Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 74

 
LeoV:
А что, невысушенное больше торкает? )))
Едят там  нацвай со  свежедобытым   куриным ингредиентом.  Он не тлеет.
 
Vlads:
Lastrer:

Что можете сказать вот по этой формулке

про глубину (aka размер депо в у.е.) случайного блуждания

D = ln(z) / ln(q/p), где
z - допустимая вероятность раззорения (например, 1 - 0.956)
q - цена проигрыша (например 1 у.е.)
p - цена выигрыша (например 2 у.е.)

Не раз видел эту формулку. Мат. Обоснования не встречал. Есть великое подозрение, что выражение империческое, причем для строго определенного ММ.
 
prikolnyjkent:

В реальной ситуации количество орлов и решек МОЖЕТ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ (!!!). Даже если не брать большие выборки, а глянуть на простые восьмибитные двоичные последовательности, то даже у них из 256-ти имеющихся комбинаций аж в целых 70-ти (!) (если не ошибаюсь) количество нулей и единиц СОВПАДАЮТ. А если разрешить и некоторую разницу их количеств, тоПРОЦЕНТ удовлетворяющих нашим требованиям комбинаций станет ваащще подавляющим.

Вот и получается, что в большой выборке (например - миллион бросков) количество орлов и решек ПРИМЕРНО одинаково ВСЕГО ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО МИЛЛИОНОБИТНЫХ ДВОИЧНЫХ КОМБИНАЦИЙ ИМЕЮТ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВОЕ ЧИСЛО НУЛЕЙ И ЕДИНИЦ. И вероятность выпадения комбинации с таким соотношением исходов неимоверно выше, чем у комбинации с огромной разницей орлов и решек просто потому, что их тупо БОЛЬШЕ по количеству (хотя у каждой конкретной миллионобитной комбинации вероятность выпадения ОДИНАКОВА).

И уж совсем это не сказывается на вероятности исхода ДЛЯ ОДНОГО конкретного БРОСКА в этой гигантской серии. Она была, есть и будет 50 на 50 (!!!)...

Целиком и полностью поддерживаю. Меня удивляет лишь тот факт что есть господа, которые считают что если монетке по барабану и всегда 50/50 то она не подчиняется никаким законам.

просто не надо играть в мартин до конца капитала (про что НеКолла не раз говорил, кстати) надо иногда и лося не стесняться на грудь брать, а потом отыгрывать. Т.е. Ставим цель, берем ее и играем с нуля. А если не берем, то уж тогда пытаемся отыграть убыток, но не за один ход (как это предлагается стандартным Мартини) а за несколько. Таким образом мы можем растягивать серию почти сколь угодно долго при ограниченном капитале, чего мартин предложить не может.

 
Lastrer:

просто не надо играть в мартин до конца капитала (про что НеКолла не раз говорил, кстати) надо иногда и лося не стесняться на грудь брать, а потом отыгрывать. Т.е. Ставим цель, берем ее и играем с нуля. А если не берем, то уж тогда пытаемся отыграть убыток, но не за один ход (как это предлагается стандартным Мартини) а за несколько. Таким образом мы можем растягивать серию почти сколь угодно долго при ограниченном капитале, чего мартин предложить не может.

В виртуальной игре с нулевым матожиданием вы конечно можете растягивать свою кончину сколь угодно долго. Но только реальной игре всегда есть комиссии (либо какой-то иной способ перетянуть вероятность в пользу дилера), которые неизбежно сожрут ваш депозит. Так что мартин-не мартин - исход один.

 

Опять старая песня завелась. Я же писал про не равные вероятности при а=3 и b=4. Посчитайте сами, мож я где и ошибаюсь, так поправьте. А пока бум думать что МО != 0

По поводу комиссий, реквотов, проскальзываний, не рыночного котирования, шпилек, подлого исправления дилерами сл и тп, а также открытия/закрытия сделок в тайне от клиента и прочая, прочая, прочая довайте потом. Как говорится мухи к мухам, а котлеты к котлетам.

Зы Я вот все думаю мо=0, а это хорошо или плохо? Возьмем три бита - вероятность 1/8. А почему, собственно, если на 7 проигрышей и 1 выигрыш (на достаточной выборке, конечно), этот выигрыш должен быть все время последним в серии. Он ведь ИНОГДА может быть где-то и в середине. А далее уже новая игра и не факт что она ВСЕГДА будет с тем же стартовым лотом что и предыдущая.

 
Lastrer: ... Возьмем три бита - вероятность 1/8. А почему, собственно, если на 7 проигрышей и 1 выигрыш (на достаточной выборке, конечно), этот выигрыш должен быть все время последним в серии. Он ведь ИНОГДА может быть где-то и в середине. А далее уже новая игра и не факт что она ВСЕГДА будет с тем же стартовым лотом что и предыдущая.

Никогда не задумывался о распределении интервалов между повторениями серий. Спасибо за интересную мысль...
 
Кто нибудь знает, где Александр?
 
Lastrer:

Опять старая песня завелась.

Это точно... Ну да бог с вами. Хотите спорить с математикой - флаг вам в руки. Хотя мне лично странно слышать такое на программистском форуме, ведь любой человек, хоть мало-мальски умеющий кодить, может без труда проверить эти бредовые фантазии и убедиться в их несостоятельности. Да впрочем тут даже и кодить ничего не надо, можно просто в экселе построить таблицы.

 
DmitriyN:
Кто нибудь знает, где Александр?

впаривает про то как он обобрал ласвегас на каком нибудь другом форуме
 
Ага. Тока я как раз все строго в соответствии с математикой (теорвером) и написал. На счет екселя то не все так просто как кажется. На самом деле такие вещи проще писать в чем то другом так как много этажные формулы в нем ворочать, поверьте, не айс.