[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 10: декабрь 2011) - страница 197

 

Ну что начнем рости от 3170?

Или падать от 3220?

Проголосуем?

:)

 
А насчёт золота, оно никогда сильно не падало, только вверх. На долгосроке всегда будеш с профитом.
 
OlegTs:
ты, я смотрю, со своим уставом...)


Устав в армии, а тут я думаю свободное общение.

 
международный долг США на январь 2011 г. составил 4,5$ триллиона, из которых 1,1$ владеет Китай. Добавляем 50% (550$ млрд.) от китайского долга к 90% (3,06$ триллионов) от общего международного долга (за минусом Китая) получаем в итоге 3,61$ триллион. Официальный запас золота США составляет 8133 тонны (287 млн. унций). Делим 3,61$ триллионов на 287 млн. унций и в результате получаем $ 12 578 - это и есть отражение стоимости золота за одну унцию, которая сбалансирует бухгалтерский баланс США. Поэтому стоимость золота должна быть переоценена либо рыночными средствами, либо официально правительством США до 12500$ за унцию.Поэтому это не просто «бычий» рынок золота, это кардинальный сдвиг, который приведёт к обнищанию западных стран и к разрушению среднего класса населения. Победителями будут те люди, которые откажутся от «виртуальных активов» в пользу владения физическим золотом и серебром. А проиграют в конечном счёте те, кто будет держать своё благосостояние в бумажных валютах как доллар, евро или фунт стерлингов.
Что касается временных рамок, когда это произойдёт, то Джим Синклер говорит, что он сделал свой прогноз на 900$ в 1974 г. Через чуть более пяти лет цена золота достигла своего пика. Если сравнивать с сегодняшней ситуацией, то, по мнению не только Джима Синклера, цена золота может достичь своего пика в 2015-2016 гг. Именно к этому времени произойдёт разрушение глобальной системы бумажных валют. До отметки 12500$ за унцию золота и 500$ за унцию серебра нам ещё предстоит подождать, а вот до 2500$ за унцию золота и 100$+ за унцию серебра осталось ждать совсем немного.
 
fqbj:


Устав в армии, а тут я думаю свободное общение.

тут Математ правит бал:)))

бай

 
5drakon:
13277 моя цель сегодня думаю увидим

1,3214 пока а там видно будет
 
Юла появилась на Н1 если следующей свечкой вниз подтвердит значит вниз.
 
Я то - 50 на 50 - но есть признаки ( не просто вверх ) что 3150 это локальный низ. Ну тот что 3163.
 
Появился слабенький прогноз на покупку ))) Буду ждать подтверждения )))
 
Хотя я еще раз посмотрел и - 3247 и все же (!!!) 3100. И пока есть ощущение, что место в низу еще есть. Так что я продаю.