учитесь зарабатывать селяне [Эпизод 2] ! - страница 294

 
OlegTs:
посмотрел видео, система - откровенный развод, но с какой уверенностью он рассказывает))

Да, видео рассчитано на новичков, не чувствующих подводных камней.
 
OlegTs:
посмотрел видео, система - откровенный развод, но с какой уверенностью он рассказывает))

Уже пишу код...

С понедельника начну... :-)

 
Roman.:

Уже пишу код...

С понедельника начну... :-)


можешь попробовать конечно, опыт у тебя есть, но взять хотя бы утверждение, что евра и фунт ходят синхронно, ведь это не так. представь, что они пройдут каждый в противоположную сторону этих 40 пунктов, например на третьем удвоении. Это случается сплошь и рядом, особенно с фунтом, с его неожиданными скачками. Нет здесь рыбы...
 
OlegTs:

можешь попробовать конечно, опыт у тебя есть, но взять хотя бы утверждение, что евра и фунт ходят синхронно, ведь это не так. представь, что они пройдут каждый в противоположную сторону этих 40 пунктов, например на третьем удвоении. Это случается сплошь и рядом, особенно с фунтом, с его неожиданными скачками. Нет здесь рыбы...

Возможно.

Проверить есть желание... :-)

Если всё будет работать, как в фильме - выложу код и резы.

Опять же - там ролик какого году? Почему именно 10 и 40, а не 7 и 20? Заоптить! ... А это уже арбитражная под ТС косящая замануха-развлекуха... :-)

 
Roman.:

Возможно.

Проверить есть желание... :-)

Если всё будет работать, как в фильме - выложу код и резы.

Опять же - там ролик какого году? Почему именно 10 и 40, а не 7 и 20? Заоптить! ... А это уже арбитражная под ТС косящая замануха-развлекуха... :-)

Я бы ещё проверил такой вариант:

если на одном ордере сработал тейкпрофит, а второй в минусе, открывать повторно, где сработал тейк в том же направлении. В таком варианте в случае безоткатного тренда пока сработает стоп у другого ордера можно несколько раз получить тейк и уменьшить при этом потери.

 
khorosh:

Я бы ещё проверил такой вариант:

если на одном ордере сработал тейкпрофит, а второй в минусе, открывать повторно, где сработал тейк в том же направлении. В таком варианте в случае безоткатного тренда пока сработает стоп у другого ордера можно несколько раз получить тейк и уменьшить при этом потери.


ОК. Это уже будут вариант (-ы) после базы. Стартера.

Код по видео выложу сюда на следующей неделе.

 

Блин как же захотелось этому челу, из видео, сказать что он кретин..)))

Если уж он и хочет играть на корреляции таким боком, то проще по одной паре открыть две разнонаправленные позы, с коротким тейком и большим стопом.. и ждать прихода.. результат на дистанции будет как и у любой сетки - минус спред. Такой уже чудушка, просто ппц..))

 
philips:

Блин как же захотелось этому челу, из видео, сказать что он кретин..)))

Если уж он и хочет играть на корреляции таким боком, то проще по одной паре открыть две разнонаправленные позы, с коротким тейком и большим стопом.. и ждать прихода.. результат на дистанции будет как и у любой сетки - минус спред. Такой уже чудушка, просто ппц..))

Лично я обычно не верю ни ругающим ни хвалящим какую-либо стратегию. Если она меня заинтересовала, проверяю её сам и делаю выводы.
 

Не претендуя на оптимальность написания кода - база по видео в прицепе - ПРОТИВОХОД.

Развлекайтесь... :-)

Вчера проверял на счёте риал-тайм. Всего цикла не было протестировано, в связи с отсутствием данного события на торгуемых инструментах.

Всё, что было протестировано - работает исправно.

Если будет, что дополнить - дополняйте.

П.С. При получении убытка по двум инструментам (автор никак не прокоменнтил данный случай) - увеличил лот в два раза для обоих символов в следующей сделке.

Файлы:
kppmtvjrvy.mq4  22 kb
pegcejcjkc.ex4  10 kb
 

Как истинный а-ля "селянин" :-) - буду откупать до талого! :-)

с уровней поддержек по числам ФИБО.

"Откровения" - здесь.

В ПРОФИТ