[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 8: октябрь 2011) - страница 19

 
 
solar:


это да..сегодня все что угодно может произойти...

но так как перекуплена на мой взгляд - сегодня буду только шортить...

выше 3510 врядли уйдет при бычьем сценарии...

 
Vizard:


это да..сегодня все что угодно может произойти...

но так как перекуплена на мой взгляд - сегодня буду только шортить...

выше 3510 врядли уйдет при бычьем сценарии...

сам думаю - конец недели.

Типа фиксация прибыли...

Не посолить ли трохи?

 
avatara:

сам думаю - конец недели.

Типа фиксация прибыли...

Не посолить ли трохи?

да легенькими лотами на повышении можно...и в конце дня в + прикрыть...
 

ИМХО...)))

 
margaret:

Вот с кем можно еще согласится по поводу снижения курса:

Еисуке Сакакибара, бывший заместитель министра финансов Японии, известный как «Мистер иена» за то, что ему удавалось оказывать влияние на курс японской валюты путем как вербальных, так и фактических интервенций, считает, что Соединенные Штаты и Европа заинтересованы в слабых валютах, чтобы стимулировать свой экономический рост.

они сначала проболтались, что евра будет 112 а потом меньше 100, меньше 100 :)))))
 
margaret:

Швейцарский франк снижается по отношению к своему американскому конкуренту за счет разговоров о том, что Швейцарский Национальный Банк собирается продолжить проведение мер, направленных на снижение курса национальной валюты.

В ШНБ отметили, что валютные резервы выросли с 253.4 млрд. франков в августе до 282.4 млрд. франков ($306 млрд.) в конце сентября. В прошлом месяце центральный банк привязал франк к евро, пообещав покупать иностранную валюту в неограниченных количествах, чтобы удержать пару EUR/CHF над $1.20. Сейчас многие полагают, что ШНБ может поднять этот порог, отмечают в Commerzbank.

Необходимо отметить, что валютные интервенции способствуют увеличению денежной массы в Швейцарии, усиливая инфляционное давление. Потребительские цены в стране выросли в сентябре на 0.3% (м/м) после августовского снижения на такую же величину. Годовой рост CPI составил 0.5% против прогнозного значения в 0.3% и после августовского подъема на 0.2%.

долго ли они протянут в таком подвешенном состоянии? откажутся ли в перспективе от интервенций как думаешь? (им же это не выгодно)
 
solar:


свой не буду рисовать, обойдусь этой картинка! вероятность 65% такого сценария.
 

внутри дня еще и такой вариант возможен..(кр)

пока не видно что крупные игроки шортят ))) рынок в ожидании...

ждемс 16.30 мск....готовим пиво и орешки...)))

 

EUR


Возможно, новый управляющий(Марио Драги) уже на первом же заседании примет решение о снижении стоимости кредитования. Однако на этот раз этого не произошло, что необычайно порадовало игроков и поддержало евро в его укреплении. Конечно, вряд ли наблюдаемая вчера динамика будет иметь долгосрочный эффект, так как такая агрессивность ЕЦБ приведет в ближайшем будущем только к одному - снижению процентной ставки. А, значит, и у евро большой потенциал падения.

USD

Скорее всего, выйдут слабые данные, а слабые данные только подтвердят нестабильность самой крупной экономической системы мира, а это только укрепит спрос на более безопасные активы, среди которых, как это не парадоксально, присутствует и доллар. Если же уровни занятости окажутся выше отметки 100 тысяч, ждите всплеск спроса на такие валюты, как евро и фунт против доллара.