[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 23: Март 2013) Продолжение следует... - страница 839

 

 как бы вот весь минус который висит от покупок евры отсюда и выше компенсировался прибылью от баксойены...

и уровень маржи пока около 1000%... 

 
zoritch:

 как бы вот весь минус который висит от покупок евры отсюда и выше компенсировался прибылью от баксойены...

и уровень маржи пока около 1000%... 

Ну, я думаю нет особого повода для радости от того, что у тебя нет убытка)

Насколько я понимаю хэджирование, то это одновременное открытие сделок по двум или более коррелируемым инструментам с расчетом величины лотов, а здесь это больше похоже на попытку избежать убытков любой ценой при понимании того, что евро совсем не собирается расти в ближайше  будущем))) Евробакс это не фунт, рзвороты происходят растянуто, даже сделав минимум, пара долго колбасится вверх-вниз, иногда даже несколько раз может незначительно обновить этот самый минимум, только после этого начинаеися рост, и часто с началом этого роста следует контрольный выстрел для тех кто все таки купил))) 

Это я все к тому, что нет особого смысла спешить с покупками евро в средне- или долгосрок) 

 
кто то тут матерился что терминал скриншоты сохраняя смещает график. скрипт нашел сохраняет без смещения :)
Файлы:
 
Neffedov:
  Меня настораживает график опционный  внизу... так как пересечение Non-Commercial Short и Non-Commercial Long , часто является хорошим сигналом о смене тенденции на рынке. И если верить этому,а я поверил и открыл позицию Buy (1,2795) ПРОБНЫМ лотом правда))
они лонги хорошо сократили - точно в рост собираются :)
 
 а хороший праздничный гэп нам никак не катит ? ( с мольбой...:-)))
 
zoritch:
 а хороший праздничный гэп нам никак не катит ? ( с мольбой...:-)))



Только розги...

                  Солар(из раннего)... 

 
nexter:
кто то тут матерился что терминал скриншоты сохраняя смещает график. скрипт нашел сохраняет без смещения :)
на своём ноуте не успел обновить МТ - а теперь при каждом включении отказываюсь от обновления - вообще это скрины флудерам казать не удобно (надоест обновлю)
 
zoritch:

 

да и не только на прошлой... :-))) всю первую половину марта ехали... я по евро покупки ею хеджировал...

 

 

 

 

Вообче разглядывая этот вопрос в выходной день при выключенных котирах, видится так - нет разницы что покупать (продавать) евро/долл или евро/ену, евро/ену даже опаснее заместо хеджа может двойной убыток пойти. (если конечно нет такой функции в терминале одновременная покупка-продаже - то да нет выбора)
 
Ishim:
Вообче разглядывая этот вопрос в выходной день при выключенных котирах, видится так - нет разницы что покупать (продавать) евро/долл или евро/ену, евро/ену даже опаснее заместо хеджа может двойной убыток пойти. (если конечно нет такой функции в терминале одновременная покупка-продаже - то да нет выбора)


растешь йопт...
 
Ishim:
Вообче разглядывая этот вопрос в выходной день при выключенных котирах, видится так - нет разницы что покупать (продавать) евро/долл или евро/ену, евро/ену даже опаснее заместо хеджа может двойной убыток пойти. (если конечно нет такой функции в терминале одновременная покупка-продаже - то да нет выбора)

Не переварю.