Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 693

 
Alexandr Krivoshey #:
Читай Парадокс Пенни. Он работает не только для двух исходов, но и трех и более ( сколько угодно мерность )

Есть работа японского математика что все доказал. 

ссылку дашь как найти?
 
Anatolii Zainchkovskii #:
Задачка:
Играя на монетке теоретически можно использовать мартингейл чтобы вывести баланс в профит, при условии что депо безразмерный. Но, у монетки 2 варианта исхода орёл/решка.
А вот как применить тот же Мартин если это не монетка а кубик с тремя вариантами выпадений. 2 грани единица, ещё 2 грани двойка, и ещё 2 грани тройка. 
Как сделать чтобы на долгой дистанции при бесконечном депо в итоге баланс был в профите.

Чем больше вариантов, тем ниже вероятность попадания

 
Poul1 #:
Ну всё ливанули масла с пылающие умы. Это жеж страниц на 150 щас будет. 
😂😂😂
 
Алексей Тарабанов #:

Чем больше вариантов, тем ниже вероятность попадания

Понятное дело, но вопрос был не об этом.
При каждом броске мы не знаем что выпадет, но точно знаем что один из трех вариантов.
 
Anatolii Zainchkovskii #:
ссылку дашь как найти?
Гуглани "Парадокс Пенни" японский математик. Я его труд изучал еще лет 10 назад ...
Все внатуре+априори
 
Alexandr Krivoshey #:
Гуглани "Парадокс Пенни" японский математик. Я его труд изучал еще лет 10 назад ...
Все внатуре+априори
ОК, гляну.
 
Poul1 #:
Вот именно, там описано (не читал, с Ваших слов), а воз у Вас и ныне там. Стало быть..... Таки не делайте людям мозх. 

Лишь вспомнил о чем... давно было, воза уже ушли куда надо,
Воз Ваш ныне тут, разьясните....
Я не делаю людям мозх, лишь напомнил о чем трете...   ....
 
Roman Shiredchenko #:

Лишь вспомнил о чем... давно было, воза уже ушли куда надо,
Воз Ваш ныне тут, разьясните....
Я не делаю людям мозх, лишь напомнил о чем трете...   ....
В июле было жарко...
А в феврале темно...
Сия природа недоступна мне
Напоню лишь что длится это уж давно

 
Алексей Тарабанов #:

Теорему Гаусса-Остроградского вспомните

Это которая частный случай теоремы Стокса? А она то здесь при чём?

 
Anatolii Zainchkovskii #:
Задачка:
Играя на монетке теоретически можно использовать мартингейл чтобы вывести баланс в профит, при условии что депо безразмерный. Но, у монетки 2 варианта исхода орёл/решка.
А вот как применить тот же Мартин если это не монетка а кубик с тремя вариантами выпадений. 2 грани единица, ещё 2 грани двойка, и ещё 2 грани тройка. 
Как сделать чтобы на долгой дистанции при бесконечном депо в итоге баланс был в профите.

Без разницы же. Можно мысленно объединить два последующих броска в один с четырьмя исходами. И наоборот, можно взять эквити простой системы (с фиксированным объёмом) и порезать его на куски с бинарным исходом посредством ренко.

Главное - чтобы было СБ с нулевым матожиданием приращения.