Регрессионная модель Султонова (РМС) - претендующая на математическую модель рынка. - страница 34

 
sand: Можно ссылку?

Ну вот парочка:

http://www.mathforum.ru/forum/read/1/49327/49582/#49582

http://www.mathforum.ru/forum/read/1/40149/page/1/

Это не все, там по его нику можно найти аналогичное тому, что он пытается демонстрировать тут.

Там куча математиков, и они уж точно смогли бы оценить новаторские формулы Юсуфа, открытые им в математике.

Клоунов, доказывающих теорему Ферма или открывающих новейший взгляд на элементарные вещи, и там предостаточно.

 
Mathemat:

Ну вот парочка:

http://www.mathforum.ru/forum/read/1/49327/49582/#49582

http://www.mathforum.ru/forum/read/1/40149/page/1/

Это не все, там по его нику можно найти аналогичное тому, что он пытается демонстрировать тут.

Там куча математиков, и они уж точно смогли бы оценить новаторские формулы Юсуфа, открытые им в математике.

Клоунов, доказывающих теорему Ферма или открывающих новейший взгляд на элементарные вещи, и там предостаточно.

Обратил внимание на девиз форума: Аксиома — это истина, на которую не хватило доказательств.

Это могли написать только люди вообще ничего не понимающие в математике!

 
Mathemat:

Ну вот парочка:

http://www.mathforum.ru/forum/read/1/49327/49582/#49582

http://www.mathforum.ru/forum/read/1/40149/page/1/

Это не все, там по его нику можно найти аналогичное тому, что он пытается демонстрировать тут.

Там куча математиков, и они уж точно смогли бы оценить новаторские формулы Юсуфа, открытые им в математике.

Клоунов, доказывающих теорему Ферма или открывающих новейший взгляд на элементарные вещи, и там предостаточно.

Алексей! Вы взрослый и состоявшийся человек, тем более модератор.

Ну давайте по косточкам разберём новаторскую регрессионную модель- я думаю Юсуф готов, просто издевательскую манеру спрашивать не слушая любой (развёрнутый иди краткий) ответ не каждый может вытерпеть, не скатившись до уровня оппонента, который пытается из доцента сделать тупого. Именно изза этого не люблю райкина старшего - потакал толпе...(

Тем более, что Гамма функция и гамма-распределения всё же не одно и тоже, хотя корень один - приложения разные.

Если бы Ходжа Султонов испольсовал Гармонические числа - вашей иронии поубавилось бы?

----------

еще в догонку.

не переходите на личности. есть статья, есть индикатор. есть модель.

она совершенствуется.

кому не нравится научный поиск будут требовать паспорт с пропиской... стейты и еще чего.

но мы, надеюсь, в этой ветке обсудим модель!

 
Mathemat:

Клоунов, доказывающих теорему Ферма или открывающих новейший взгляд на элементарные вещи, и там предостаточно.

обзывать клоуном нужно иметь основания!

Теорема Ферма окончательно доказана в 1995 году Эндрю Уайлсом.

я бы ВАС ЗАБАНИЛ на денёк-два! поостыньте в обидках на природу...

;)

 
faa1947: Обратил внимание на девиз форума: Аксиома — это истина, на которую не хватило доказательств.

Это могли написать только люди вообще ничего не понимающие в математике!

Хорошо, а что такое аксиома в твоем понимании? Разговор, конечно, о математических аксиомах.

avatara: Теорема Ферма окончательно доказана в 1995 году Эндрю Уайлсом.

Да знаю я об этом, знаю. Но он ее доказал - причем доказательство отнюдь не элементарное. Я имел в виду клоунов типа Сорокина, которые лезут в эти верхние материи, не осилив даже азов высшей рихметики...

я бы ВАС ЗАБАНИЛ на денёк-два! поостыньте в обидках на природу...

Эээ... пару раз я уже делал себе реальный автобан - как раз тогда, когда чувствовал, что перегрелся. Но админы форума считают, что это уже "слишком".

 
faa1947:

Обратил внимание на девиз форума: Аксиома — это истина, на которую не хватило доказательств.

Это могли написать только люди вообще ничего не понимающие в математике!

«Если вы еще не судимы – это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Это могли написать только люди вообще ничего не понимающие в уголовном праве)

 
sever32:

«Если вы еще не судимы – это не ваша заслуга, а наша недоработка»
Это могли написать только люди вообще ничего не понимающие в юриспруденции)

Не понимающие в медицине.
 
Mathemat:

Эээ... пару раз я уже делал себе реальный автобан - как раз тогда, когда чувствовал, что перегрелся. Но админы форума считают, что это уже "слишком".

лёд из морозилки кубиками.

на виски и пуп.

так спасаюсь сам...

от кондиционера чуть воспаление лёгких не получил. (

потому работает в отсутсвие и не на полную силу (+26 выставлено).

 
Mathemat:

Хорошо, а что такое аксиома в твоем понимании? Разговор, конечно, о математических аксиомах.

Да знаю я об этом, знаю. Но он ее доказал - причем доказательство отнюдь не элементарное. Я имел в виду клоунов типа Сорокина, которые лезут в эти верхние материи, не осилив даже азов высшей рихметики...

Эээ... пару раз я уже делал себе реальный автобан - как раз тогда, когда чувствовал, что перегрелся. Но админы форума считают, что это уже "слишком".

Мехматовец - это математик, создающий новые математические теории, в отличии от остальной серой массы математиков всех мастей и разновидностей.

Основополагающей теоремой при создании любой математической теории является теорема Геделя о неполноте, которая утверждает (вольный пересказ), что в любой теории обязательно должны быть недоказуемые в рамках этой теории положения, обычно называемые аксиомами. В противном, если все положения доказуемы - эта теория противоречива.

Судьба у аксиом двоякая: либо появляется вне рамок теории, к которой принадлежат эти аксиомы) опровержение этих аксиом (не солнце вокруг земли, а наоборот) и тогда теория считается ложной, либо предлагается уточнение этих аксиом с новыми аксиомами и рождается новая теория, которая охватывает старую (Например, параллельные прямые не пересекаются. Через 2000 лет это положение Лобачевский подверг сомнению, т предложил новую геометрию, в которой параллельные прямые пересекаются в бесконечности. Вместо Эвклида получили Лобачевского, но эвклидова геометрия прекрасно работает на наших огородах).

Это база. Не надо пытаться доказать аксиому - это не понимание сути построения теорий.

Но очень полезно в любой теории находить эти недоказуемые в теории положения и их обсуждать, подвергать сомнению и т.д., так как это может привести к качественным скачкам развития науки.

Указанный слоган на сайте мехмата не может существовать - это серьезное не понимание основ математической науки.

 
sever32:

«Если вы еще не судимы – это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Это могли написать только люди вообще ничего не понимающие в уголовном праве)

Хотел бы ответить, но ничего не понял.