[Что же вы понимаете под словом грааль] Грааль. - страница 11

 
DmitriyN:
Я не про стакан (в смысле - С2Н5[ОН]), я про науку. Профессионально мало кто этой темой занимается.
Многие школы выложили свои учения в интернет, а много это всё считалось секретным и передовалось ученикам надёжным. И где то попадались причины этого - это из за того что наука подошла вплотную к астральному полю и вовсю там эксперементирует (естеств секретные военные)
 
Tantrik:
Вы этой темой занимаетесь?
 
DmitriyN:
Вы этой темой занимаетесь?
нет.(то есть духовным развитием занимаюсь, полями нет)
 
alsu:

Даже если грааль на самом деле существует, не факт, что его можно за сколь нибудь разумное время найти.

Алексей, вот и Вы заговорили о ПОИСКЕ Грааля.

У Вас есть опыт хотя-бы одной ситуации, когда Вы понимали задачу, но не смогли ее решить?

 
tara: У Вас есть опыт хотя-бы одной ситуации, когда Вы понимали задачу, но не смогли ее решить?

Низачод, в математике есть такие.

Большая теорема Ферма (понятна даже чуток продвинутому шестикласснику) - или гипотеза Римана, например (понятна старшекласснику-олимпиаднику или на крайняк второкурснику универа).

 
Mathemat:

Низачод, в математике есть такие.

Большая теорема Ферма (понятна даже чуток продвинутому шестикласснику) - или гипотеза Римана, например (понятна старшекласснику-олимпиаднику или на крайняк второкурснику универа).

Дык, не берись :)
 
Mathemat:

Низачод, в математике есть такие.

Ладно, давай с таких и начнем.

Ты хотел их решить?

 

Да, хотел. Но давай дальше не будем продолжать. Я понял, куда ты клонишь. Будешь говорить о том, что сначала надо изучать опыт предков. Я этого в полной мере не делал, пытался решить своими средствами.

Но тут другой случай. Изучение ТА точно не поможет: это тупиковый путь, т.к. инструменты ТА созданы пусть и опытными трейдерами, но дилетантами в математике. Может помочь приличная подготовка в матстате/тервере.

P.S. Ливермору не помогло знание ТА/ФА, он все равно несколько раз сливался дочиста. Он остается великим трейдером, но в-основном из-за психологии трейдинга.

 
Mathemat:

Да, хотел. Но давай дальше не будем продолжать. Я понял, куда ты клонишь. Будешь говорить о том, что сначала надо изучать опыт предков. Я этого в полной мере не делал, пытался решить своими средствами.

Но тут другой случай. Изучение ТА точно не поможет: это тупиковый путь, т.к. инструменты ТА созданы пусть и опытными трейдерами, но дилетантами в математике. Может помочь приличная подготовка в матстате/тервере.


Не будем, так не будем.

Не надо изучать опыт, на всякую задачу нужно иметь свой взгляд.

Нужно просто понять суть. И все :)

 
А кто у нас Ливермор?