Формализация общих подходов к трейдингу - страница 19

 
Urain:
А зачем копипастить чушь, да ещё целую страницу занимать, ну дал бы ссылочку.

не горячитесь, извините, если что.

если чушь, модеры удалят.

 
sever31:

не горячитесь, извините, если что.

если чушь модеры удалят.

Не не, удалять ничего не нужно, что написано пером не вырубишь топором, пусть будет для истории

но раз вы считаете это важной вещью обоснуйте, а мы попробуем разбить ваше обоснование, в споре чёто и родится.

 

Хорошо, чтоб не быть полностью в опозиции опишу схему как сделать подобный приблизительный расчёт:

Берём суточный объём (конечно торговые объёмы и реальные это не одно и тоже но кореляция всё же есть) и раскидываем на 4 трилиона.

Получим цену единицы объёма.

После чего берём статистику о финансовых возможностях какого либо влиятельного хедж-фонда, получим представление о его возможностях на форе.

Берём участок графика где по нашему мнению велась манипуляция и пытаемся расписать действия сторон.

Все недостающие объёмы будем считать идут от планктона.

Вот и попытайтесь расписать на чарте хоть одну ситуацию по такой схеме.

Честно говоря я когда то пытался это делать поэтому и пришёл к выводу что это чушь.

Рынок скорее двинет какая то новость, чем действия по манипуляции с помощью торговых стратегий.

 
Urain:

Хорошо, чтоб не быть полностью в опозиции опишу схему как сделать подобный приблизительный расчёт:

Берём суточный объём (конечно торговые объёмы и реальные это не одно и тоже но кореляция всё же есть) и раскидываем на 4 трилиона.

Получим цену единицы объёма.

После чего берём статистику о финансовых возможностях какого либо влиятельного хедж-фонда, получим представление о его возможностях на форе.

Берём участок графика где по нашему мнению велась манипуляция и пытаемся расписать действия сторон.

Все недостающие объёмы будем считать идут от планктона.

Вот и попытайтесь расписать на чарте хоть одну ситуацию по такой схеме.

Честно говоря я когда то пытался это делать поэтому и пришёл к выводу что это чушь.

Рынок скорее двинет какая то новость, чем действия по манипуляции с помощью торговых стратегий.

просто весь ваш планктон более 3 процентов не весит....100 миллионов придурков, в таком раскладе) не весят ничего

( а любой хэдж... прости его господи...мы-то куда...способен и на полтинник двинуть...было уже такое...:-)))

 
Urain:

Рынок скорее двинет какая то новость, чем действия по манипуляции с помощью торговых стратегий.

"Идеи становяться силой когда овладевают сознанием масс"- так все-таки толпа с паникой и/ или ажиотажем?
 

я трезво оцениваю свой уровень знаний относительно работы так называемых "монстров", однако это мне не мешает интересоваться инфой, подобной той, что выложил на предыщих страницах и более того создать, даже на мой критичный взгляд, неплохую торговую систему, в том числе, основанную на нескольких из "тех" приемов.

обоснование этих приемов лежит мат. статистике ценового графика форы, а это, как Вы понимаете, более чем оправдывает применение этих приемов на практике. вопрос, лично у меня, только в "рукотворности" этих... паттернов.

 
sever31:

я трезво оцениваю свой уровень знаний относительно работы так называемых "монстров", однако это мне не мешает интересоваться инфой, подобной той, что выложил на предыщих страницах и более того создать, даже на мой критичный взгляд, неплохую торговую систему, в том числе, основанную на нескольких из "тех" приемов.

обоснование этих приемов лежит мат. статистике ценового графика форы, а это, как Вы понимаете, более чем оправдывает применение этих приемов на практике. вопрос, лично у меня только в "рукотворности" этих паттернов.


Патерны рисует скорее психология толпы чем манипуляции ею.

Вот это как раз то на чём можно рыбу ловить. Так как психология толпы вещь сильно инерционная и если толпа действовала так в прошлой ситуации то вероятнее всего она так же поступит и теперь, чего нельзя сказать о манипуляторах, вычислить действия которых невозможно.

 
Urain:

Патерны рисует скорее психология толпы чем манипуляции ею.

Вот это как раз то на чём можно рыбу ловить. Так как психология толпы вещь сильно инерционная и если толпа действовала так в прошлой ситуации то вероятнее всего она так же поступит и теперь, чего нельзя сказать о манипуляторах, вычислить действия которых невозможно.

согласитесь, что те манипуляции (от кого бы они ни исходили) являют собой характерные участки ценового графика на которых большинство участников рынка сливают, так как сама логика поведения цены противопоставлена прибыльной торговли среднему человеку с его психологией торговли, страхом и жадностью. короче на этих паттернах мы сливаем... там описывается почему и где и на мой взгляд вполне удачно.

значит эти гадские паттерны надо разбирать по зап. частям. формализировать, приводить в математическую, динамически меняющуюся модель поведения цены. программировать, автоматически распознавать ее на графике, ее гибриды, собирать по ней статистику. думаю, можно много чего интересного увидеть.

а то только и пользуемся голова/плечи, да клином с харами, ясен пень с таким вооружением нам не курнуть)

 
sever31:

согласитесь, что те манипуляции (от кого бы они ни исходили) являют собой характерные участки ценового графика на которых большинство участников рынка сливают, так как сама логика поведения цены противопоставлена прибыльной торговли среднему человеку с его психологией торговли, страхом и жадностью. короче на этих паттернах мы сливаем... там описывается почему и где и на мой взгляд вполне удачно.

значит эти гадские паттерны надо разбирать по зап. частям. формализировать, приводить в математическую, динамически меняющуюся модель поведения цены. программировать, автоматически распознавать ее на графике, ее гибриды, собирать по ней статистику. думаю, можно много чего интересного увидеть.

а то только и пользуемся голова/плечи, да клином с харами, ясен пень с таким вооружением нам не курнуть)

Паттерны эти,совсем не "гадские",а наиболее сладкие с точки зрения возможности заработать.

Дядюшка Элдер прав!

(прошу прощения,что вклиниваюсь в диалог).

 
sever31:

согласитесь, что те манипуляции (от кого бы они ни исходили) являют собой характерные участки ценового графика на которых большинство участников рынка сливают, так как сама логика поведения цены противопоставлена прибыльной торговли среднему человеку с его психологией торговли, страхом и жадностью. короче на этих паттернах мы сливаем... там описывается почему и где и на мой взгляд вполне удачно.

значит эти гадские паттерны надо разбирать по зап. частям. формализировать, приводить в математическую, динамически меняющуюся модель поведения цены. программировать, автоматически распознавать ее на графике, ее гибриды, собирать по ней статистику. думаю, можно много чего интересного увидеть.

а то только и пользуемся голова/плечи, да клином с харами, ясен пень с таким вооружением нам не курнуть)

Если вы попытаетесь формализовать эти самые модели манипуляций то у вас нет нужной информации, достоверной статистики, в то время как "гадские" патерны очевидно имеют статистику.

Так что следует реализовывать? То о чём нет и понятия или то что имеет базу?