Палата №6 - страница 13

 

Понятно что когда курс визуально прёт вниз, то он не развернется в ровно ту же секунду что Вы купили. Но... если разворот вероятен, он состоится. :-))) Не в конкретном случае, так в более чем 50 случаях из 100 уж точно. Сравниваем с картинкой незапаздывающего фильтра чуть выше.

уже и минимум сформировался. напомню я на 1,55 с копейкой купил с ТП=СЛ=50 пипс.

 
Про локи расскажите...(NZDchf)
 
Все блин, я все понял - вначале была призказка с луной, ну а дальше по старой схеме.
 
Dr.Drain:

Понятно что когда курс визуально прёт вниз, то он не развернется в ровно ту же секунду что Вы купили. Но... если разворот вероятен, он состоится. :-))) Не в конкретном случае, так в более чем 50 случаях из 100 уж точно. Сравниваем с картинкой незапаздывающего фильтра чуть выше.

уже и минимум сформировался. напомню я на 1,55 с копейкой купил с ТП=СЛ=50 пипс.


Думаете, разворот? Давайте посмотрим:

 
YOUNGA:
Полезная штука глянь https://www.mql5.com/ru/code/8454
Спасибо. Может пригодится. Хотя я не пользуюсь никакими индикаторами в мт.
 
tara:


Думаете, разворот? Давайте посмотрим:

его (доктор Течь) предсказания не подходят для торговли монокросом - у него корзина разбегающихся валют
 
tara:

Думаете, разворот?


не думаю. во-первых, невправе ни я ни Вы пользоваться терминами "разворот", "тренд", и так далее не определив масштаб, который имеем в виду (по оси цены). Я-то определил. У меня ТП=СЛ=50 пипес. А у Вас что, какие ожидания/горизонты? Во-вторых, вот как та же прошлая картинка выглядит если при тех же настройках алгоритма скормить на вход не М5, а М15. В этом, более крупном по размаху цен и по времени масштабе - ход вверх также вероятен. Значит да, разворот. Вероятностно - не факт что в отдельно взятом случае он будет. Но если рассмотрим сотню подобных случаев, то не прогадаем.

 
Dr.Drain:

нет, нет, и нет. важно лишь чтобы в ней содержалась вероятность прибыльности более 50%. это не значит что не может случиться что 100 сделок подряд будут убыточными. и монетка может тысячу раз подряд орлом выпадать.
Если монетка 1000 раз выпала не так как вам надо - это Вам вопрос а не к монетке (ну проверьте монетку то)
 
Dr.Drain:


не думаю. во-первых, невправе ни я ни Вы пользоваться терминами "разворот", "тренд", и так далее не определив масштаб, который имеем в виду (по оси цены). Я-то определил. У меня ТП=СЛ=50 пипес. А у Вас что, какие ожидания/горизонты? Во-вторых, вот как та же прошлая картинка выглядит если при тех же настройках алгоритма скормить на вход не М5, а М15. В этом, более крупном по размаху цен и по времени масштабе - ход вверх также вероятен. Значит да, разворот. Вероятностно - не факт что в отдельно взятом случае он будет. Но если рассмотрим сотню подобных случаев, то не прогадаем.


Даже не стану спрашивать, есть ли у Вас деньги на сотню подобных случаев, но покупку по 1.55 с хвостиком рекомендую закрыть. Пока - интуитивно, подтверждение - в течение получаса, думаю, будет.
 
ваша стратегия ближе всего к парному трейдингу и проверьте кажется даже индикатор ваш не нужен (просто откроЙте все пары в одну сторону)