Среднесуточный путь в пунктах по инструментам. - страница 9

 
margin.call:
сколько сиськи грудью не называй... )))
Настоящий мужчина всегда отличит голую женщину от обнаженной...
 

Svinotavr:

Новичок по методу мартингейла может слить депозит за месяц, а профессионал может работать по стабилизированной системе мартингейла годами.

Чушь собачья. И профессионал тоже может запросто слить мартином депо, причем даже так не получив ни одной прибыльной сделки, а сразу по серии убытков. Мартин - это управление капиталом без управления риском. А если риск неуправляем, то и слить, соответственно, как два пальца об асфальт. Нельзя стабилизировать то, что отдано на волю случайности.
 
Mathemat:

Дима, не томи душу, открой секрет, сера в ушах уже кипит.
Да и Полиграфу Полиграфычу тоже не терпится, рюмка с водкой и тостом "Желаю, чтобы все!" греется...

Я не понимаю, о каких секретах речь? Их тут нет. Просто речь шла о восприятии графика мозгом. В каком случае она лучше? В первом или во втором? Когда АТR имеет период 12 или период 24? Тут всё очевидно. Про изменение волатильности в течении суток вы все прекрасно знаете. Это касается и некоторых других индикаторов, проводите аналогии.

 
Svinotavr:

Я не понимаю, о каких секретах речь? Их тут нет. Просто речь шла о восприятии графика мозгом. В каком случае она лучше? В первом или во втором? Когда АТR имеет период 12 или период 24? Тут всё очевидно. Про изменение волатильности в течении суток вы все прекрасно знаете. Это касается и некоторых других индикаторов, проводите аналогии.


Кто такая "она" в четвертом предложении?
 
Svinotavr:
Вот устранение длинных серий убытков - это и есть один из методов стабилизации мартингейла.

Если вы устраните длинные серии убытков, то зачем вам мартингейл?
 
sand:
Если вы устраните длинные серии убытков, то зачем вам мартингейл?
Элементарно ))) ведь надо еще отрицательное матожидание устранить )))
 
Svinotavr:
Верно. Тогда он уже будет не нужен. Или почти. Мне? Разве я говорил про себя?


Все говорят про себя.

Это вам в любой аптеке скажут.

 
Мартин рулит))))
 
sand:

Все говорят про себя. Это вам в любой аптеке скажут.

Опять с темы съехали. На этот раз на мартингейл :) Предлагаю подумать вот над чем:

Как реально можно использовать формулу, которую написал Алексей?

 

мартингейлы, сб, .... колеса.

какая разница, путь сам по себе среднесуточный в отдельности рассматривать нельзя, важны еще и возвраты. т. е. каким был путь как много было изломов на пути и размеры плеч этих изломов.