[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 332

 
Друзья подскажите, тут на сайте был выложен для бесплатного скачивания такой себе чудесный индикатор который показывал историю торговли на графике валютной пары, т.е. каждая совершенная сделка отражалась либо линией либо прямоугольником на графике с указанием точки входа в сделку и точки выхода из сделки (и возможно даже объём выигрыша/проигрыша). Я как видел его, но теперь не могу найти. Возможно кто то имеет его под рукой, бросьте ссилочку плиз....;-) Заранее всем спасибо.
 
Всем привет !!! Вопрос есть бай лотом 0,01 и есть сел ордер который ниже бая, селл обьемом 0,03 как расчитать профит для села что бы обе позы закрылись в ноль ????
 
VOLDEMAR:
Всем привет !!! Вопрос есть бай лотом 0,01 и есть сел ордер который ниже бая, селл обьемом 0,03 как рассчитать профит для села что бы обе позы закрылись в ноль ????
Достаточно профит сравнивать https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderProfit при необходимости добавить комиссии.
 
Ну или как вариант не рассчитывать уровни, не рассчитывать профиты, а сделать просто отслеживание. Если ордеров планируется всего два во всём терминале, то как только баланс счёта станет равен количеству денег в статье "Средства", отдать команду закрытия всех ордеров. Если же планируется больше ордеров, но отследить профит нужно только по этим двум, то отслеживаем OrderProfit() первого ордера + OrderProfit() второго ордера. Если эта величина больше или равна нулю, то закрываем эти два ордера. Можно при этом учесть ещё и свопы ордеров.
 
хотя если хочется сразу поставить TP/Sl для ордеров, то задача становится несколько иной.
 
Zhunko:
Это бесполезно. Лог-файл заполняется после выгрузки МТ4 или, когда есть время у МТ4 на это.
По моим наблюдениям почти секунда-в-секунду. Дело даже не скорости переноса данных из лога, а в возможности зафиксировать обрывы связи, реквесты и прочую лабуду. Вы не пробовали? Может где-то есть готовые разработки?
 
VOLDEMAR:
Всем привет !!! Вопрос есть бай лотом 0,01 и есть сел ордер который ниже бая, селл обьемом 0,03 как расчитать профит для села что бы обе позы закрылись в ноль ????

StopLoss бая = (цена села -Расстояние между ордерами - спрэд)/(1-0,01/0,03)

тейк села = StopLoss бая - спрэд

 
drknn:
Ну или как вариант не рассчитывать уровни, не рассчитывать профиты, а сделать просто отслеживание. Если ордеров планируется всего два во всём терминале, то как только баланс счёта станет равен количеству денег в статье "Средства", отдать команду закрытия всех ордеров. Если же планируется больше ордеров, но отследить профит нужно только по этим двум, то отслеживаем OrderProfit() первого ордера + OrderProfit() второго ордера. Если эта величина больше или равна нулю, то закрываем эти два ордера. Можно при этом учесть ещё и свопы ордеров.
и комиссии. Но если качество связи с брокером или интернет-соединение оставляет желать лучшего, то лучше сразу ставить стопы и тейки.
 

Подскажите как реализовать в коде - есть параметр его надо складывать в файл с периодичность в n минут?...


avatar
21
LLIAMAH 11.11.2011 21:03
Тоесть, есть один параметр и он ежетиково изменяется. И я хочу создать советника вспомогательного, который будет этот параметр сохранять в файл текстового формата или лучше всего в экселе. Периодичность занесения информации в файл я думаю расписать сам смогу, главное код или функцию которая создает файл и записывает туда информацию при обращении к ней. Поможете?
 

Не получается прочитать один из буферов индикатора PerkyAsctrend1.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Много раз это делал с другими индикаторами, всегда без проблем. Тут же не получается.

Читаю два буфера: один из них:

double PerkyBuf2=iCustom (NULL,0," PerkyAsctrend1 ",5,250,0,1); - читается корректно, сигнал ловится, следующей строкой пытаюсь ловить:

double PerkyBuf1=iCustom (NULL,0," PerkyAsctrend1 ",5,250,1,1); и все сигналы этого буфера пролетают мимо моего эксперта. Пробовал даже создать пустой эксперт с двумя этими точками Comment() с резульаттами на экран выводил. Не ловится сигнал для sell.

Помогите разобраться.

Индикатор прилагаю

Файлы: