[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 446

 
sss2019:

Скажите как осуществить поиск последнего объекта квадрата на графике среди всех остальных объектов?


в каком смысле "последний"?
 

sergeev:

в каком смысле "последний"?


Последний по номеру в имени. То есть индикатор рисует на графике квадраты штук 30, и каждому присваивает название по порядку Box1, Box2, Box3, Box4 ... Box30, так вот нужно выбрать Box30 и получить от него некие данные цены.

Помимо квадратов на графике так же имеются различные линии со своими именами, их трогать не надо.

 
sss2019:

Последний по номеру в имени. То есть индикатор рисует на графике квадраты штук 30, и каждому присваивает название по порядку Box1, Box2, Box3, Box4 ... Box30, так вот нужно выбрать Box30 и получить от него некие данные цены.
Вы-то сами как сможете определить, глядя на имя и тип объекта, что он "самый последний квадрат" ???
 
artmedia70:
Вы-то сами как сможете определить, глядя на имя и тип объекта, что он "самый последний квадрат" ???


Я не могу понять что вы пытаетесь этим сказать. Объясните тогда лучше как узнать данные из пользовательских индикаторов. Вот на рисунке индикатор нарисовал квадрат по минимуму и максимуму, но где хранятся эти значения цены минимум и максимум и как их получить из индикатора в советник, буферы шмуферы, ничего не пойму. Или дайте хоть ссылку из учебника, или статьи там какие нибудь.

 
sss2019:


Я не могу понять что вы пытаетесь этим сказать. Объясните тогда лучше как узнать данные из пользовательских индикаторов. Вот на рисунке индикатор нарисовал квадрат по минимуму и максимуму, но где хранятся эти значения цены минимум и максимум и как их получить из индикатора в советник, буферы шмуферы, ничего не пойму. Или дайте хоть ссылку из учебника, или статьи там какие нибудь.

Неужели всё так сильно запущено? Я пытался дать вам понять, что есть список объектов в терминале, что у объектов есть имена, что в имени объекта можно выделить некоторую подстроку, анализ которой может привести вас к искомому результату.

А раз вы совсем уж не можете понять ничего о буферах-шмуферах, то читайте учебник с самого начала. Поверьте мне - это увлекательнейшее занятие.

 

artmedia70, а вы сами сколько времени примерно изучали mql4 до такого прям хорошего уровня, только честно?

=================================================

Нет, как получить значение от простого пользовательского индикатора я знаю, но вот как быть с индикатором который создает квадраты? Где там у него спрятаны верхняя и нижняя цены квадратов и можно ли их получить, не от самих квадратов на графике а прям из индикатора?

 
Здравствуйте Люди!



Помогите написать функцию которая подсчитывала бы размер позиции на подобии этой https://book.mql4.com/ru/build/lots в зависимости от того каким процентом от капитала я рискую и на каком уровне находиться стоп-лосс

допустим депозит у меня 2000$ риск 5%, я могу рискнуть 100$, стоп-лосс у меня находиться на расстоянии 30 пунктов...Вопрос стоит в тому сколько я могу открыть лотов (как написать код)
 
dva1986:

Здравствуйте Люди!



Помогите написать функцию которая подсчитывала бы размер позиции на подобии этой https://book.mql4.com/ru/build/lots в зависимости от того каким процентом от капитала я рискую и на каком уровне находиться стоп-лосс

допустим депозит у меня 2000$ риск 5%, я могу рискнуть 100$, стоп-лосс у меня находиться на расстоянии 30 пунктов...Вопрос стоит в тому сколько я могу открыть лотов (как написать код)
Помогите написать функцию - ну так дерзайте, начинайте и вам помогут...
 
artmedia70:
Помогите написать функцию - ну так дерзайте, начинайте и вам помогут...

знание в mql почти нулевые ) подтолкните хоть в каком направлении двигаться
 
sss2019:

artmedia70, а вы сами сколько времени примерно изучали mql4 до такого прям хорошего уровня, только честно?

=================================================

Нет, как получить значение от простого пользовательского индикатора я знаю, но вот как быть с индикатором который создает квадраты? Где там у него спрятаны верхняя и нижняя цены квадратов и можно ли их получить, не от самих квадратов на графике а прям из индикатора?

Вам точно (?) необходим этот экскурс в историю моей жизни?

Думаю вряд-ли ...

Где-то через месяц после начала изучения mql4 я начал писать мультитаймфреймовый советник, включающий в себя несколько различных стратегий. Этот советник использовал динамический расчёт своих параметров для автоподстройки к текущему положению на рынке. Просто я очень хотел научиться и не ждал халявы, а сам кодил и что мне неясно было - спрашивал. Я и до сих пор учусь: что наша жизнь? - Игра...

"Где там у него спрятаны верхняя и нижняя цены квадратов и можно ли их получить, не от самих квадратов на графике а прям из индикатора?"

Повесьте индикатор на график, нажмите Ctrl+D ... Откроется окно данных. Поводите мышкой по графику индикатора и посмотрите как меняются значения буферов индикатора в окне данных. Какие данные хранятся в каком буфере можно определить по номеру буфера и по цвету индикаторных линий во вкладке "Цвета" (в окне ввода параметров индикатора когда вешаете его на график)

Объекты он строит в главном окне терминала, поэтому в буферах индикатора объектов нет. Используйте стандартные функции mql4 из советника для работы с объектами (их названия начинаются с Objects)