[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 42

 
Roman.:

От души благодарю Вас - после работы буду разбираться с индикатором.

Не за что, когда-нибудь я сам за помощью обращусь :)

Я добавил в индикатор функцию запоминания баланса на 0 часов. Если поставите StartBalance=0 - расчет будет автоматически. Поставьте на счет и на следующий день он должен показать, надеюсь, валидные результаты. Удачи!

Файлы:
 

Скачал библиотеки от Kim, кинул в папку include, подключил в советнике, но при компилирование вылетают ошибки, примерно такие:

'NumberOfTry' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (95, 28)
'UseSound' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (100, 21)
'SoundSuccess' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (100, 41)
'UseSound' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (103, 21)
'SoundError' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (103, 41)

'NumberOfTry' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (375, 20)

я так понимаю не хватает этих переменных, там и дальше ошибки. Где бы список взять их чтобы обьявить?

 
nuan:

Скачал библиотеки от Kim, кинул в папку include, подключил в советнике, но при компилирование вылетают ошибки, примерно такие:

'NumberOfTry' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (95, 28)
'UseSound' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (100, 21)
'SoundSuccess' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (100, 41)
'UseSound' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (103, 21)
'SoundError' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (103, 41)

'NumberOfTry' - variable not defined C:\Program Files\ MetaTrader 4\experts\include\b-Positions_include.mqh (375, 20)

я так понимаю не хватает этих переменных, там и дальше ошибки. Где бы список взять их чтобы обьявить?

В своём советнике объявите их как внешние глобальные переменные... или просто как глобальные

 
Добрый день, подскажите как из индикатора передать значение (1 или -1 или булево), а в советнике поймать (iCustom или еще как), пробовал через SetIndexBuffer - ничего не выходит - передается 0.
 

Всем привет!

Прошу посмотреть код заполнения массива индикатора значениями. Почему-то в таком виде подвешивает терминал, хотя по отдельности вроде работает.

int k=Vnf2;

for (i=Vnf2;i>0;i--)

{

ArrayResize(Buf_DN,Vnf2+1);

Buf_DN[i]= EquationDirect(Vnf2, VMF2, Vnf1,VMF1,k);

k--;

}

 

Сделка в определенное время


avatar
1
Mega4alik 03.08.2011 17:34

Как написать советника который который открывает сделку в определенную секунду?

я кроме старта ничего не мог придумать, но ведь к нему обращаются только когда цена меняется, а мне надо когда секунда

 
demlin:

Всем привет!

Прошу посмотреть код заполнения массива индикатора значениями. Почему-то в таком виде подвешивает терминал, хотя по отдельности вроде работает.

int k=Vnf2;

for (i=Vnf2;i>0;i--)

{

ArrayResize(Buf_DN,Vnf2+1);

Buf_DN[i]= EquationDirect(Vnf2, VMF2, Vnf1,VMF1,k);

k--;

}

1) пользуйтесь кнопкой SRC

2) зачем вы выделяете память под массив в цикле? или переменная Vnf2 меняет свое значение в функции EquationDirect?

 
ilunga:

1) пользуйтесь кнопкой SRC

2) зачем вы выделяете память под массив в цикле? или переменная Vnf2 меняет свое значение в функции EquationDirect?

1) что это за кнопка?

2) не меняет, я думал это обязательная процедура, но без этой строчки результат такой же - зависание терминала

 
demlin:

1) что это за кнопка?

2) не меняет, я думал это обязательная процедура, но без этой строчки результат такой же - зависание терминала

1) кнопка чтобы вставить код как код а не текст

2) что происходит внутри EquationDirect(), чему изначально равно Vnf2?

 
ilunga:

1) кнопка чтобы вставить код как код а не текст

2) что происходит внутри EquationDirect(), чему изначально равно Vnf2?

Внутри функции происходит расчет значения цены по формуле прямой:

double EquationDirect(double x1, double y1, double x2, double y2, double x) //прямая линия

{

if (x2==x1) return(y1);

return((y2-y1)/(x2-x1)*(x-x1)+y1);}

Vnf2 - это номер бара первой точки, через которую проходит прямая.

Ctrl+Alt+M было раньше для вставки кода, че-то не работает. SRC не могу найти, уж извините пож.