Палата №6 - страница 56

 
DmitriyN:
Я честно говоря, не могу понять, как не может быть запаздывания, если кривая фильтра также базируется на прошлых данных, как и в случае с МА.
Конденсатор ни при чем. Вы сами вдруг стали рассматривать труды свинозавра, не более. Базируется на прошлых, да, но именно что не как в случае с МА. Никаких усреднений. Это запрещено. И рассмотрение ведется более чем одного графика. Я даже выскажу идею что может быть и невозможно построить незапаздывающий фильтр, имея только один график. Но если у нас есть, скажем, EURUSD, GBPUSD, EURGBP, жёстко связанные по треугольнику (а на самом деле у нас есть ещё куча графиков), то построить незапаздывающий фильтр для одной из валютных пар - это уже другая задача.
 
Dr.Drain:
А так да, по имени, на ты. На пиндосском же общались.

ясно.

ладно доктор, давайте по теме ветке.

PS.

но вам предупреждение, чтоб никого не провоцировали на грубость. форум здесь очень нервный. если что сразу поддых.
прошу воздержаться от рекламы своего демо счета, его сделок и особенно гарантий будущего профита.

Если хотите, флуд из ветки могу убрать.

 
sergeev:

прошу воздержаться от ... гарантий будущего профита.

Правду говорить легко и приятно (с)

Баланс будет расти, и никакими силами модераторов форума вероятность ТП не склонить к 50%. Я вообще удивляюсь. Чего это народ так волнуется. Как будто я что запретное показываю. Ещё раз: если распределение приращений цены будет белым гауссовым шумом, сохранятся ли демонстрируемые фокусы? Ответ: нет, не сохранятся. Система рассыпется и продемонстрирует вероятность ТП 50% (кстати результат с практической точки зрения удобный и безопасный, поиграли, поторговали, уплатили спред only, и без рисков). Но поток котировок демонстрирует иное распределение первых разностей. Таким образом, мои фокусы не покушаются на устройство мира и основы мироздания.

 
Dr.Drain:

Правду говорить легко и приятно (с)

Баланс будет расти, и никакими силами модераторов форума вероятность ТП не склонить к 50%.


это очень хорошо. я только за.

если будет профит на реале в течении месяца, тогда будут предложения, но опять таки не тут и не в таком виде.

а пока, увы. демо и гарантия профита это не кашерно.

 
sergeev:

демо и гарантия профита это не кашерно.

Я пока что гарантирую рост баланса рассматриваемого демо. Пауза два часа.
 
Dr.Drain:
Я пока что гарантирую рост баланса рассматриваемого демо. Пауза два часа.

доктор, я вас предупредил.

 
Dr.Drain:

Баланс будет расти, и никакими силами модераторов форума вероятность ТП не склонить к 50


Афигеть сколько я прозевал

Доктор фокусник

И кого в природе только не встретишь

Реальный фетишист

 
Mischek2:


Доктор фокусник

Не, проктолог. По имени же ясно: Drain.

 
DmitriyN:
В том то и дело, что эти пары жестко между собой связаны, даже заработать на спредах не удаётся. Но, если жестко, то как можно на их базе строить незапаздывающие прогнозы?


Можно попробовать такой алгоритм например пришел тик по eurusd было 1,2541 стало 1,2542

ставим единичку для EUR +1, потом пришел тик по eurgbp но произошло снижение на 1 пункт ранг EUR снижается

и.т.д. По истечени ну скажем 1 минуты оцениваем все ранги выводим точку на график это точка не перерисовывается

то есть получается что мы сами котируем пару

Но это не для прогнозов

Если с тиками не охота возится можно сделать то-же самое на основе баров

и самим на основе рангов (баров М1) формировать график H1 в виде точек

 
Все время разговоры о незапаздывающих машках, да это вообще не проблема, можно строить машку начиная с тиковой внутри минуты . Вопрос в том сохранится ли движение в данном направлении. Т.е. более важны признаки разворота.