MT4 осталось жить недолго - страница 80

 
4x-online:
А как это "неплохо" выявляется? На демке за пару месяцев? А если потом она перестанет "неплохо" работать и начнет сливать, а уже открыт реальный счет? Систему надо гонять на истории. А для этого нужен эксперт. А иначе это не системно и без фундамента.

Дак и я понимаю, что надо бы. Только вот факт остается фактом. Легче работать руками, чем закодить.

Но просиживать весь день за компом тоже не из приятных, поэтому так и лежит пока в столе.

 
Svinozavr:
В этом есть нектр. противоречие, не находите? Тут уж или/или. )

Не нахожу. Закодить пытаюсь, но идет очень тяжело.

 
VOLDEMAR: ещё вопрос к профессионалам программирования как в советнике с помощью кода описать фигуры типа голова и плечи или двойное дно, двойная вершина ????

задачи распознавания образов очень трудоемкие, для решения такой задачи нужно не только уметь программировать, но и нужен соответствующий мат.аппарат, на хабрахабре много написано, но время на изучение много потребуется

ЗЫ: в разделе работа вроде недавно кто-то заказывал разработку - можно попробовать связаться и узнать ход дел, ну или гуглите korHarmonics и известный autochartist - это уже готовые разработки и обсуждение

 
OnGoing: Неужели не сталкивались с такими? У меня тоже есть ТС, которую формализовать весьма трудно. Хотя ручками она неплохо работает.

Сталкивался и даже торговал. Ручками работала плохо, а формализовать вообще невозможно. Теперь делаю робота, ручками торговать не собираюсь.

TheXpert: Закодить пытаюсь, но идет очень тяжело.

Да, есть такое. Система должна созревать в муках, с обязательным отстаиванием бражки в голове до приемлемой консистенции.

Предпринял очередное возвращение, уже с новыми идеями, и в третий раз (или четвертый) наконец завершил кодирование своего советнега. Но теперь надо напильничком его подрихтовать, чтобы работал как надо. Это уже попроще, т.к. основная часть работы сделана.

 
Mathemat:

В-третьих, в МТ4 невозможно нарисовать единый объект "отрезок" по пикселам, потому и приходится извращаться лейблами. Вот и выходит столько объектов, которые все нужно обслуживать.


В принципе, можно подвинуть окно графика (или спрятать его совсем), натянуть свой канвас из внешней ДЛЛ и рисовать в нем .
 
TheXpert:

Не нахожу. Закодить пытаюсь, но идет очень тяжело.

Может, попробовать др. методологию формализации? Что-то типа апофатического богословия: бог не является тем-то и тем-то. Т.е. я НЕ захожу тогда-то и так-то.

Вообще, это - странно. Нет, я понимаю трудности перевода из левого полушария мозга в правое, но, согласитесь, что человек, ктр. не отдает отчета в своих действиях, выглядит не вполне сапиенс.

 
Svinozavr: Нет, я понимаю трудности перевода из левого полушария мозга в правое

У девочек таких трудностей нет: перемычка между полушариями намного толще, чем у мальчиков. Они многопоточные, в отличие от нас, одноклеточных-однопоточных...

В принципе, можно подвинуть окно графика (или спрятать его совсем), натянуть свой канвас из внешней ДЛЛ и рисовать в нем .

Да, рисовать будет проще, но в твоем варианте все равно объектов много, столько же.

 
Mathemat:
У девочек таких трудностей нет
Предлагаешь подключить брюнетку к процессу кодирования? :)
 
TheXpert: Предлагаешь подключить брюнетку к процессу кодирования? :)

Только очень осторожно. Мужчина после секаса глупеет, а женщина - умнеет. Установлено какими-то там учеными.

Вот если ты будешь глупеть меньше, чем она умнеть, это имеет смысл.

 
Лёша! Я не гормональный урод, и у меня нормальная ориентация! Но мне - странно! // это я так, на всякий случай... )))