FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 96

 
2011.07.12 13:25:54 *Министр финансов Германии: Греция, а не Италия, является корнем проблемы
2011.07.12 13:26:47 *Министр финансов Германии: Вскоре рынки более реалистично посмотрят на Италию
 
Nils:

Скажите пожалуйста, этот индикатор на Вашем графике не Fourier_expolator?
нет, это свои наработки. Работаю только с тем, что сами создавали.
 
DragonSL:

Сорос назвал рейтинги оружием массового поражения.

Группа хорошо обученных специалистов и военных стратегов, умело манипулируя страхами толпы, руководит экономической картой мира.

Еще раз замечу, что "мировые финансы" лишь на 7-м месте среди рычагов управления миром ( по мнению политологов, может специально занижают)...

Оружие массового поражения, согласен, но лишь постфактум. Сомневаюсь, что здесь пахнет заговором, это уже паранойя. Просто как тенденция, что люди начинают бояться всего и вся и во всем сомневаться.

Смотрите, десятилетиями капитализм работал как отлаженный механизм, несмотря на наличие внешнего долга у КАЖДОЙ страны в отдельности, считавшегося, хоть и нежелательным, но нормальным явлением.

Но надо же, только сейчас вдруг все резко забоялись и засомневались. Все просто, апокалиптические настроения перекинулись и в финансовую сферу.

 
OnGoing:

Все просто, апокалиптические настроения перекинулись и в финансовую сферу.

Вопрос зачем? Ведь реально к этому подталкивают раздувая страхи и играя на паранойе. Это не процесс сам по себе, а его явно направляют, поэтому вполне на заговор похоже, назовем по другому- это выгодно кому-то

 
Ichor:

Вопрос зачем? Ведь реально к этому подталкивают раздувая страхи и играя на паранойе. Это не процесс сам по себе, а его явно направляют, поэтому вполне на заговор похоже, назовем по другому- это выгодно кому-то

Вы правда думаете, что кто-то будет пилить сук, на котором сидит? Или полагаете, что в наш век глобализма что-то может пройти стороной, не коснувшись всех и каждого лично?
 
OnGoing:
Вы правда думаете, что кто-то будет пилить сук, на котором сидит? Или полагаете, что в наш век глобализма что-то может пройти стороной, не коснувшись всех и каждого лично?

Не понимая намерений Хозяина системы, можно флудить много и долго. Рыба плывущая в море - солнца не видит! Я задал вопрос на который ответа у меня нет, я "правда не думал, что кто-то будет пилить" я хочу понять Зачем происходит то, что происходит и кому это выгодно, но то, что кризисы выгодны, сомнений нет
 
Ichor:

... но то, что кризисы выгодны, сомнений нет

Простите, но это и классифицируется, как паранойя) Ибо как может быть выгоден вероятный сценарий коллапса всей системы, мне лично непонятно. Паранойя же допускает подобную развязку, ибо иррациональное ей ближе, а превыше демонизация всего и вся.

На самом же деле все проще - действует поговорка "пуганая ворона куста боится") Это касается и финансовых рынков.

 
Ichor:

Не понимая намерений Хозяина системы, можно флудить много и долго. Рыба плывущая в море - солнца не видит! Я задал вопрос на который ответа у меня нет, я "правда не думал, что кто-то будет пилить" я хочу понять Зачем происходит то, что происходит и кому это выгодно, но то, что кризисы выгодны, сомнений нет


Я уже отвечал, для америкосов внешний долг -- благо, но у них исскуственный барьер -- ограничение госдолга на законодательном уровне, надо убрать планку -- вот и готовятся.

Сейчас нашлепают бумажек и скупят полевропы за бесценок, хотя бы так ;-)

Почему кризис, потому что каждый сантехник возомнил себя финансистом: можно купить недвижимость и ничего не делать, деньги перестали выполнять свою функцию -- быть тем маслом, которое смазывает колесики экономики. Масло надо время от времени менять, иначе мотор клинит. Это было объяснение № 1. Объяснение кризиса с точки зрения НТП: кризис -- это смена технологий.

Выбирайте...

 
2011.07.12 14:01:16 *Сенат Италии проведет голосование по бюджету к четвергу - власти
 
OnGoing:

Простите, но это и классифицируется, как паранойя) Ибо как может быть выгоден вероятный сценарий коллапса всей системы, мне лично непонятно. Паранойя же допускает подобную развязку, ибо иррациональное ей ближе, а превыше демонизация всего и вся.

На самом же деле все проще - действует поговорка "пуганая ворона куста боится") Это касается и финансовых рынков.


Скорее это классификация - ваша субъективная оценка, а не паранойя)

в 8году, богатые стали еще богаче, бедные беднее - это иррационально? Пуганная ворона в данном случае - не поговорка, а алгоритм управления рынками, я об этом и говорю. Это обычный банальный цикл жадности - страха, экономика построенная на долгах расти вечно не может - дальше не куда, цикл жадности-быка закончен, будет цикл страха -медведей, пора отдавать то, что задолжали