Интересное и юмор - страница 177

 
khorosh:
Кто знает физику работы такого устройства для экономии электроэнергии?
А че тут знать? Ясно же написано -..это подтвердили специальные исследования!
 
khorosh:
Кто знает физику работы такого устройства для экономии электроэнергии?


Вы смеётесь ? "... Функция EnergySaver – защищать электроприборы от перепадов напряжения и коротких замыканий бытовых масштабов, выравнивая график напряжения. Блок экономии не допускает нагрева проводки и при этом позволяет экономить 30-50 процентов электроэнергии..." :-)))

я в осадок... :-)))

хотел что-то доброе написать... :-)))

 
khorosh:
Кто знает физику работы такого устройства для экономии электроэнергии?


Фуфло, хотя имеется в виду коррекция сдвига фазы.

Современные счетчики это делают сами, я поставил трехтарифный, чего и Вам желаю.

 

О, Зорич,- давай и я тебя пошлю, пока Виктор неподалеку.

Иди туда.

 
Для защиты от внешнего перекоса фаз, то есть приходящего напряжения в ваш дом уже с перекосом, надо использовать стабилизаторы напряжения... :-)))
 
zoritch:
Для защиты от внешнего перекоса фаз, то есть приходящего напряжения в ваш дом уже с перекосом, надо использовать стабилизаторы напряжения... :-)))
Лучше тебе не размышлять на эту тему, поверь.
 
khorosh:
Кто знает физику работы такого устройства для экономии электроэнергии?

Реально экономит, в каждую розетку такую хрень - и экономия налицо, ведь ничего другого не подключишь уже
 

Ватт=Вольт*Ампер в цепи постоянного тока (нагрузка всегда только активная).

Ватт=Вольт*Ампер*cos(Сдвиг) в цепи переменного тока (присутствует реактивная нагрузка).

Реактивная нагрузка порождается наличием в сети конденсаторов и индуктивных элементов (дроссели, электродвигатели, трансформаторы... ).

Последних - большинство, поэтому вам и предлагают чудо-устройство на конденсаторах, компенсирующих избыток индуктивных потребителей.

 
А вот интернет у меня накрылся медным тазом и я сейчас использую Wi-Fi доброй девушки Лены, живущей где-то рядом; дай бог ей здоровья.