[Что же вы понимаете под словом грааль] Грааль. - страница 6

 
akadex:


Миллионы против сотен. Вполне достоверное исследование. :0)


Грааль существует и доступен каждому.

Дмитрий, Вы не понимаете азов статистики.

 
tara:


Грааль существует и доступен каждому.


Обоснуйте пожалста...
 
evillive:

Обоснуйте пожалста...

Обоснуйте,- значит, укажите на основание(причину). Вы этого хотите, или еще чего?
 
tara:

Обоснуйте,- значит, укажите на основание(причину). Вы этого хотите, или еще чего?

Примерно. Можно и так сказать, что я хочу узнать на чем стоит утверждение что "грааль существует", если можно с приведением хотя бы одного примера :)
 
evillive:

Примерно. Можно и так сказать, что я хочу узнать на чем стоит утверждение что "грааль существует", если можно с приведением хотя бы одного примера :)

Ладненько, будет и пример. :)
 

Грааля нет, фсех верующих фтопку!

(с) Mathemat

 
Mathemat:

+100500
 
Ну вот, один бездоказательно утверждает что граль существует, другой - что его нет, тоже небось никак не докажет :))) Ни во что верить нельзя, совсем запутали :D
 
paukas:

Грааль- система у которой при большом количестве сделок профит/просадка больше 10.

Если 20, то двойной грааль.

профит/просадка = фактор восстановления. См. первую стр. этой ветки - Как правильно оптимизировать советник, в частности посты Игоря Ким, а именно:

"

Ок... вот мой опыт...

1. Пишу советник с минимумом обращений к истории сделок и с минимумом обработок ошибок исполнения, возвращаемых торговым сервером.
2. Интервал оптимизации с 2001.01.01 по 2007.12.31
3. Выбираю набор параметров по максимуму Фактора Восстановления = Чистая Прибыль / Максимальная Просадка. Если нет набора параметров с ФВ > 30, то советник в топку.
4. Выбранный набор параметров проверяю на устойчивость небольшими изменениями всех параметров по одному. Смотрю, чтобы ФВ сильно не менялся. То есть определяю, я выбрал "пик коммунизма" или "плоскогорье". Если пик, то этот набор в топку и беру следующий.

5. Плоскогорный набор параметров исследую в анализаторе портфелей на совместимость с другими ТС. Формирую портфель ТС с ФВ > 100, пишу советник для онлайн-торговли и ставлю его на реал.

"

т.е. что получается у него ТРОЙНОЙ ГРААЛЬ, по вашему: "Если 20, то двойной грааль.", у него 30, то ТРОЙНОЙ??? :-)

Всегда считал, что ТРОЙНЫМ бывает только одеколон, а тут по Вашему АШ ЦЕЛЬНЫЙ ГРААЛЬ тоже что ли возможно бывает??? :-)

Тогда у меня при ФВ=35, получается, что ГРААЛЬ - трех с половинный что ли??? :-) Глубина истории инструмента - МАКСИМАЛЬНА.

"Фишки" тестера не использовались... где-то в архивах лежит ЧЕТВЕРНОЙ грааль - да вот че то с утра щас отчет найти не могу (там, кстаи, сделок под 1000, также на максимальной истории)... :-)

Здесь - на дневках, на ЧЕТВЕРНОМ - на Н4. На минутках - также все красиво получается.






 
evillive:
Ну вот, один бездоказательно утверждает что граль существует, другой - что его нет, тоже небось никак не докажет :))) Ни во что верить нельзя, совсем запутали :D
Как это нет??? - недаром написано: "Ищите и..." тоже "...обрЯщете!". :-)