[Архив!!!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 25: Май 2013) Продолжение следует... - страница 15

 

 Не проще взять конторы, где инверт пары и упрямо делать своё дело...

 Ваши стопы сам брокер не удержится - срубит, да и психология толпы их ставит кучно, где надо... :-)))

 Шаманство - это лучше к ишиму... он мне, кстати, сам разрешил с маленькой буквы... :-)))

 По моему какая-то дурь... или казачок...

 
marker:

угу,тоска на рынке, либо ниже 3030 либо выше 3150)

Как вариант целюсь на 1.2940 (по тейк-профиту)
 
zoritch:


   смотрю и до сих пор не въеду... это прикол... или стёб... ?... :-)))

  Вы это серьезно... ? 


Это не я серьёзно.

Это реальная статистика на моих реальных счетах...

И куда мне от этого деться? 

 
prikolnyjkent:


Это не я серьёзно.

Это реальная статистика на моих реальных счетах...

И куда мне от этого деться? 


  она будет у любого, кто работает со стопами... рано или поздно...

 а суть в том, чтобы создать демпфер, угадав один раз на падении или достижении исторических минимумов или максимумов,

 а потом просто смотреть позевывая, на движения в 150 пунктов, и зарабатывать только на противоположных позициях...

 в такой ситуации желаемый тренд сам собой состоится... по закону подлости... :-)))

 
IRIP:

Как вариант целюсь на 1.2940 (по тейк-профиту)

 

Вполне вероятно. Главный уровень - 1.3028

 

 у меня вот товарищ по бизнесу пару часов назад истерику устроил... ну не понимает, как же так - утром прибыль за триста переваливала,

 а сейчас опять в районе двухсот мотыляется...  ну не понимает он, хотя никакой банк ему такой прибыли, меньше чем за два месяца, не даст...

 ну и все решилось просто... он свои триста пятьдесят выводит... я плачу ему ещё сто...

 еду в банк, кладу свои триста пятьдесят... и до свидания... :-)))

 у меня супруга лучше будет капиталом управлять... у неё больше пятерки - сразу выводить...

 обидно чисто за психологию... ну если ты изначально не верил - зачем лез...

 
zoritch:

 у меня вот товарищ по бизнесу пару часов назад истерику устроил... ну не понимает, как же так - утром прибыль за триста переваливала,

 а сейчас опять в районе двухсот мотыляется...  ну не понимает он, хотя никакой банк ему такой прибыли, меньше чем за два месяца, не даст...

 ну и все решилось просто... он свои триста пятьдесят выводит... я плачу ему ещё сто...

 еду в банк, кладу свои триста пятьдесят... и до свидания... :-)))

 у меня супруга лучше будет капиталом управлять... у неё больше пятерки - сразу выводить...

 обидно чисто за психологию... ну если ты изначально не верил - зачем лез...

  

 


zoritch, я так не понимаю :( 
 
tara:

zoritch, я так не понимаю :( 


  в смысле... ?  это рубли... он нажрался пива и решил мне высказаться...

  да видал я таких компаньонов... мне дочь надо вон рок-звездой сделать...

 
zoritch:


  в смысле... ?  это рубли... он нажрался пива и решил мне высказаться...

  да видал я таких компаньонов... мне дочь надо вон рок-звездой сделать...

  


Совсем хреново, когда бизнес создается на основе дружбы. Гораздо лучше, когда - наоборот. 
 
zoritch:


  она будет у любого, кто работает со стопами... рано или поздно...

 а суть в том, чтобы создать демпфер, угадав один раз на падении или достижении исторических минимумов или максимумов,

 а потом просто смотреть позевывая, на движения в 150 пунктов, и зарабатывать только на противоположных позициях...

 в такой ситуации желаемый тренд сам собой состоится... по закону подлости... :-)))


Стопы тут не при чём. Со спредом = 3 п. и стопами ТП=СЛ=30 п. статистика исходов сделок должна крутиться около значения 33 лося на 27 профитов.

И она там крутится... Но, до тех пор, пока я не начинаю применять управление объёмами сделок. Вот например...

При статистике исходов 33/27, если я объём следующей, после неудачи, сделки установлю равным сумме двух предыдущих убытков (Фибоначчи), то я буду иметь плюс по результатам серии из 60-ти попыток (в среднем).

Однако, как только я изменение объёмов применяю, статистика исходов ту же изменяется таким образом, чтоб баланс продолжал медленно ползти вниз. Подтверждение этому - второй счёт, на котором сделки совершаются (даже не все, многие мелкие ходы я пропускаю) в противоположную сторону от экспериментального счёта... да ещё и постоянным лотом. На нём за месяц баланс вырос уже более чем на 60%.

Не верите - можете проверить сами. Я для этого тут своих лосей заблаговременно и озвучиваю, чтобы любой мог проверить...