Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 24

 
joo:

К примеру, нужно получит ХП на 10 точках, значит берем:

1) точки 23, 22, 21, 20....

2) точки 40, 39, 38....

Другое дело, что с появлением новой точки, кривая ХП, рассчитанная начиная с новой "старой" точки, изменится.

Я не разделяю мнение топикстартера и считаю, что так, как это делает он, ХП использовать нельзя.

Так же, выступаю "в защиту" не идей и методов топикстартера, а ХП, и говорить, что этот фильтр использует "будущие" значения, считаю не правильным. В тестере может и получится заглянуть в будущее, а в реалтайме - нет (от куда он возьмёт эти "будущие" значения?). Значит, утверждение "ХП использует данные из будущего" - профанация.

Какие-то проблески "будущей" свечи обнаружены здесь https://forum.mql4.com/ru/44275/page11
 
joo:
joo 15.11.2011 15:21

Я не разделяю мнение топикстартера и считаю, что так, как это делает он, ХП использовать нельзя.


Это интересней. А как я использую и почему нельзя?
 
yosuf:
Какие-то проблески "будущей" свечи обнаружены здесь https://forum.mql4.com/ru/44275/page11
Стандартный прием ТА - работа по паттернам.
 
faa1947:
Стандартный прием ТА - работа по паттернам.
Если этот прием работает, почему - бы не использовать с пользой для дела, просто надо статистику накапливать, а затем и советника попробовать научить.
 
avtomat:

Вот именно!

Поэтому отбрось свой эконометрический снобизм. Возвратись на предыдущую страницу. И подумай над моими словами.

Ну а поскольку ты не понимаешь, откуда в формуле ХП берутся "будущие" значения, то подскажу

вот эта вот tay(t+1) и есть "будущее"

Интересно, а что за формула???
 
faa1947:
Это интересней. А как я использую и почему нельзя?

Насколько я понял, Вы используете оценку ошибки прогноза отклонения от ХП. А делать этого не следует потому, что это самое отклонение от ХП на этом же баре, но с появлением нового, будет другим.

 
yosuf:
Если этот прием работает, почему - бы не использовать с пользой для дела, просто надо статистику накапливать, а затем и советника попробовать научить.
Без вопросов. Все ТА таким образом устроено. Но советники со временем протухают.
 
joo:

Насколько я понял, Вы используете оценку ошибки прогноза отклонения от ХП. А делать этого не следует потому, что это самое отклонение от ХП на этом же баре, но с появлением нового, будет другим.

Меня интересует прогноз на шаг вперед.

Прогноз = экстраполяция ХП по предыдущим 4 барам + линейная экстраполяция остатка по двум последним барам.

По приходу нового бара это повторяется.

Какая разница, что происходит с расчетом прогноза на предыдущем баре, который мы уже отработали?

Если взять не пересчитывающееся сглаживание, то качество прогноза улучшится?

Откуда это следует?

 
faa1947:
Без вопросов. Все ТА таким образом устроено. Но советники со временем протухают.
Поэтому обнаруженную аномалию нужно проверить и на эту "вшивость".
 
faa1947:

Меня интересует прогноз на шаг вперед.

Прогноз = экстраполяция ХП по предыдущим 4 барам + линейная экстраполяция остатка по двум последним барам.

По приходу нового бара это повторяется.

Какая разница, что происходит с расчетом прогноза на предыдущем баре, который мы уже отработали?

Если взять не пересчитывающееся сглаживание, то качество прогноза улучшится?

Откуда это следует?

Какая вероятность прогноза при этом Вас устраивает?