Интересное и юмор - страница 160

 
Ты все ведающий очнись пока не доигрался... Мне уже вопросы пошли.
 
leonid553:

Дядя Витя, Можете и дальше паясничать. И глумиться над памятью ветеранов в тему. У вас получается.

----------------------------------------------------------------

"... нельзя. «На святое замахиваетесь! Мало вам Сталина! Так и до Жукова доберетесь!..»
А между прочим, тот, кто «до Жукова доберется», и будет истинным русским писателем, а не «наследником». Ох, какой это выкормыш «отца и учителя»! Какой браконьер русского народа.

Он, он и товарищ Сталин сожгли в огне войны русский народ и Россию. Вот с этого тяжелого обвинения надо начинать разговор о войне, тогда и будет правда, но нам до нее не дожить."

Виктор Астафьев. «Нет мне ответа… Эпистолярный дневник."


Интересная версия. Оказывается Гитлеру ничего не надо было делать, всё за него сделали Жуков и Сталин. Это же явно нелепая гипербола. Вы так слепо верите выжившему из ума маститому писателю, готового придумать любую сенсацию подобно борзописцу жёлтой прессы, лишь бы привлечь к себе внимание?
 

Victorpericulo:
Тебе кто это пишет? ...

Ты все ведающий очнись пока не доигрался... Мне уже вопросы пошли.

Нет, Дядя Витя, не получится расстрелять или посадить того, кто это пишет. Это великий советский и русский писатель Виктор Петрович Астафьев, - В 1942 году ушёл добровольцем на фронт. Прошел всю войну. Демобилизовался в 1945 .

Герой Социалистического Труда, Лауреат Государственной премии СССР (1978, 1991), премии «Триумф», Государственной премии России (1996, 2003 (посмертно)), Пушкинской премии фонда Альфреда Тепфера (ФРГ; 1997).

 
khorosh:
Интересная версия. Оказывается Гитлеру ничего не надо было делать, всё за него сделали Жуков и Сталин. Это же явно нелепая гипербола. Вы так слепо верите выжившему из ума маститому писателю, готового придумать любую сенсацию подобно борзописцу жёлтой прессы, лишь бы привлечь к себе внимание?

Не передергивайте, khorosh. Найдите другой аргумент, а про "выжившего из ума", это как-то совсем уж по детски.

Я отвечаю псевдопатриотам, ошалевшим от хамства и не могущим опровергнуть мои доводы. Отвечаю аргументированно: цитатами, ссылками, официальными цифрами. Причем, отвечаю достаточно корректно, БЕЗ УГРОЗ, в отличие от некоторых последних оппонентов.




 

Из биографии Петра Астафьеыва:

....Пётр Астафьев попадает в тюрьму с формулировкой «вредительство»....

Конечно, пейсульки ентого пейсателя являются очень подлинными фактами и очень сильными аргументами.

 
Integer: Неудобства в передаче у Малышевой. Здесь другое. Выполняется усточивое и целеноправленное уничтожение идеалов времен СССР. Теперь не погнушались и до блокадного Ленинграда добраться. Уже даже перестали различать где идеалы сформированные идеологией, а где человеческие подвиги. Ленинград это только люди и никакой идеологии.

Какие идеалы, Дмитрий? Это были люди, запертые в городе и оставленные на голодную смерть.

Какие подвиги можно совершить в газовой камере - даже если погибающему настолько больно, что это вызывает у других жалость к нему (или даже уважение)?

С другой стороны, я не верю, что от немецких генералов поступали предложения вывезти из города женщин, детей и стариков. Не верю - в свете идеологии нацизма.

каков бы был действительный исход во втором случае невозможно узнать.

Да нет же! Очевидно, было бы гораздо больше жертв (если бы город был сдан/оставлен). Всё, точка.

(это всем остальным хочется доказать себе, что они жили в дерьмовое время в дерьмовом месте, а я жил в отличное время в отличном месте).
Ну во время Войны, мне кажется, тебя даже в проекте не было... так что сравнение неуместно.
 
Mathemat:

1. Какие идеалы, Дмитрий? Это были люди, запертые в городе и оставленные на голодную смерть.

2. Какие подвиги можно совершить в газовой камере - даже если погибающему настолько больно, что это вызывает у других жалость к нему (или даже уважение)?

3. С другой стороны, я не верю, что от немецких генералов поступали предложения вывезти из города женщин, детей и стариков. Не верю - в свете идеологии нацизма.

4. Да нет же! Очевидно, было бы гораздо больше жертв (если бы город был сдан/оставлен). Всё, точка.

5. Ну во время Войны, мне кажется, тебя даже в проекте не было... так что сравнение неуместно.


1. Ага. Сталин их запер и с кнутом стоял. Приведите весь расклад по боевой обставновке на тот момент времени. Где что и как было. По реальным и подинным фактам доказывайте. Но это как минимум уровень кандидатской работы минимум по трем дисциплинам: история, военное дело, управление. Поэтому о чем разговор?

2. Можно совершить как минимум один подвиг - не обосраться.

3. Вполне возможно от этих падонков, поскольку это не гуманное предложение, а оскорбляющее и унижающее.

4. Тогда о чем спор?

5. Это не только о войне, а об СССР.

 
Mathemat:

Какие идеалы, Дмитрий?


Все вызывавшие у живших в СССР гордость за страну в которой они жили.
 
khorosh: А добрая память о Жукове, будет существовать пока грядущие поколения будут помнить о этой войне.

Жуков вместе с Тимошенко - прямые виновники катастрофы 1941-го, т.к. они вопреки плану обороны в случае нападения гитлеровцев сконцентрировали силы не на том направлении и рассредоточили войска тонкой линией, через которую легко прорвались танковые клинья фашистов.

В течение всей Войны Сталин использовал Жукова как цепного пса, чтобы тот отрабатывал свою главную ошибку - катастрофу 41-го.

И все равно даже свою последнюю битву - взятие Берлина - Жуков провел бездарно, зря уложив в землю десятки тысяч солдат.

Стратегический гений Жукова - миф, созданный после смерти Сталина. У нас были гораздо более блестящие полководцы - Рокоссовский, например.

О заговоре высшего генералитета ничего не слышали? Вот и я не слышал до недавнего времени.

 
Mathemat:

...

Стратегический гений Жукова - миф, созданный после смерти Сталина. У нас были гораздо более блестящие полководцы - Рокоссовский, например.

...


Только узнали про Рокосовского? Только для того, чтобы унизить Жукова?

Не знаю кто особо возвысил Жукова. Их там было трое: Жуков, Рокосовский, Конев. Никто из них не возывышался выше других.

Но по любому, сейчас всякие идеологические деятели будут вырывать всякие куски фактов из истории, пререиначивать их, переворачивать.