Какой среднестатистический срок , за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе - страница 29

 

Какой среднестатистический срок, за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе?

Ответ на вопрос:

От 1000 часов за терминалом и в Интернете для понимания того, что

1) Самая страшная скрытая закономерность Форекса в том, что её нет...

2) Полностью автоматический трейдинг маловероятен.

 
sand:

По-моему это или пожизненное или что-то вроде этого. Даже с частичной конфискацией.


Новичков на этом форуме не очень много. В основном все со стажем.

Как магнитом удерживает тут.

Гавань тихая, весёлая.

 
nkeshka:

Какой среднестатистический срок, за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе?

Ответ на вопрос:

От 1000 часов за терминалом и в Интернете для понимания того, что

1) Самая страшная скрытая закономерность Форекса в том, что её нет...

2) Полностью автоматический трейдинг маловероятен.


Судя по выводам, некоторым просто наверно 1000 часов мало... И законормерности есть, и автотрейдинг возможен.
 
ULAD:


Новичков на этом форуме не очень много. В основном все со стажем.

Как магнитом удерживает тут.


Это все автотрейдинг, руки и голова свободны пока машина работает... А тут встречаются интересные идеи (последнее время крайне редко), люди интресные, единомышленники.

Ветка, кстати, не совсем бесполезная. Позволит хоть немного соориентировать новичка в сроках возможного достяжения результата. Я вот в свое время, думал, что я эти рынки, да с помощью роботов да на лопатки к своим ногам да за час/ день/ неделю/ ну максимум месяц. Все спешил чего-то... Если бы правильно оценивал предстоящие временные затраты, спланировал бы подход к этому мероприятию совсем по другому. Может кому что и пригодится.

Так что не стоит тут лишнего флудить. Есть курилка.

 
Figar0:

Судя по выводам, некоторым просто наверно 1000 часов мало... И законормерности есть, и автотрейдинг возможен.

Я торгую без закономерностей, взяв за первое условие для торговли то, что их нет.

Индикаторы в топку... они мешают и отвлекают.

Ах да... есть одна закономерность: Пара обычно движется по кривой. Эту закономерность я всегда использую.

 
nkeshka:

Я торгую без закономерностей, взяв за первое условие для торговли то, что их нет.


Если получается - почему нет? Я тоже от скуки не прочь иногда попробывать поискать что-то за пределами ТА или просто в шуме поковыряться. Но у меня это больше боловство.

nkeshka:

Индикаторы в топку... они мешают и отвлекают.

Индикаторы в топку без вариантов, почти все. Опиум.

 
nkeshka:

Я торгую без закономерностей, взяв за первое условие для торговли то, что их нет.

Индикаторы в топку... они мешают и отвлекают.

Ах да... есть одна закономерность: Пара обычно движется по кривой. Эту закономерность я всегда использую.



Но теорию вероятностей вы по-любому используете. + грамотный мм.

Выжимаете на колебаниях. Я тоже сейчас такую безиндикаторную колебательную штуковину разрабатываю. Правда, с одним трендовым индюком..

 
Figar0:


Если получается - почему нет?

Я был удивлен... Однако получается. Видимо для каждого своё.
 
jelizavettka:


Но теорию вероятностей вы по-любому используете. + грамотный мм.

Выжимаете на колебаниях. Я тоже сейчас такую безиндикаторную колебательную штуковину разрабатываю. Правда, с одним трендовым индюком..

Я не краткосрочник. Грамотный мм - использовать 10% депо, это, конечно, в зависимости от плеча. Тренда нет, есть вероятность тренда и она всегда равна 50/50... или почти всегда.
 
Avals:

3 года 9 месяцев и 12 дней :)

прям до дней помните?))) судя по форумам- даже на них у вас уже стаж ближе годам к 10 ))) видно вы нашли свое еще когда и форекса то толком не было. пережили и качество и низкий обьем данных, которые поступали тогда в терминалы и еще всякие штуки.