[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 15: май 2012) - страница 198

 
wmlab:
Объясни тактику - запрограммирую :)
Нельзя мой мозг запрограммировать, это невозможно. А тактика проста: есть точки, где можно торговать вверх, есть точки, где можно торговать вниз, а есть точки, где можно торговать в обе стороны (или выставляете двойную позицию или применяете разворот). Не заморачивайтесь лучше над этим, это значительно сложнее, чем просто торговля в одну сторону.
 
wmlab:
Объясни тактику - запрограммирую :)

напипсовал - получилось - выложил, задай ему время торговли пускай напипсует.

(... и это - "даже и не спрашивайте всё равно не поймёте")

 
DmitriyN:
Нельзя мой мозг запрограммировать, это невозможно. А тактика проста: есть точки, где можно торговать вверх, есть точки, где можно торговать вниз, а есть точки, где можно торговать в обе стороны (или выставляете двойную позицию или применяете разворот). Не заморачивайтесь лучше над этим, это значительно сложнее, чем просто торговля в одну сторону.
Вряд ли в торговле весь мозг задействуется. Один вопрос - на что смотрите, когда торгуете? Индикаторы / История / Новости / Что-то еще ?
 
wmlab:
Вряд ли в торговле весь мозг задействуется. Один вопрос - на что смотрите, когда торгуете? Индикаторы / История / Новости / Что-то еще ?
Смотря по какой стратегии. В данном случае никаких новостей и индикаторов. Нужно подождать пока "психи" отторгуются. Есть такое правило - правило ДДД, т.е. "дай дорогу дураку".
Вот я и даю, чтобы они "проехали". Хотя, это правило соответствует не всем стратегиям.
 
wmlab:
Вряд ли в торговле весь мозг задействуется. Один вопрос - на что смотрите, когда торгуете? Индикаторы / История / Новости / Что-то еще ?

Я на выходные написал советник, который торгует от уровней Ганна. Пока от горизонтальных. Сыровато получилось... Но можно доработать. Могу дать все расчеты.
 
DmitriyN:
Смотря по какой стратегии. В данном случае никаких новостей и индикаторов. Нужно подождать пока "психи" отторгуются. Есть такое правило - правило ДДД, т.е. "дай дорогу дураку".
Вот я и даю, чтобы они 'проехали". Хотя, это правило соответствует не всем стратегиям.
Если я правильно понял, играете при низком значении ATR или тиковых объемов?
 
Всем привет. Что то брат мой Ишим начал с драгметаллами мутить))) Мобилыч чего то не заходит.(
 
strangerr:
Всем привет. Что то брат мой Ишим начал с драгметаллами мутить))) Мобилыч чего то не заходит.(
Привет, утром отписывал, а у вас там в Раде путаты подрались из за русского языка (но матом ругались все по русски).
 
wmlab:
Если я правильно понял, играете при низком значении ATR или тиковых объемов?
ATR в данном случае не применяется. Скорее это игра психологическая, рассчитанная на психологию трейдеров и брокеров.
Например, обратите внимание на размер гэпа по еврабаксу и сопоставьте его с величиной на которую цена прошла вверх после открытия.
 
Ishim:
Привет, утром отписывал, а у вас там в Раде путаты подрались из за русского языка (но матом ругались все по русски).

а видео есь посмотреть? люблю драки )))))))