MT4 осталось жить недолго - страница 77

 
SProgrammer:

******************

Что же касается "проблемы" торговли на одном инструменте нескольких советников и человека еще, то ИМХО тут конечно не доработка. Это на самом деле проблема. Надо сделать группировку ордеров с возможностью определения сечения, фильтра, скажем используя некий групповой идентификатор.

//---

Да и вот еще что - давно конечно не смотрел MT5 но то что видел - система торговли - не удобная. Слишком много всякой фигни надо вводить и допиливать напильником. Мое мнение такое - Отложенники надо двигать мышкой стопы тоже мышкой, создавать отложенники мышкой, копировать отложенники тоже мышкой, удалять ордера тоже мышкой на графике, нужны групповые операции с ордерами. А то что есть совсем не то.

//---

Работа на графиках с объектами не удобная, интерфейс надо переделывать и делать это уже профессионально. Текущий интерфейс из 90-ых годов.

Реализуемо программно.

//---

Реализовано, как штатные возможности терминала.

//---

Довольно просто реализовывается программно.

//---

Похоже, что Вы действительно давно не пользовались MT5 или вообще не пользовались. ))))

 
IgorM:

в целом да, но конкретная проблема это невозможность работы в mql5 с многомерными динамическими массивами - очень тяжело портировать готовые Сишные коды

хм, а Вы точно пробовали разобраться с торговыми операциями? или же так... со слов окружающих пишите?

вот такой кусочек кода тяжело написать, чтобы открыть позицию?

возможно я слишком груб, но Вы OnGoing , просто болтун, в следующий раз напишите, к примеру, что в mql5 намного сложнее создавать пользовательские индикаторы - это уже будет похоже на правду.

C индюками как раз вроде ничего сложного, даже мог бы подсказать Вам один нюанс (но не буду), которого нет в документации. Он позволяет ускорить расчет индикаторов в разы, если не на порядок. И следовательно, скорость прогонов в тестере и не только.

Так что видимо каждому свое. Но мнение о системе в целом у меня по-прежнему отрицательное.

 
tol64:

Реализуемо программно.

//---

Реализовано, как штатные возможности терминала.

//---

Довольно просто реализовывается программно.

//---

Похоже, что Вы действительно давно не пользовались MT5 или вообще не пользовались. ))))

Вот я поражаюсь просто - :)

И так обьясняешь и эдак - а все равно найдется чудак который скажет - "Дык это же реализуется программно" . Уа, Вы меня слышите - А не надо потенциальной возможности, надо чтобы уже было реализованно. Боюсь что опять не поймут - мало ли что сие реализается программно, почти все реализается програнно а надо чтобы уже было в базовой версии. :)

"Реализованно как штатные средства" :) То что реализованно ЭТОГО МАЛО. :) НЕ ДОСТАТОЧНО.

Я видел МТ5, а Вам надо понять что есть люди которые много больше вас знают и умеют и достигли. И их тут много, и вам не надо ( глупо смотрится ) давать им характеристику. Это примерно тоже самое что у меня дворник во дворе всех дураками кличет. :)

 
SProgrammer:

... ЭТОГО МАЛО. :) НЕ ДОСТАТОЧНО...

Ждите тогда ещё лет восемь или реализуйте сами. Только не кричите так, а то на дворника смахиваете. )))
 
SProgrammer:

Вот я поражаюсь просто - :)

не трать нервы. здесь любят только что любят :))))

Ринат вот отреагировал только когда ему бальзам на душу пролили

--------------------------------------

Renat 19.03.2012 21:50
MetaDriver:

...полезно для душевного здоровья - смирение перед реальностью нарабатывает и благодарность за сделанную другими работу.

Золотые слова.

--------------------------------------

причем не поленился сам выделить жирным шрифтом то что он считает "золотом" (очевидно что стоило бы еще подчеркнуть слова "смирение" и "благодарность") - это то что он слышать хочет.

а вот на это у него глаза закрыты

--------------------------------------

VOLDEMAR 19.03.2012 13:02

ИМХО: многия годы содебазы и чемпиошншипы помоему объективно доказали - полностью автоматической системы нет и создать ее невозможно. это факт. а раз так - лучшебы разрабысосредоточились на юзабельности терминала для человека за ним работаеющего и сделали шарики для человеков а не для GPU

Эти бы слова да разрабам в уши.........

--------------------------------------

хотя здесь тоже есть подчеркнутая мысль, но она его не греет так как первая ;)

 
tol64:
Ждите тогда ещё лет восемь или реализуйте сами. Только не кричите так, а то на дворника смахиваете. )))

Пффф... Вот смотрите, я написал, время тратил. Вы даже не прочитали - Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ и не планирую. Так что мне ждать не надо. Даже более того у меня все и так есть свое, и ору я только по тому, что вы отвечаете без связи с тем что я написал. :)

А тот интерфейс который реализован в MT5 это какие то динозавры. :) Понимаете, это как будто мне вдруг сейчас кто-то предложит супер новую систему в виде MS-DOS 3.12 :)

В чем причина такого запаздывания? Да скорее всего кто-то про лындил, и когда шла постановка задачи не удосужился и не посмотрел как оно сейчас делается.

Я вот периодически пропитываюсь желанием новизны и иду смотреть саксо-трейдер. И в который раз его сношу, с трудом сдерживаясь от того что бы не полениться и не пойти чтобы метнуть тухлый помидор в придурков которые его делали. :)) Проблема только в том, что ни разработчики ни владельцы сами ни разу не трейдеры, а нанять например меня чтобы я им сказал какой нужен интерфейс они не хотят :) вот в том и причина.


Причем настолько все это знаком что слов нет - я когда то давно еще в 90-ые делал коммерческий банковский "опер день", ну типа банковской системы, вот точно также свой опыт из нортона я переносил и туда. И никак не мог понять да что же банковских то так бесит - все же страшно удобно. :))

 
Мы могли бы молчать и тогда вышел бы только MQL5 без терминала или терминал вышел бы без ног и рук ... Разносторонняя критика и высказывания по поводу всего терминала в комплексе должна делать его лучше .... Иначе с мт5 будут работать только программисты а с мт4 трейдеры . Жаль что разрабы не слышат ... Как уже было сказано выше элементарных вещей нет в мт5, может я слепой, но облазил весь терминал что бы выгрузить котировки для другого софта так и не нашёл, наверно есть что прятать ???? Вообще не понимаю до сих пор для кого терминал, для программистов или трейдеров, я не поверю что бывают профессиональные трейдеры - программисты это все равно что профессиональный хирург-слесарь или повар-тракторист ..... Ты либо повар либо тракторист. А работа трейдера не менее сложна чем работа того же хирурга и не получится прибыльно торговать и программировать одновремменно....
 
SProgrammer:

Пффф... Вот смотрите, я написал, время тратил. Вы даже не прочитали - Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ и не планирую. Так что мне ждать не надо. Даже более того у меня все и так есть свое, и ору я только по тому, что вы отвечаете без связи с тем что я написал. :)

Это не повод глотку драть. Поберегите свои нейроны. Вы "кричите" на буквы на экране монитора. Посмотрите по сторонам. Ведь рядом нет того, на кого Вы кричите. )) Проехали короче. Продолжайте и дальше высказывать свои пожелания, каким бы Вы хотели видеть MT5/6/7... В любом случае разработчики будут из этого шквала от сообщества выбирать то, что на их взгляд на текущий момент более актуально, отталкиваясь от своей статистики, маркетинговых исследований и опыта. Жаль только, что это не так быстро делается, как хотелось бы, но ничего. Такова жизнь. ))
 
VOLDEMAR:
Мы могли бы молчать и тогда вышел бы только MQL5 без терминала или терминал вышел бы без ног и рук ... Разносторонняя критика и высказывания по поводу всего терминала в комплексе должна делать его лучше .... Иначе с мт5 будут работать только программисты а с мт4 трейдеры . Жаль что разрабы не слышат ... Как уже было сказано выше элементарных вещей нет в мт5, может я слепой, но облазил весь терминал что бы выгрузить котировки для другого софта так и не нашёл, наверно есть что прятать ???? Вообще не понимаю до сих пор для кого терминал, для программистов или трейдеров, я не поверю что бывают профессиональные трейдеры - программисты это все равно что профессиональный хирург-слесарь или повар-тракторист ..... Ты либо повар либо тракторист. А работа трейдера не менее сложна чем работа того же хирурга и не получится прибыльно торговать и программировать одновремменно....

Я на всякий случай отвечу. )) Нажмите в главном меню Файл => Сохранить или Ctrl + S. И Вы сможете сохранить котировки текущего графика в формате *.csv.

//---

Можно сначала запрограммировать то, что нужно для трейдинга, а затем торговать. А если есть возможность заплатить программисту, то почему и нет. Но я, например, решил всё таки изучать программирование, чтобы в любой момент можно было самому исправить/добавить, что-либо. Мне так проще. Но все мы разные чёрт возьми. )))

 
VOLDEMAR:я не поверю что бывают профессиональные трейдеры - программисты это все равно что профессиональный хирург-слесарь или повар-тракторист ..... Ты либо повар либо тракторист. А работа трейдера не менее сложна чем работа того же хирурга и не получится прибыльно торговать и программировать одновремменно....

а зачем одновременно? вначале руками проверяешь, затем в код ТС, ну или наоборот :)

погуглите: алгоритмический трейдер или Algorithmic Trader, ну или здесь покопайтесь в вакансиях http://www.quantfinancejobs.com/, могу уверить, что трейдеров "с линейкой и миллиметровкой раскладывающих углы по Ганну" в вакансиях не встречал, а вот программистов которые готовы торговать на бирже ищут ;)

ЗЫ: такое ощущение, что если человек освоил программирование, то он горы свернул идя к этой цели - программировать легко, было бы желание, а вот возводить в великое достижение свою лень и нежелание учиться это глупо. По жизни несколько раз встречал врачей, которые не хуже программистов правили макросы в Excel, на ответ интересуешься мол программированием, отвечали, а чего там сложного, вот нагуглил код, немного подправил, на форуме спросил и работаю теперь спокойно.