[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 249

 
int start()
  {
 double current_price=Bid;
 double past_bar=High[1];//Любое из предопределенных переменных
 if(past_bar<Bid){/*.........*/}
 if(past_bar>Bid){/*.........*/}
 Comment("past_bar = ",past_bar,"\n",
         "Bid = ",Bid);
   return(0);
  }
как-то так)
 
deyron:
как-то так)
Спасибо за помощь! У меня вопрос- как программа поймет, что High[1], это предыдущее значение?
 
Единица, это первый бар(закрытый) [1], если хочешь на пятом то[5] и тд.
 
skyjet:
Спасибо за помощь! У меня вопрос- как программа поймет, что High[1], это предыдущее значение?

Можно так

if (Bid > iHigh[1])
{
Comment ("Текущая цена больше максимума предыдущей [1] свечи")
}
if (Bid < iHigh[1])
{
Comment ("Текущая цена меньше максимума предыдущей [1] свечи")
}
 
Ув. программисты, пожалуйста, ответьте мне на сл. вопрос: советник открывает на М1, согласно сигналам индикатора и в зависимости от напр. тренда n-ое кол. ордеров. Поступает сигнал о закрытии ордеров и происходит переворот стратегии. Ордера с профитом закрываются благополучно, а отрицательные - ждут споей участи до лучших времен. Накапливаются ордера противоположного направления и одновременно закрываются по безубытку "счастливчики" из предыдущей серии. Наступает момент, когда количество разнонапрвленных ордеров сравниваются и тогда подхожу Я, как властелин, запускаю "очищающий" советник, который моментально очистит терминал от всех ордеров и цикл повторяется. Бывают периоды, когда не происходит накапливания ордеров, например, при флэтте, но не редко происходит описанный случай и если прозевать момент, то может наступить опасный крен. Вопрос: можно-ли предусмотреть в советнике условие, чтобы эта процедура выполнялась автоматически? Стратегия при этом получается совершенно безубыточной, но требует к себе внимания в описанных ситуациях, за одно оцените, пож., мое "новаторство" или раскритикуйте конструктивно или укажите источник, где подобная стратегия используется и каковы результаты, поскольку уже приготовил чемодан для зеленых, выгребу из рынка их всех, чтобы никто не мучался, шутка. Заранее благодарю.
 
deyron:


Вот Вам уже код этот сдался)))). (шутка).

Смотрите, у нас есть код в котором есть место где прописана отрисовка графических обьектов, в этой же функии описано передача в буфер значений. Если отрисовываются граф. обьекты то и значение должны передаться в буфер а потом в советник. Я так понимаю или нет? С какой задержкой в советник приходят эти значения или мгновенно?


Без полного кода индикатора ничего нельзя сказать.
 
yosuf:
Ув. программисты, пожалуйста, ответьте мне на сл. вопрос: ...
Ну наверное надо создать условие, когда советник считает открытые убыточные позиции Buy, потом считает открытые убыточные позиции Sell и когда их кол-во равно друг другу, все позиции закрываются. Написать код - это дело техники, главное точность алгоритма.
 
paladin80:

Можно так

Спасибо :)
 
Ви знаете, не могу переиминовать архив с расширением zip в rar. На архиве жму правой мишю - в меню пирииминовать- загорается окошко, пиши туда что хочеш, но тип архива сохраняется.
 
Dimka-novitsek:
Ви знаете, не могу переиминовать архив с расширением zip в rar. На архиве жму правой мишю - в меню пирииминовать- загорается окошко, пиши туда что хочеш, но тип архива сохраняется.

Не надо его переименовывать, если уж не получается. Что странно. Открыть его можно из контекстного меня мыши, выбрав WinRar. Или открыть WinRar, потом из меню "Файл" пункт "Открыть архив" найти архив и открыть.

Написал же выше, что расширение нужно только для автоматической ассоциации файла.

Видимость расширений включил? Скрин или видео сюда, если не получается.