[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 103

 

* ЕЦБ, Вайдманн: отказывается спекулировать на тему дефолта Греции

- О 12-мес. тендере: ЕЦБ продемонстрировал, что в случае необходимости, он будет действовать
- Недифференцированный подход к требованию огульно увеличить объем банковского капитала не принесет пользы

- Экономическая ситуация в Германии лучше, чем настроения
- Присутствуют риски того, что настроения негативно отразятся на состоянии реальной экономики
- Вторая волна рецессии в Германии маловероятна
- Немецкая экономика не нуждается в мерах стимулирования
- Экономическое стимулирование подорвало бы веру в Германию как в оплот стабильности, и при этом оказало бы очень небольшое влияние на рост экономики еврозоны в целом

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* У Германии обнаружился скрытый долг на Е5 трлн. - Handelsblatt

Как пишет сегодня немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на подсчеты профессора экономики Университета Фрайбурга Бернда Раффельхюшена, на самом деле показатель госдолга Германии значительно выше зафиксированного в официальных показателях.

Помимо Е2 трлн. официального госдолга, на правительстве Германии также висит еще около Е5 трлн. долговых обязательств в сфере пенсионных фондов и социального обеспечения, обусловленных дефицитом средств.

 
RekkeR:

Тот значит сажал, растил, поливал, пропалывал, урожай собрал, а вы теперь в деревню к Стренжеру, как мухи, на все готовое?

Вообще мысль интересная, создать трейдопоселение, реабилитационный кибуц.


И назвать Хутор Стренджер ))
 

Я не понял 1.36 будет сегодня или нет???

 
Tantrik:


это что за прога? (если покупал то не надо)

Прога как прога. Просто ВЕСЧЬ!!! Лови. Игорь, она тебе понравится. Распакуй, запусти exe и будет счастье!

 
snail09:
Ваше кольцо чего говорит, ответ-то сами знаете? Сто лет Вас здесь не было, чем обязаны Вашему посещению? И про какой ГЭП речь ведете, про всеобщий, или конкретного ДЦ?

Кольцо не говорит, хотя им и можно отрабатывать значительный сектор рынка. Что же до прогнозов, то незавершенное движение в пятницу вечером есть признак всеобщего понедельничного гэпа.
В эту ветку не ходил давно только лишь потому, что здесь обсуждался в основном EURUSD, а мне это не интересно. Более того: мне не интересны попытки анализа одной пары. Я не верю ни нейросеткам, ни Ганну, ни жгутам МАшек, ни даже дядюшке Мартингейлу. Только обзор как можно большего сектора рынка позволяет судить о наметившихся тенденциях и делать из видимого движения правильные выводы. Одна пара, пусть это даже и евробакс - это вершина айсберга.
Однако, я уже не раз выкладывал на форуме СВОЁ видение сложившейся ситуации и оказывался прав. Попробую и в этот раз.
 
snail09:

Прога как прога. Просто ВЕСЧЬ!!! Лови. Игорь, она тебе понравится. Распакуй, запусти exe и будет счастье!

Не прикрепилось, хотя зип должен был прикрепиться. Напиши в личку мыло, сброшу на мыло.
 
moskitman:

Кольцо не говорит, хотя им и можно отрабатывать значительный сектор рынка. Что же до прогнозов, то незавершенное движение в пятницу вечером есть признак всеобщего понедельничного гэпа.
В эту ветку не ходил давно только лишь потому, что здесь обсуждался в основном EURUSD, а мне это не интересно. Более того: мне не интересны попытки анализа одной пары. Я не верю ни нейросеткам, ни Ганну, ни жгутам МАшек, ни даже дядюшке Мартингейлу. Только обзор как можно большего сектора рынка позволяет судить о наметившихся тенденциях и делать из видимого движения правильные выводы. Одна пара, пусть это даже и евробакс - это вершина айсберга.
Однако, я уже не раз выкладывал на форуме СВОЁ видение сложившейся ситуации и оказывался прав. Попробую и в этот раз.


что мешает дать прогноз по одной паре евробакс (неуверенность?) можете по всему кольцу выложить!!

(форекс - симметричная система - перетекание валют).

 
moskitman:

Однако, я уже не раз выкладывал на форуме СВОЁ видение сложившейся ситуации и оказывался прав. Попробую и в этот раз.
Выкладывайте уж. Кстати, примите мои уважения!!! Но эта ветка уже давно не только про евру, да и название соответствует.
 
Tantrik:


что мешает дать прогноз по одной паре евробакс (неуверенность?) можете по всему кольцу выложить!!

(форекс - симметричная система - перетекание валют).


Игорь, так сложилось, что мой анализ просто не в состоянии давать привычные вам цифры. Я и сам не знаю НА СКОЛЬКО поднимется в ближайшее время евробакс. А сейчас так вообще нет уверенности в его направлении, хотя предпочтительным я бы назвал рост.
Кольцо тут совершенно не причем - это не инструмент анализа, это инструмент исполнения торговых решений.
Ладно, фиг с ним: йену и доллар продавать, а австралийца и новозеландца покупать. Попробуйте где-нибудь на демочке сформировать из них пары и соответствующие торговые решения (buy NZDJPY, ... и т.д.) равными лотами и понедельничный гэп вас приятно удивит.
Остальные валюты сейчас просто "в ужасе" от дисбаланса лидеров, а, следовательно, без комментариев.
 

Россия, зам. министра финансов Сторчак: доллар по-прежнему остается для РФ основной резервной валютой

- Россия примет решение о предоставлении ссуды Кипру не раньше конца этого года
- Россия по-прежнему заинтересована в инвестировании в EFSF, но не нужно форсировать этот процесс

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Германия, мин. фин. Шойбле: второй пакет помощи Греции может потребовать пересмотра

- Страны Б20 должны продолжать сокращать дефициты госбюджетов
- Европа движется в верном направлении; политика жесткой бюджетной дисциплины не вызывает критики
- Замедление мировой экономики в первую очередь обусловлено утратой доверия

- Не сомневается в том, что реформа EFSF будет полностью претворена в жизнь

- Банковский сектор Германии находится в порядке; в лучшей форме по сравнению с 2008 г.