[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 257

 
FAQ:

Вадим, никто не сомневается в твоей крутости, я имел в виду, что все это можно сделать более простыми средствами АПИ, с чего вопрошающий и начал, но ты вместо того, что бы объяснить и помочь, как всегда увел разговор на свою тему. Ну и следствия не заставили себя ждать.

Относительно меня - все у меня переключается, работает, всегда, и как надо :

Самый крутой - Дима :-))

Так, у меня всё и сделано самыми простыми средствами WinAPI. Разве ты не заметил? И показал все варианты.

Какие следствия? Что я разучился писать на MQL4? То давно не пишу на нём. Забыл уже особенности.

Как-то у тебя всё неправильно переключает.

 
Переключает, правильно. Сначала переключает, а потом индицирует. так что задержка.
 
То, что нельзя написать на Ассемблере, можно перепаять.
 
Паяльник, тоже где то, что то, около ассемблера ;)))
 
Ну и темы для обсуждения у вас, новичков, однако :) Ассемблеры, апи, прям азы компа :)
 

Ну вот и я новичок опять, в который раз...

Подскажите пожалуйста

Я сочиняю свой советник. Для начала делаю индикатор чтобы он стрелки рисовал там где я трейды брать буду.

Он то стрелки рисует, но не совсем там... Вот как я это делаю:

#property indicator_color1 LimeGreen

#property indicator_color2 Red

....................

double ExtMapBuffer1[];

double ExtMapBuffer2[];

.................

SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW);

SetIndexArrow(0,225);

SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);

SetIndexEmptyValue(0,0.0);

SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW);

SetIndexArrow(1,226);

SetIndexBuffer(1,ExtMapBuffer2);

SetIndexEmptyValue(0,0.0); // по моему тут ошибка

............................

int limit1;

if(counted_bars>0) counted_bars--;

limit1=Bars-counted_bars;

for(int j=0; j<limit1; j++)

..........................

If(мои условия для покупки)

ExtMapBuffer1[j+1]=High[j+1] //зеленая стрелка над последним закрытым баром - покупка

else ExtMapBuffer1[j+1]=0.0; //ничего не рисуется

If(мои условия для продажи)

ExtMapBuffer2[j+1]=Low[j+1] //красная стрелка вниз под последним закрытым баром - продажа

else ExtMapBuffer2[j+1]=0.0; //ничего не рисуется

Я рассматриваю закрытие последней бар по отношению с другим линиям и хочу получить стрелку над последней закрытой бар (не текущей), таким образом, что если я держу открытым, например 5 мин график, то у меня стрелки рисуютя постоянно пока мои условия соблюдаются и остаютя пока график открыт.

Мне кажется, что я что-то напутал с j и j+1. Я также не понимаю, почему стрелки перерисовываются. Что в этой программе заставляет их перерисовываться?

Подскажите пожалуйста, если это не очень сложно. Спасобо.

 
sashaz:

Ну вот и я новичок опять, в который раз...

Подскажите пожалуйста

......................

Я рассматриваю закрытие последней бар по отношению с другим линиям и хочу получить стрелку над последней закрытой бар (не текущей), таким образом, что если я держу открытым, например 5 мин график, то у меня стрелки рисуютя постоянно пока мои условия соблюдаются и остаютя пока график открыт.

Мне кажется, что я что-то напутал с j и j+1. Я также не понимаю, почему стрелки перерисовываются. Что в этой программе заставляет их перерисовываться?

Подскажите пожалуйста, если это не очень сложно. Спасобо.


Код очень плохой. Отсутствуют блоки инициализации, деинициализации и функциия старта индикатора.
 
drknn:

Код очень плохой. Отсутствуют блоки инициализации, деинициализации и функциия старта индикатора.
я их убрал просто и оставил часть, где по-моему и находится проблема.
 
Лучше будет если вы покажете полный код, и вставите его при помощи кнопки "SRC"
 

Блин, замучался уже за ночь тестов. Ситуация:

Пишем скрипт

if(OrderSend(Symbol(),0,0.1,NormalizeDouble(Ask,Digits),200,NormalizeDouble(Ask-150*Point,Digits),NormalizeDouble(Ask+150*Point,Digits),NULL,0,0,CLR_NONE)<0){
  Print("Ошибка - ",GetLastError());
}

Кидаем его на четырёхзнак и всё нормально. На пятизнаке, зараза, выдаёт ошибку 130. И это при том, что минимально-допустимое расстояние для установки стопприказов = 10 пунктов. В чём проблема?

P.S.

Вот данные торгового демосчёта:

Login : 91249894
Password : xv7igki

Server: DEM15METADC11.efxnow.com