[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 258

 
Вопрос снят. Оказалось, что на этом демосервере нельзя ставить стопприказы вместе с установкой ордера. Можно лишь модифицировать. Тогда другой вопрос, может кто-то подсказать мне счёт пятизнак, на котором можно устанавливать ордера вместе со стопприказами? Откройте мне пожалуйста демо если не трудно.
 
drknn:
Вопрос снят. Оказалось, что на этом демосервере нельзя ставить стопприказы вместе с установкой ордера. Можно лишь модифицировать. Тогда другой вопрос, может кто-то подсказать мне счёт пятизнак, на котором можно устанавливать ордера вместе со стопприказами? Откройте мне пожалуйста демо если не трудно.
По-моему мнению уж лучше сразу советник писать так что бы он после установки ордера сразу же его модифицировал устанавливая TP и SL.
 

Подскажите, как можно для ТЕСТЕРА прописать условие определения номера бара младшего таймфрейма внутри текщего.

Например: в тестере запущен H1, затем определяется время начала n-ой свечи на тек тф, на следующем шаге надо определить номер свечи, которая началась в это же время, но на таймфрейм ниже. iBarShift постоянно пишет 0. Блок отвечающий за расчёт бара ниже:

        ti = iBarShift(Symbol(), 0, Time[i], false); //Alert(dayi);  - возможно, что эта функция лишняя, но для тестера её решил всё таки прописать
        datetime dt = iTime( Symbol(), 0, ti);    //Alert(TimeToStr(dt,TIME_DATE|TIME_MINUTES));
        int a = iBarShift(Symbol(), PERIOD_M30, dt, false); //Alert(a); - постоянно выдаёт 0, не в тестере всё работает отлично
        
 
paladin80:
По-моему мнению уж лучше сразу советник писать так что бы он после установки ордера сразу же его модифицировал устанавливая TP и SL.


Если на сервере стоит запрет устанавливать ордер вместе со стопприказами, то ордер тупо не встаёт. Если ставить с нулевыми стопприказами, то для серверов, где этого ограничения нет, мы теряем время - представьте себе - советник выставил ордер без стопов и тут у Вас рубанули дома свет. Цена развернулась и быренько съела кучу денег. Неприятнейшая ситуация.

Я нашёл-таки способ узнать программно, разрешает ли сервер устанавливать ордер вместе со стопприказами. И в коде можно было бы обыграть эту ситуацию. Но вопрос отключения электропитания всё портит.

 
drknn:

Если на сервере стоит запрет устанавливать ордер вместе со стопприказами, то ордер тупо не встаёт. Если ставить с нулевыми стопприказами, то для серверов, где этого ограничения нет, мы теряем время - представьте себе - советник выставил ордер без стопов и тут у Вас рубанули дома свет. Цена развернулась и быренько съела кучу денег. Неприятнейшая ситуация.
я делал проверку на открытие ордера и потом модификацию в этом же цикле. На случай сбоя в электросети стоит бесперебойник и модем-ручка.
 
drknn:


Если на сервере стоит запрет устанавливать ордер вместе со стопприказами, то ордер тупо не встаёт. Если ставить с нулевыми стопприказами, то для серверов, где этого ограничения нет, мы теряем время - представьте себе - советник выставил ордер без стопов и тут у Вас рубанули дома свет. Цена развернулась и быренько съела кучу денег. Неприятнейшая ситуация.

Я нашёл-таки способ узнать программно, разрешает ли сервер устанавливать ордер вместе со стопприказами. И в коде можно было бы обыграть эту ситуацию. Но вопрос отключения электропитания всё портит.

Ну да, тогда надо найти контору, которая позволяет устанавливать всё сразу, или VPS или доп. внешний аккумулятор к компу.
 

Здравствуйте! Помогите разобраться, я выражаю цену закрытия предыдущего бара так Bid[1], но ведь цена приходит тиками, а не барами (интервалами).

Да и ошибка появилась при компиляции - '[' - unexpected token

 
skyjet:

Здравствуйте! Помогите разобраться, я выражаю цену закрытия предыдущего бара так Bid[1], но ведь цена приходит тиками, а не барами (интервалами).

Да и ошибка появилась при компиляции - '[' - unexpected token

Цена закрытия прошлого бара Close[1]

 
skyjet:

Здравствуйте! Помогите разобраться, я выражаю цену закрытия предыдущего бара так Bid[1], но ведь цена приходит тиками, а не барами (интервалами).

Да и ошибка появилась при компиляции - '[' - unexpected token

Нужно Close[1]

Bid - не является массивом и равен Close[0].

 
Юрий, можете подсказать что-нибудь по моему вопросу, который чуть выше?