Интересное и юмор - страница 155

 

Еще от туда же (из анализа козловой):

Наш герой в тяжелые дни блокады ходил на "зрелищные мероприятия" не реже, чем раз в неделю (специально подсчитала)... Даже возникающий в памяти образ чаемой мирной жизни связан с театром.

 
leonid553:

Не следует забывать, что кровь из 641 000 человек пролили (были убиты в боях) по офиц. цифрам 16 744 (шестнадцать тысяч семьсот сорок четыре).

Остальные более 623 000 человек погибли в результате голодного геноцида!

Мы свято чтим память и тех, и других! Но на фоне такого соотношения вопрос Дождя приобретает совсем иное значение. Понятно какое! Отделить подвиг всех 641 тысячи погибших от преступления тех, кто устроил голодомор и обжирался за счет сотен тысяч погибших:

9 декабря 1941 г., на пике ленинградского голода, когда пайки были недостаточными для поддержания человеческой жизни, партийноый ... работник Ник. Андреевич Рибковский пишет:
"С питанием теперь особой нужды не чувствую. Утром завтрак - макароны, или лапша, или каша с маслом и два стакана сладкого чая. Днем обед -первое щи или суп, второе мясное каждый день. Вчера, например, я скушал на первое зеленые щи со сметаной, второе котлету с вермишелью, а сегодня на первое суп с вермишелью, на второе свинина с тушеной капустой. Качество обедов в столовой Смольного значительно лучше, чем в столовых в которых мне приходилось в период безделия и ожидания обедать".

Если бы вопрос был задан не так:"«Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». А например так: "Как вы относитесь к тому, что партноменклатура в голодном Ленинграде получала качественное питание" . То можно было бы понять ваш праведный гнев и поддержку телеканала "Дождь". Да и то, не стоило многократно цитировать дневники Рибковского, словно боясь, что это кто-то не заметит. Ваши многократные и словообильные посты почему то мало связаны с существом вопроса заданного телеканалом "Дождь". Ответьте прямо на вопрос заданный телеканалом. И если считаете, что лучше было Ленинград сдать, объясните зачем немцам нужно было заботиться о ленинградцах и обеспечивать их продовольствием, ведь в других захваченных городах они этого не делали. В случае сдачи Ленинграда всем евреям и цыганам грозило полное уничтожение, а трудоспособному населению грозила отправка в Германию и использование там в качестве рабской силы. Зачем телеканалу нужно было ставить такой вопрос, если ответ на него для большинства здравомыслящих людей очевиден?

 
leonid553:

Давно подмечено, что те кто действительно проливал кровь, - не будут "рвать рубаху" и орать об этом на весь мир.

Так что, свои байки про исключение из пионеров рассказывай в другом месте. Придумай что-нить другое.

У тебя повадки типичного активиста-комсомольчика, как в аргументах, так и в диалогах.

При этом, поставленную тебе задачу ты выполнил! Обсуждение Дождя тебе с "дружками-пропагандонами" удалось превратить в фарс


Значит точно ты сидел тихо в уголочке и сопел, если сопоставляешь исключение из комсомола с пролитием крови. Перевирать не надо, из пионеров меня не исключали.
 
khorosh:

Если бы вопрос был задан не так:"«Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». А например так: "Как вы относитесь к тому, что партноменклатура в голодном Ленинграде получала качественное питание" . То можно было бы понять ваш праведный гнев и поддержку телеканала "Дождь". Да и то, не стоило многократно цитировать дневники Рибковского, словно боясь, что это кто-то не заметит. Ваши многократные и словообильные посты почему то мало связаны с существом вопроса заданного телеканалом "Дождь". Ответьте прямо на вопрос заданный телеканалом. И если считаете, что лучше было Ленинград сдать, объясните зачем немцам нужно было заботиться о ленинградцах и обеспечивать их продовольствием, ведь в других захваченных городах они этого не делали. В случае сдачи Ленинграда всем евреям и цыганам грозило полное уничтожение, а трудоспособному населению грозила отправка в Германию и использованию там в качестве рабской силы. Зачем телеканалу нужно было ставить такой вопрос, если ответ на него для большинства здравомыслящих людей очевиден?



Вот в том то и дело. Они как буд-то не знают, что сдаться в плен, это концлагеря, какие были эти концлагеря все знают, но почему-то вдруг забыли.

Это надо же додуматься - спасение жизней в фашистских концлагерях.

 
leonid553:

...

У тебя повадки типичного активиста-комсомольчика, как в аргументах, так и в диалогах.

...


Сиди и бойся. Я был членом оперативного комсомольского отряда.
 

Не сомневаюсь.

Да, действительно, были такие "структуры" в ВУЗах при совке. Но я учился в институте уже после армии, и простой фарцовкой там не занимался. К тому времени сообразил, как можно без риска и относительно "легально" неплохо (по тем временам) зарабатывать в условиях совка начала/середины 80-х.

-----------------------------------------

В годовщину Снятия Блокады Ленинграда питерцев и блокадников не пустили на Пискаревское кладбище из-за приезда Путина!

но им пришлось много часов стоять на жутком морозе, т.к. квартал вокруг Пискарёвского кладбища был оцеплен войсками и простых людей не пускали
ждали приезда Путина ...(с)

-------------

Пропагандоны и "патриоты" не желают что-нить сказать уб уважении памяти павших и ветеранов? Где больше цинизма и мерзости, - в вопросе Дождя, или на Пискаревском ? В случае на кладбище очень хорошо видно, как действительно чиновные пропагандоны, в т.ч. и "сам вождь П." - уважают память блокадников и ветеранов

"Некоторые петербуржцы, вероятно настоящие потомки ленинградцев решили пойти на прорыв оцепления, и начали помаленьку очень нежно оттеснять левый фланг.
А один... стал очень громким голосом взывать к кучкующимся чиновникам:
- Почему, я пришел возложить цветы в памятный день, а мне не дают этого сделать горстка чиновников… - выступление его было долгим и достаточно красноречивым.
- Заткните ему рот, - крикнул кто-то сзади.
"(с)

 
leonid553:

Не сомневаюсь.

-----------------------------------------

В годовщину Снятия Блокады Ленинграда питерцев и блокадников не пустили на Пискаревское кладбище из-за приезда Путина!

но им пришлось много часов стоять на жутком морозе

В жуткие морозы вязаные шапочки не носят и весело не смехахахают.
 

Да, конечно - иного ответа я не ожидал.

Это "гнусная ложь журналюг"! Не было там путина, ветеранам было тепло как летом, и вообще, об этом низзз-яяяя!!!!!!!

 
Насчет немцев и "лучше бы сдались"... Гитлер намеревался уничтожить всех не арийцев - славян, евреев, цыган и т.п. Родители нынешних злопыхателей были бы просто пеплом на полях для удобрения.
 

Прошлое на первый взгляд терпеливо. Что хочешь, то из него и крои.

Когда я учился в школе, кастрированная русская история подавалась как затянутый пролог к возникновению первого в мире социалистического государства.

На новый лад покоцанная, она, видимо, превратится вскорости в рассказ о триумфальном шествии сквозь годы Святой Руси, хранительницы консервативных ценностей, из которых главная – безоговорочная любовь к начальству.

И вместо любых аргументов – мантры без значения: «Памяти предков будем достойны!»