FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) - страница 355

 
Испанская экономика серьезно пострадала от краха рынка недвижимости и снижения уровня расходов потребителей, которые лишились возможности занимать у банков, опасающихся невыполнения кредитных обязательств в условиях высокой безработицы. Ситуация в стране осложняется серьезными проблемами в банковском секторе, которые вынудили правительство обратиться за международной финансовой помощью, а также плачевным положением регионов. Сейчас в Европе активно обсуждается вопрос, когда Испания обратится за полноценной финансовой помощью партнеров по еврозоне (в том, что это произойдет, эксперты не сомневаются).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/11/2012/823587.shtml
 

Эксперты Международного Валютного Фонда призвали Францию принять срочные меры для предотвращения надвигающихся экономических проблем. По их прогнозам, экономика Франции может оказаться даже в худшем положении, чем Испания и Италия, так как эти страны сейчас нацелены на проведение эффективных реформ. 

Специалисты жестко раскритиковали налоговую политику Франсуа Олланда. Напомним, президент Франции понизил НДС, чтобы поддержать потребление, но при этом увеличил налоговую нагрузку на компании. По их мнению, поднятие налогов неизбежно приведет к снижению конкурентоспособности экономики и потере инвестиционной привлекательности.

По данным МВФ, доля Франции в мировом экспорте на сегодняшний день уменьшилась до 3% по сравнению с 6,3% в 1990 г. Франция уступает Бельгии, Голландии и Испании, не говоря уже о Германии. Торговый баланс стал дефицитным. Кроме того, Франция потеряла конкурентоспособность в высокотехнологичных секторах. 

Обратите внимание, что критика исходит от организации, возглавляемой Кристин Лагард, которая, по слухам, может стать кандидатом в президенты Франции на следующих выборах.

 
Ну что ж . Судя по новостям -  можно смело покупать евро. 
 
Ну пока, северным бычкам-космонавтам, везёт)))
 
chepikds:
Ну пока, северным бычкам-космонавтам, везёт)))

Застрелиться от такого везения)))
 
Vizard:


нет... кинь ссылку плиз если не секретная и обновляемая таблица...

Это была какая-то статья и в ней приведена была эта таблица (вчера), а я ее сохранила...

Лучше это почитай...

 
margaret:

Это была какая-то статья и в ней приведена была эта таблица (вчера), а я ее сохранила...

Лучше это почитай...


Между тем издатель McClellan Market Report Том Макклеллан проводит собственный "опрос", наблюдая за динамикой Dow. Результаты, по его словам, находят отражение в общественном мнении с временным лагом в шесть торговых сессий.

бла...бла...бла...

Тем не менее, в последние месяцы, по его словам, тенденция была обратной – рыночные ралли неделей позже давали преимущество Ромни по опросам, а откаты улучшали позиции Обамы.


жесть...просто выпал )))))))))))))

 

Пикассо отдыхает)))

 

 
Vizard:




жесть...просто выпал )))))))))))))

Такое..

А вообще, если знаешь английский, то здесь есть много интересного ...

 

Всем Доброй Вечерок..Я тут что сделал...Прикупил сегодня...Ранее была получена некоторая прибыль..Подсчитал и выставил стопик размером аккурат в прибыль, что б если что в нулях выйти..Теперь буду ждать день два а там посмотрю..Правильно ли я сделал..?..Подскажите..