



 

Мне один какой-то из Саудовской Аравии, чтоли, не знаю. Купив мой подобный советник за, тогда, $70 написал мне куда-то. В личку или в обсуждения. Не помню. "Парень - ты гений", когда я ему  посоветовал взять огромный саудовско-аравийский депозит и поставить в сове минимальные ("вечные", совсем даже не агрессивные, а просто "добрые") параметры. С тех пор хожу "гением". Не знаю плохо это или хорошо. Но скидку я сделал, все равно. :)

Единственное, что проверено. Это если на таймфремах D1 или MN предполагатся флет-проторговка в несколько свечей. Я на днях делал и M15. То с риском, мандражем и дымом из трубы  можно ставить агрессивные параметры (лот минимальный, уменьшенный шаг, увеличенный коэффициент мартина, TP чуть побольше) дня на 2-3. Помогло. Но больше не рискую. А про вечность я и не заикаюсь. Просадка в  $3000 за пределами моего понимания. Там, за бугром, может быть.