MT4 осталось жить недолго - страница 75

 
MetaDriver:

В чём ещё дело?

Никакими программными возможностями MT5 (которых действительно на прядок больше) никто насильственно пользоваться не заставляет.

Можно писать простецкие системы в MT4-стиле (с поправкой на синтаксис торговых операций и получения данных из индикаторов). Легко.

В чём ещё дело?

Да много в чем. Одно что-то не скажешь. В целом неповоротливая и монстрообразная получилась система.

Разобраться-то можно, но уж очень много усилий приходится прилагать и не всем под силу.

 
Сейчас у любого софта тенденция наоборот к упрощению. А тут монстр, на доку глянешь и все желание пропадает.
 
OnGoing:

Да много в чем. Одно что-то не скажешь. В целом неповоротливая и монстрообразная получилась система.

Разобраться-то можно, но уж очень много усилий приходится прилагать и не всем под силу.

Это плохие аргументы, Игорь. Давай поконкретнее, такую жалобу никто не примет, а тем более Сервисдеск.

Сейчас у любого софта тенденция наоборот к упрощению.

Ага, особенно, к примеру, VS (Visual Studio) - с каждым разом все проще и проще, скоро уже и блондинки в ней будут приложения писать. А мужуки-то не знают...

 
Mathemat:

Это плохие аргументы, Игорь. Давай поконкретнее, такую жалобу никто не примет, а тем более Сервисдеск.

Алексей, тут уж всю ветку вдоль и поперек красными чернилами исписали. Никто не хотел прислушиваться.

А повторяться есть ли смысл?

 
OnGoing: Алексей, тут уж всю ветку вдоль и поперек красными чернилами исписали. Никто не хотел прислушиваться.
Как это никто? И Renat тут был.

Знаю, какая претензия была главной: неттинг, который порушил прежний учет ордеров.

Это? А еще претензии?

 
Лично мне не нравится все что касается торговых операций. Синтаксис + исполнение. Первое чрезмерно усложнено, второе неповоротливо.
 
OnGoing:
Лично мне не нравится все что касается торговых операций. Синтаксис + исполнение. Первое чрезмерно усложнено, второе неповоротливо.

Вам просто лень учиться. )))

Я изучил сначала MQL4 за месяц. Это мой первый язык программирования на тот момент. Изучал и сразу писал программу. Когда упёрся в ограничения, понял, что это уже прошлый век. В MT5 я до сих пор в течении 9 месяцев я не могу дойти до каких-либо ограничений в реализации идей. Я начал изучать MQL5 приблизительно за 2 месяца до чемпионата. Еле-еле успел, очень хотелось хотя бы просто поучаствовать. Ну, по крайней мере мультивалютный эксперт отработал без единой ошибки. Кроме MQL4/5 я ещё изучил за это время 7 языков программирования.

Короче, кому надо тот будет грызть гранит. Я не говорю, что было просто. Было сложно. Но только так может происходить эволюция. Иначе мы бы до сих сидели на деревьях! Или даже плавали в бульоне, как инфузории-туфельки. )))

 
MetaDriver:

Ренат, я ещё могу.

На вашем (МетаКвотовском) месте, я бы таки реализовал ОСО-ордера... И оставил бы на усмотрение брокера. Хочет - включает в свои сервисы, не хочет - не включает.

Даже если сделать только одну ОСО-пару (Stop+Limit)...

1. библиотека функций отображающая ордерную систему MT4 на ордерно-сделочно-позиционную MT5 появится в кодобазе на следующей же неделе.

2. ни одного аргумента даже в воображаемую пользу MT4 vs MT5 у местных жителей не останется.

И пущай брокер решает - давать ОСО .. не давать ОСО.. - ваше дело реализовать функционал (и тщательно предупредить брокера о последствиях), а о перегрузке серверов пусть беспокоятся брокеры.

Лично мне ОСО пока что без надобности, у меня нет стратегий где без них никак. Моя польза косвенная и она в другом - внедрение платформы ускорится. И в этом я как раз уверен.

А вот вам польза для бизнеса прямая. Неважно - считаете вы ОСО ордера бессмысленными или нет - на них высокий спрос. Глупо проходить мимо.

// Да и не смиренно вовсе. Вот берите с меня пример. Смотрю я на всякие Вилы Эндрюса и прочие Грабли Ганна, бывало, и думаю : "Вот ведь идотизмом люди маются..."

// А потом осознаю кротко: "А чего это я...? вдруг там, в этом идиотизме, что-то есть, даже если не понимаю я его никаким местом..."

Вот и вы можете предположить, что у людей есть основания... пусть даже глючные. Главное что они за них платить готовы. Реальные депозиты на спред изводить.

Ну так и пусть изводят. Главное чтоб претензий к платформе не было.. Никто ж насильно не заставит ОСО пользоваться.

Гиперответственность (в вашем случае - чрезмерная забота о лохерах) - это тоже гордыня. Подумайте над этим на досуге.

Вы пытаетесь (систематически!) предотвращать возможности для совершения людьми ошибок. А людям ошибки нужны. Для обучения. И нужен терминал где их можно совершать.

Что же касается спамирования серверов лишними заявками - это тоже НЕ ВАША проблема. Предупредите брокеров о возможных последствиях включения ОСО - и пусть у них голова болит.


Просто, сохранил.
 
tol64:

Вам просто лень учиться. )))

Как уже говорил, правильное направление развития - это упрощение.

И я не говорю сейчас об ограничениях 4-ки. Те же элементарные операции должны вызываться не только не сложнее, но и даже проще от релиза к релизу.

И если мне приходится затрачивать больше усилий для эквивалентной задачи, то это нельзя назвать преимуществом, и естественно, я буду склоняться к более простому пути.

 
OnGoing:

Как уже говорил, правильное направление развития - это упрощение.

И я не говорю сейчас об ограничениях 4-ки. Те же элементарные операции должны вызываться не только не сложнее, но и даже проще от релиза к релизу.

И если мне приходится затрачивать больше усилий для эквивалентной задачи, то это нельзя назвать преимуществом, и естественно, я буду склоняться к более простому пути.


Правильных направлений развития не бывает. Центробежная сила отдыхает :)