Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 73

 
moskitman:
Мишкенатор, ты айпишники смотришь или так, наугад фредизируешь?

Я его чувствую, гада
 
Lastrer:

Так-то оно так. Но объясните если не трудно, почему монетка подчиняется Теорверу и количество решей и орлов на большой выборке ПРИМЕРНО одинаково? Монетке ж пофиг на теорвер, СКО и т.д. Както интересно получается, ей вроде пофиг, но теорвер работал, работает, и уж поверьте, работать будет и далее.

По поводу последовательностей. Мне в забаненой ветке подсказали как посчитать вероятность выпадения подряд А орлов до выпадения В решек. Интересные результаты получаются. При А=3 и B=4 вероятности не по 0.5 а чуть отличаются совсем чуть, но это уже интересно!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что можете сказать вот по этой формулке

про глубину (aka размер депо в у.е.) случайного блуждания

D = ln(z) / ln(q/p), где
z - допустимая вероятность раззорения (например, 1 - 0.956)
q - цена проигрыша (например 1 у.е.)
p - цена выигрыша (например 2 у.е.)

 
Mischek2:

О, теперь ты Scalpenator


Да,погоди я НеКоллу в монетку обыграю,тогда буду под никами Рэмбо регица.
 
Mischek2:

Я его чувствую, гада
Ну и чуйка же у тебя, косолапыч...
 

Напоминает ток-шоу "интуиция".  Играет Мишек.

Scalpenator, Вы .........действительно..........Фродо? 

Если Вы действительно  Фродо, то заверните нам  что-нибудь по-Фродовски. 

 
Ну что, баблокосы? Бабло накосили? )))
 
LeoV:
Ну что, баблокосы? Бабло накосили? )))


Сегодня косят здесь.

И, похоже, курят не высушив.

 
Vlads:
Lastrer:

Так-то оно так. Но объясните если не трудно, почему монетка подчиняется Теорверу и количество решей и орлов на большой выборке ПРИМЕРНО одинаково? Монетке ж пофиг на теорвер, СКО и т.д...

В реальной ситуации количество орлов и решек МОЖЕТ БЫТЬ АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ (!!!). Даже если не брать большие выборки, а глянуть на простые восьмибитные двоичные последовательности, то даже у них из 256-ти имеющихся комбинаций аж в целых 70-ти (!) (если не ошибаюсь) количество нулей и единиц СОВПАДАЮТ. А если разрешить и некоторую разницу их количеств, то ПРОЦЕНТ удовлетворяющих нашим требованиям комбинаций станет ваащще подавляющим.

Вот и получается, что в большой выборке (например - миллион бросков) количество орлов и решек ПРИМЕРНО одинаково ВСЕГО ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ЧИСЛО МИЛЛИОНОБИТНЫХ ДВОИЧНЫХ КОМБИНАЦИЙ ИМЕЮТ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВОЕ ЧИСЛО НУЛЕЙ И ЕДИНИЦ. И вероятность выпадения комбинации с таким соотношением исходов неимоверно выше, чем у комбинации с огромной разницей орлов и решек просто потому, что их тупо БОЛЬШЕ по количеству (хотя у каждой конкретной миллионобитной комбинации вероятность выпадения ОДИНАКОВА).

И уж совсем это не сказывается на вероятности исхода ДЛЯ ОДНОГО конкретного БРОСКА в этой гигантской серии. Она была, есть и будет 50 на 50 (!!!)...

 

Сорри, подскажите в чем трудность тестирования мультивалютник-ов в МТ4?

Или ткните пальцем в топик.

 
PapaYozh: курят не высушив.
А что, невысушенное больше торкает? )))