FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 111

 
тактически, я бы создал свои европейские агенства, и осуществлял бы противоположную деятельность . вообщем слабо они как -то (Европа) разброд какой-то.... шатание.
 
Я еще в воскресенье Стренджеру говорил, рынок неадекватный на рейтинги реагирует лучше, чем на статистику,а пятничная статистика ужасная, потому и лают, пока не проголосовали за внешний долг...
 
solar:
тактически, я бы создал свои европейские агенства, и осуществлял бы противоположную деятельность . вообщем слабо они как -то (Европа) разброд какой-то.... шатание.

Не выйдет ))) Это будет не агенство, а ябеда какая-то, штаты то одни, а в Европе, они то Грецию, то Ирландию, то Испанию, то Португалию пощипают и на закуску Китай, хотя у того запас золота больше всех и нету своей резервной валюты, пока нету ;-)
 
solar:
да .. ну пусть придумают .. пусть заодно свою экономику подтянут... а то подумали что так быстро смогут с амерами тягаться. (не чего они не придумают все это сотрясение воздуха )
Дойдет и до них очередь, даже в США. Рано или поздно отвечать прийдется. Банки, которые хорошо нажились на кризисе в 2008-ом, уже к казне подтянули расплачиваться. Кто мог о таком 2 года назад подумать? Прийдет и понимание того, что оценки рейтинговых не прозначные и не одинаково честные для всех участников рынка. Вот тогда и им припомнят Леман, и рейтинги финансовых инструментов, состоящих из невозврытных кредитов и упакованных в красивый фантик с названием "ААА, прогноз стабильный"
 
DragonSL:

Маргарет, они все американские, когда говорят, что запретят рейтинговые агенства не следует воспринимать в буквальном смысле, на змеином языке пиарщиков, это означает месседж "они врут", таким образом они пытаются нейтрализовать ядовитую слюну рейтингов на некоторое время, а что им еще делать, при этом немец говорит грамотно, а грек -- дурак полный...
Если честно, то мне всё-равно, что случится с агентствами и какие произойдут события в Еврозоне и США... Главное, об этих событиях знать вовремя и соответственно реагировать в своей торговле...
 
DragonSL:

Не выйдет ))) Это будет не агенство, а ябеда какая-то, штаты то одни, а в Европе, они то Грецию, то Ирландию, то Испанию, то Португалию пощипают и на закуску Китай, хотя у того запас золота больше всех и нету своей резервной валюты, пока нету ;-)
я ж суть говорю. голова она не тока чтоб кушать. тут с выдумкой надо подходить
 
margaret:
Если честно, то мне всё-равно, что случится с агентствами и какие произойдут события в Еврозоне и США... Главное, об этих событиях знать вовремя и соответственно реагировать в своей торговле...

Китай запустит женьменьши, вот что будет. Дели и властвуй! Мне кажется, что в войне между Евро и Долларом Китай хочет паритет восстанавливать, а сам тихонечко резервы собирал, уже огласил миру, как папа невесты приданное, так что будем мы скоро не америкосов, а китаезов кормить инфляционным налогом...
 
s_aullma:
Дойдет и до них очередь, даже в США. Рано или поздно отвечать прийдется. Банки, которые хорошо нажились на кризисе в 2008-ом, уже к казне подтянули расплачиваться. Кто мог о таком 2 года назад подумать? Прийдет и понимание того, что оценки рейтинговых не прозначные и не одинаково честные для всех участников рынка. Вот тогда и им припомнят Леман, и рейтинги финансовых инструментов, состоящих из невозврытных кредитов и упакованных в красивый фантик с названием "ААА, прогноз стабильный"

Вор сам себя за руку не поймает и ворон ворону глаз не выклюет ;-)
 
margaret:
Главное, об этих событиях знать вовремя и соответственно реагировать в своей торговле...
угу, только мы о них узнаем когда уже все прошло, ну или тогда когда нужно объемы в рынок затянуть, но увы, практической пользы от новостей - только вовремя убирать ордера, чтобы СЛ не прихватило
 
margaret:
Если честно, то мне всё-равно, что случится с агентствами и какие произойдут события в Еврозоне и США... Главное, об этих событиях знать вовремя и соответственно реагировать в своей торговле...


Маргарет, солнышко, ты мне буквально глаза открыла, как я сразу не догадался...

Вот смотрите, тут меня спрашивали, а нафига все покупают штатовские фантики. Последний, кто серьезно задался этим вопросом и в последствии сам себя спрашивал: "А нафига мне это все было нужно?" (весело шагая на эшафот), был Саддам Хусейн. Что зараза делал: ну то что говорил, что знает как устроен финансовый мир и что он все развалит нах..., пусть себе, клоунов всегда хватало: Кастро, Чавес. Главный его промах был в том, что он, пользуясь своим авторитетом, подбивал арабских шейхов, чтоб те продавали нефть не за доллары, а за евро, а низя...

Побомбив Ливию, америка взяла в свои вруки такой мощный инструмент как кран, не от нефти, а от цены на нефть: они создали дефицит на рынке, и якобы открыли резервы, а сами регулируют движение.

Поэтому пусть немец и обгавкал рейтинги, америкосы сейчас нефтью подрулят ситуацию.

Люди добрые, кому не жалко, красивый график цен на нефть в студию, часовку, плиииз...