Формализация общих подходов к трейдингу - страница 26

 
BLACK_BOX:
Дам лучше ссылку, а то батарейка на ноутбуке садится, а розетки поблизости нет. Боюсь не успею рассказать сам )


Ну это опять, то что и раньше все знали, при чем как то коряво и не понятно.

Интересуют конкретные правила их игры, непонятно как они зарабатывают предоставляя ликвидность и сужая спред, это математически уже не выгодно, интересует какие обьемы в процентах были предоставлены мм от общего оборота и т.д.

Периодически раньше пытался найти ответы, но не находил, всё общие фразы.

 
Tantrik:

Это и есть цена идущая из консорциума, конгломерата банков, супер.математ. компа и т.п., и эта цена нарисует то что они захотят. И где тут толпа двигающая рынок? её нет. Правильно?
Цена будет стоять на месте пока на этом уровне есть спрос и есть предложение, тоесть покупается и продаётся одинаковое количество

- если надо поднять товар в цене, нужно скупить весь предлогаемый товар на этом уровне, и запросить еше, а так как предложений на продажу больше нету и чтобы удовлитворить покупателя с этим перевесом нужно скупать товар уже уровнем выше где находятся следуюшие предложения на продажу, и так цена будет подниматься до тех пор пока перевес спроса незакончится
 
Digamma:
Цена будет стоять на месте пока на этом уровне есть спрос и есть предложение, тоесть покупается и продаётся одинаковое количество

- если надо поднять товар в цене, нужно скупить весь предлогаемый товар на этом уровне, и запросить еше, а так как предложений на продажу больше нету и чтобы удовлитворить покупателя с этим перевесом нужно скупать товар уже уровнем выше где находятся следуюшие предложения на продажу, и так цена будет подниматься до тех пор пока перевес спроса незакончится
а почему она никогда не стоит
 
Mischek:

Периодически раньше пытался найти ответы, но не находил, всё общие фразы.

дык и не найдете - я же говою не может толпа делать тренды, а они сцука есть - откаты(ретурнс) есть и это делает толпа, как говорят "пассажиров вытряхнуть"
 
IgorM:
дык и не найдете - я же говою не может толпа делать тренды, а они сцука есть - откаты(ретурнс) есть и это делает толпа, как говорят "пассажиров вытряхнуть"


Ну у меня иной взгляд, но спорить я не буду, сейчас интересно про мм

ЗЫ Тренд в любом случае результат толпы. Это есть медицинскмй факт.Только толпу надо считать не в клавиатурах а в деньгах.

 
Tantrik:
а почему она никогда не стоит
потомучто есть спрос и есть предложене, вот и ходят туда сюда чтобы всех удовлитворить
 
Mischek:ЗЫ Тренд в любом случае результат толпы. Это есть медицинскмй факт.Только толпу надо считать не в клавиатурах а в деньгах.

Михаил, вот ты скажи - как толпа может целенаправленно выполнять действия без чуткого руководства? я сколько служил в армии, тока оставишь молодежь без присмотра- все караул! толи потеряют имущество, тли в приключения влетят, а вот по службе эффективности ноль. А вот если с молодыми оставишь одного сержанта - забудь про проблемы, еще и окажется, что молодые захотели выучить пару статей устава.

Если хочешь, давай бейтинг человек на сто, посмотрим сколько будет процентов в каком направлении, ты же сам меня в этом топике учил - что закрытие позиции, равносильно открытию обратной позиции - если я хочу продать, значит найдется "увалень" который захочет купить, а вот с закрытием позиции - тут мрак...... ну никто не хочет фиксить свои убытки если я в профите, а значит есть "нечто" что может и хочет взять себе в убыток мой профит, благо что нечто уже забрало мой депозит на свои нужды, чтобы перекрывать любого профитного трейдуна...

 
IgorM:

Михаил, вот ты скажи - как толпа может целенаправленно выполнять действия без чуткого руководства? я сколько служил в армии, тока оставишь молодежь без присмотра- все караул! толи потеряют имущество, тли в приключения влетят, а вот по службе эффективности ноль. А вот если с молодыми оставишь одного сержанта - забудь про проблемы, еще и окажется, что молодые захотели выучить пару статей устава.

Если хочешь, давай бейтинг человек на сто, посмотрим сколько будет процентов в каком направлении, ты же сам меня в этом топике учил - что закрытие позиции, равносильно открытию обратной позиции - если я хочу продать, значит найдется "увалень" который захочет купить, а вот с закрытием позиции - тут мрак...... ну никто не хочет фиксить свои убытки если я в профите, а значит есть "нечто" что может и хочет взять себе в убыток мой профит, благо что нечто уже забрало мой депозит на свои нужды, чтобы перекрывать любого профитного трейдуна...


Я же говорил что спорить и доказывать не буду. Это очень долго.

Интересно на кокой инструмент ты хочешь беттинг. Если на несуществующий то чистота эксперимента равна нулю. Если на существующий то замкнутого рынка не получится, все будут смотреть реальные котировки.

 
Mischek:

ЗЫ Тренд в любом случае результат толпы. Это есть медицинскмй факт.Только толпу надо считать не в клавиатурах а в деньгах.

Толпа создает не тренды, а профит для ММ, даже если у отдельных элементов толпы много денег.

Tantrik:

Это и есть цена идущая из консорциума, конгломерата банков, супер.математ. компа и т.п., и эта цена нарисует то что они захотят.

Арбиртажеры им в ответ напишут нехорошее слово кривой эквити.

И где тут толпа двигающая рынок? её нет. Правильно?

Неправильно.

Tantrik:
а почему она никогда не стоит

Потому что у вас нет нормального источника данных.

 
IgorM:

Если хочешь, давай бейтинг человек на сто, посмотрим сколько будет процентов в каком направлении, ты же сам меня в этом топике учил - что закрытие позиции, равносильно открытию обратной позиции - если я хочу продать, значит найдется "увалень" который захочет купить, а вот с закрытием позиции - тут мрак...... ну никто не хочет фиксить свои убытки если я в профите, а значит есть "нечто" что может и хочет взять себе в убыток мой профит, благо что нечто уже забрало мой депозит на свои нужды, чтобы перекрывать любого профитного трейдуна...

Все это Ваши предположения, в действительности все операции инвертны и равнозначны, на глобальном уровне нет фактора нежелания закрывать убыток.