ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 65

 
HideYourRichess:

Кстати, Свинозавр, прав, вот в этом:

"Вот на улице дождь. Это - контекст. Вы надеваете калоши, раскрываете зонт и идете по своим делам. Или сидите дома. Вы - адекватны.

НЕ ВОЗМОЖНО жить в том, что еще НЕ НАЧАЛОСЬ!"

Я может быть не одобряю его негатива по поводу людей которые нехотят понимать, то о чем он тут написал, но мысль высказанная - на мой взгляд, абсолютно верна.


так никто с этой тривиальной мыслею и не спорил :) Система должна применяться тогда, когда она адекватна рынку. Для этого фильтрация-то и существует.

Чего тут тень на плетень наводить с постоянным почти задорновским восклицанием "Ну Вы и тупые!"? :)

 
Avals:


так никто с этой тривиальной мыслею и не спорил :) Система должна применяться тогда, когда она адекватна рынку. Для этого фильтрация-то и существует.

Попробуем выяснить, сколько в реальности народу следует этой простой мысли в торговле. Хотя бы идею простейшей фильтрации, не говоря уж о продвинутых соображениях о "посоответствовать" рынку. Таких будет ещё меньше чем использующих обоснованные стопы. ;) Вспомни хотя бы как несколько лет назад то о чём писал Нео с трудом находило понимание у широкой общественности.

Avals:


Чего тут тень на плетень наводить с постоянным почти задорновским восклицанием "Ну Вы и тупые!"? :)

С этим я не спорю.
 
HideYourRichess:

Попробуем выяснить, сколько в реальности народу следует этой простой мысли в торговле. Хотя бы идею простейшей фильтрации, не говоря уж о продвинутых соображениях о "посоответствовать" рынку. Таких будет ещё меньше чем использующих обоснованные стопы. ;) Вспомни хотя бы как несколько лет назад то о чём писал Нео с трудом находило понимание у широкой общественности.

ага :) только в некоторых постах Нео было больше смысла и конкретики чем во всей писанине некоторых товарищей ;) Поэтому там было чего не понять начинающим и адвансет-трейдерам))) А здесь флуд инициирается самим топик-стартером переливанием из пустого в порожнее и самоутверждением.
 
Avals:
ага :) только в некоторых постах Нео было больше смысла и конкретики чем во всей писанине некоторых товарищей ;) Поэтому там было чего не понять начинающим и адвансет-трейдерам))) А здесь флуд инициирается самим топик-стартером переливанием из пустого в порожнее и самоутверждением.
Не-не, я эти два ника не сравниваю, и не ставлю на одну ступеньку (я их просто не знаю). Мне лично понравилась именно вот эта конкретная цитата. Очень хорошая аналогия. Не более.
 
HideYourRichess:
Не-не, я эти два ника не сравниваю, и не ставлю на одну ступеньку (я их просто не знаю). Мне лично понравилась именно вот эта конкретная цитата. Очень хорошая аналогия. Не более.

По-моему, в ветке "Стопы", Автор, высказывался (и с этим сложно не согласиться), что ТА - вторичен. В контексте, данной темы ( речь о том идет, что ММ-рулит), весь ТА - строго после выбранного варианта ММ... - это так... плюсом к тому, что было определено выше в данной ветви.
 
Roman.:

По-моему, в ветке "Стопы", Автор, высказывался (и с этим сложно не согласиться), что ТА - вторичен. В контексте, данной темы ( речь о том идет, что ММ-рулит), весь ТА - строго после выбранного варианта ММ... - это так... плюсом к тому, что было определено выше в данной ветви.


прикольна)))

Решили бизнес какой-нибудь замутить. Пока фиг знает какой, но решили, что единица товара не должна быть дороже 100р, а если товар никто не будет брать и пойдут убытки, то закупаем ещё в двое больше товара на склад чтобы их отбить. По этим критериям начинаем придумывать бизнес под этот ММ :)

 

P.S. старый анекдот про контекст: :)

Мальчик спрашивает папу: Кто такой трейдер? Папа отвечает: Понимаешь, сынок, человек покупает кролика на окраине за 1 р. везет в центр продает за 2 р. Потом едет на окраину покупает 2-х продает в центре за 4 р. И в итоге накупает на все деньги кроликов и привозит в центр, а там наводнение. Стоит и думает: надо было рыбок покупать!

 
Roman.:

По-моему, в ветке "Стопы", Автор, высказывался (и с этим сложно не согласиться), что ТА - вторичен. В контексте, данной темы ( речь о том идет, что ММ-рулит), весь ТА - строго после выбранного варианта ММ... - это так... плюсом к тому, что было определено выше в данной ветви.
Ветку смотреть лень, но сама идея, сформулированная Вами, лично мне не по душе. ММ это важная но не первостепенная часть трейдинга. Про ТА ничего говорить не буду. Но ставить ММ во главу угла - это в перспективе прямая дорожка в ряды мартышек, лавинщиков, локеров и прочего такого. Этих людей я стороной обхожу.
 
joo:

И ещё. Я нисколько не сомневаюсь в твоей мощи как трейдера, пойми меня правильно. Но на данный момент с твоей стороны только обвинения в адрес сообщества в тупости и ограниченности, и ничего боле.

Ты что, самоутверждавшийся таким образом что ли? - да хорошь уже, братко, взрослый ты, вро де бы, уже.


Теоретически он прав но доказать это не сможет. Кто покажет сделку (ТА - прогноз)?, кто повторит трюк Алексея Кузнецова?. пришли побухтеть...
 
Сегодня на улице солнечый день, зонтик не нужен, вчера был дождь, надо было ходить с зонтиком... Это видят все...
Зачем об этом кричать?
Или ответье, что мы не видим и нам полезно будет увидеть?