Юмор - страница 177

 
FAQ:

что в районе 150 кв, где то около десятка игрушек помещалось

запись шла со скоростью 0,5 кбайта в секунду 45 мин = 1380 кв. 

0,5*60*45=1380
 
Значит скорость еще меньше была. Точно помню что на одну сторону с десяток качественных 16 кв ных игрушек писалось
 

Я тут недавно прикупил комп, ну типа чтобы по работе можно билд дома собрать. 
На работе было 8 гигов- дома поставил 16. Переживал еще, что многовато.
А, блин, новому проекту 32 гига надо. И чтобы винт SSD. 
Тогда проект строился бы не 1.5 часа, а всего минут 30-40.

ПС/ полгига оперативы только один браузер отжирает.

ПС2/ на Windows XP с Windows 2000 переполз только в 2006м- 
потребовался DirectX SDK свежий.
А так и не менял бы. Ибо нефик.

 
Не могу отделаться от мысли, что прогресс пожирается прогрессом, а нам остаются крохи, результатами которых воспользоваться не успеваем, так как опять наступает прогресс, который пожирается прогрессом......
 
faa1947:
Не могу отделаться от мысли, что прогресс пожирается прогрессом, а нам остаются крохи, результатами которых воспользоваться не успеваем, так как опять наступает прогресс, который пожирается прогрессом......
Другими словами:пока распознаЁм тренд и пристраиваемся к нему в хвост,как встречный  тренд съедает весь профит и часть депозита.....)
 
Zhunko:
Печально это. Может в Линукс податься? Или он тоже скурвится?


У линукса та же беда: чем новее сборка - тем больше в ней свистоперделок. К счастью, возможность ручной сборки системы никто не отменял, и отцы-основатели уверяют, что так будет всегда. С opensource-средствами разработки тоже не без приколов - если gcc/codeblocks/codelite более-менее стабилен, то разработчиков qt и особенно fpc/lazarus явно куда-то не в ту степь понесло. :)))

 
Учитывая то, что каждое новое поколение выпускников-управленцев снижает планку образования,
а энтузиазм и необходимость выслужиться никто не отменял... 
необходимо текущие программы копировать как в своеобразный ковчег- 
ибо дальше может быть только хуже.

Ибо эта новая публика, несмотря на медицинские противопоказания к умственной деятельности,
всё равно будет тошнить новыми... концепциями функционала и интерфейса.
 
sergeyas:
Другими словами:пока распознаЁм тренд и пристраиваемся к нему в хвост,как встречный  тренд съедает весь профит и часть депозита.....)

Про флэт не указал.

Если посмотреть на другой таймфрейм, то картина несколько другая.

В 1985 году сдал писк на СМ 1420. Так считало большинство причастных. Я же понимал, что я сдал морально устаревшую систему. Потом произошла деградация железа, на котором ничего серьезного делать было нельзя. Примерно до 2000 года флэт. Где-то к 2005 устаканилось и появилась возможность делать задачи не только анализа, учета и отчетности, но и задачи прогноза и планирования. Но за это время полностью деградировала мысль.  Подавляющее большинство занималось коммерческими финтефлюшками. Пар уходил в свисток.

Настоящее время где-то 2005 года. В прогрессе опять флэт. Можно делать серьезные вещи.  Если анализ, учет и отчетность сейчас процветают, то планирование и особенно прогноз приходится начинать где-то с 60-х годов. Думаю благодаря флэту (а качественных скачков в железе и системной математике не предвидится) будет сделан качественный скачок в мыслях.