FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 24: Апрель 2013) Продолжение следует... - страница 186

 

Тоже флет начался, но пара хочет продолжить рост. 

 

 
strange:
А скажи Матроскин как все просто, не надо никаких премудрых советников, в просадках сидеть и т.д.)

Скажу. Честно.
Нет, мне (пока?) не просто.
Эмоции пока имеют место быть.
Пытаюсь убедить себя что лоси ДОЛЖНЫ быть, и всёравно после каждого лося сижу и думаю где/почему я ошибся.
Но проблема не в этом, проблема в том, что я не нахожу ответов на этот вопрос.
Т.е. рынок я ещё "не чувствую" наверно. Но тут дело опыта думаю. Например на некоторые мелкие "уловки маркетмейкеров"(?) за которые отплачено лосятиной я уже не ведусь.
Но этих уловок так много, что наверное ещё пару лет буду прозревать (а они на месте не стоят и придумывают новые).
И да, по прежнему у меня отвратные, дебильнейшие выходы из позиций (жадность?). Такие выходы только для жахального (=большим лотом) скальпинга (=несколько пипок) наверное хороши. Вобщем с правилом "держи прибыльные позы" пока слабовато. 

 
Ishim:
австрал/йена 3 месяца не смотрю, а шаблон работает


Спасибо, открыл и потерялся)))

 
 

Кто то поднял не хило на Биткоине за 2 месяца

 

Крупнейшая биржа Биткоин Mt. Gox под DDoS-атакой — владельцы подозревают, что атакующие хотят 

спровоцировать панику

Биржа Mt. Gox, на которой совершается 80% процентов всех обменных операций в паре USD-BTC и 70% общего 

объёма торговли Биткоин в мире, подверглась утром 4 апреля мощной DDoS-атаке. Многие трейдеры 

столкнулись с задержками проведения транзакций или вообще не могли зайти на сайт.

Представители Mt. Gox считают, что атака была организована с целью спровоцировать панику на рынке и 

тем самым обрушить курс Биткоин, а затем купить крупную сумму биткоинов по дешёвке. Криптовалюта 

сейчас растёт невиданными темпами и уже торгуется на уровне 130 — 140 долларов за одну «монетку». 

Резко выросло и число регистраций новых трейдеров на бирже — если в прошлом году на MtGox.com 

регистрировалось около 10000 новых пользователей в месяц, то в марте их было уже 60000. 


Ситуация на рынке напоминает лето 2011 года — время первого всплеска интереса широкой публики к 

Биткоин. Тогда курс за пару месяцев вырос с 5 до 30 долларов, а затем рухнул ниже 3. Сегодня некоторые 

аналитики связывают новый виток интереса к криптовалюте с финансовым кризисом на Кипре, который 

подогревает интерес к альтернативным методам хранения накоплений.

В Mt. Gox говорят, что сейчас программисты биржи заняты капитальной переработкой сервиса, суть которой 

— в полном разделении собственно трейдинговой платформы и веб-интерфейса. Это надёжно защитит ядро 

системы от подобных атак в будущем. Когда именно произойдёт переход на новый бэкэнд, пока неизвестно.

 

 

http://bitcoincharts.com/charts/mtgoxUSD#rg180ztgSzm1g10zm2g25 

 
MATR0SKIN:

Скажу. Честно.
Нет, мне (пока?) не просто.
Эмоции пока имеют место быть.
Пытаюсь убедить себя что лоси ДОЛЖНЫ быть, и всёравно после каждого лося сижу и думаю где/почему я ошибся.
Но проблема не в этом, проблема в том, что я не нахожу ответов на этот вопрос.
Т.е. рынок я ещё "не чувствую" наверно. Но тут дело опыта думаю. Например на некоторые мелкие "уловки маркетмейкеров"(?) за которые отплачено лосятиной я уже не ведусь.
Но этих уловок так много, что наверное ещё пару лет буду прозревать (а они на месте не стоят и придумывают новые).
И да, по прежнему у меня отвратные, дебильнейшие выходы из позиций (жадность?). Такие выходы только для жахального (=большим лотом) скальпинга (=несколько пипок) наверное хороши. Вобщем с правилом "держи прибыльные позы" пока слабовато. 

Посмотреть чего не так надо, но циклиться на лосях не есть гуд, разобрал ситуацию, сделал вывод и забыл о лосе. Их и у меня хватает.

 100%

Точки входа только возле крупных, разворотные, на мелких только по направлению тренда, я даже на лифте вхожу обычно только в одну сторону.

 У всех так.

Тоже бывает, но стараюсь держать, можешь попробовать трал по тем же уровням.

Я понимаю что ты бедствуешь, утроил депо за неделю и сидишь горюешь)))

А я вот немножко не дотянул, процента 2) 

 
strange:


Спасибо, открыл и потерялся)))

 


Д1 смотри, и возми пролистай немного назад увидишь на на старших трендовых (тёмных) разворачивалась. А долл/йена ещё лучше работает - практически их можно торговать. (самая проблемная евра)
 
strange:

Посмотреть чего не так надо, но циклиться на лосях не есть гуд, разобрал ситуацию, сделал вывод (1) и забыл о лосе. Их и у меня хватает.

 100%

Точки входа только возле крупных, разворотные, на мелких только по направлению тренда, я даже на лифте вхожу обычно только в одну сторону.

 У всех так.

Тоже бывает, но стараюсь держать, можешь попробовать трал по тем же уровням.

Я понимаю что ты бедствуешь, утроил депо за неделю и сидишь горюешь))) (2)

А я вот немножко не дотянул, процента 2)  


1)Угу, только вывод в 90% выходит "я что-то ещё не знаю". Ибо после лося (не беру в счёт мелких лосей при "ловле входа") цена всётаки идёт туда куда я ожидал. Ну то такое, думаю со временем поумнею.

2)Не поверите. После того как я всё закрыл по фунтойене, она ещё около 100 пунктов сделала. А вот НЕ ЖАЛКО. Месяц назад убивался бы, а сейчас ну пофиг, честно.

 
strange:

Посмотреть чего не так надо, но циклиться на лосях не есть гуд, разобрал ситуацию, сделал вывод и забыл о лосе. Их и у меня хватает.

 100%

Точки входа только возле крупных, разворотные, на мелких только по направлению тренда, я даже на лифте вхожу обычно только в одну сторону.

 У всех так.

Тоже бывает, но стараюсь держать, можешь попробовать трал по тем же уровням.

Я понимаю что ты бедствуешь, утроил депо за неделю и сидишь горюешь)))

А я вот немножко не дотянул, процента 2) 

 

 

 

если гарантированно - 2-3% в месяц ведь хватит?
 
Ishim:

Д1 смотри, и возми пролистай немного назад увидишь на на старших трендовых (тёмных) разворачивалась. А долл/йена ещё лучше работает - практически их можно торговать. (самая проблемная евра)

Смотрел на Д, вроде как нормально, но для меня горизонтальные уровни как то более заметны чтоли.