как определять точки развороты цены - страница 15

 
andreybs:
Поэтому классические не подходят. Сила тренда нужна, чтобы задать граничные условия, когда возможна канальная торговля. Впрочем, я уже придумал, как это лучше сделать - модифицирую зигзаг.


Я совсем не использую накаких графиков, просто ищу экстремумы в ближайшей истории при открытии каждого нового бара при условии, что предыдущий бар дал откат.


Насчет графиков: посмотрите обсуждение https://www.mql5.com/ru/forum/121649 . Там все есть.
 
icas:


Я совсем не использую накаких графиков, просто ищу экстремумы в ближайшей истории при открытии каждого нового бара при условии, что предыдущий бар дал откат.


Насчет графиков: посмотрите обсуждение https://www.mql5.com/ru/forum/121649 . Там все есть.


Да, и я говорю о похожем (про зигзаг - там узлы связаны с уровнями поддержки и сопротивления). Просто мне для МТС нужно, оценка на глаз - для торговли вручную.

 
andreybs:
Если можно сформулировать словами, значит можно запрограммировать и я бы мог это сделать. Если жалко поделиться тем, чем даже не пользуетесь... что же имеете право...

Не в том дело, жалко или не жалко. А в том, что смысла я не вижу отдавать то, над чем работал долгое время. Хотя и не использую его сам. Считаю не важно какой индикатор использовать, важно как! Возмите любой индикатор, и работайте по его сигналам, но только входить надо не при пересичений линий, или еще чего, а при пробитий ценой уровня образованного на графике, после пересечения индикатора.
 
andreybs:

Да, и я говорю о похожем (про зигзаг - там узлы связаны с уровнями поддержки и сопротивления). Просто мне для МТС нужно, оценка на глаз - для торговли вручную.


В этой теме сделан хороший зигзаг, посмотрите.

Допустим, экстремум Вы поймали, что дальше? Далее надо определить точку входа и цель (много раз говорили, что выход из сделки поважнее входа). В этой теме <a href="/ru/41771/
Borisytchтакие задачи и определяет.

 
icas:


В этой теме сделан хороший зигзаг, посмотрите.

Допустим, экстремум Вы поймали, что дальше? Далее надо определить точку входа и цель (много раз говорили, что выход из сделки поважнее входа). В этой теме <a href="/ru/41771/
Borisytchтакие задачи и определяет.

При правильном входе выход не важен.
 
icas:


В этой теме сделан хороший зигзаг, посмотрите.

Допустим, экстремум Вы поймали, что дальше? Далее надо определить точку входа и цель (много раз говорили, что выход из сделки поважнее входа). В этой теме <a href="/ru/41771/
Borisytchтакие задачи и определяет.

Видел. Я уже сделал отличный свой зигзаг. :)

Экстремум ловит осциллятор. Зигзаг его подтверждает. В зависимости от угла наклона канала, его ширины и направления тренда принимается решение о входе. Выход по адаптивному трейлингу (связан с углом наклона канала и его шириной) и/или по негативному прогнозу (прогнозируем сильный разворот). Как раз приведенная Вами ссылка подходит для прогнозирования разворота/ослабления тренда. Я планировал использовать другие методы. Но кто мешает использовать их всех сразу? :)

Сейчас я работаю над индикатором, который будет показывать направление и ширину канала в каждый момент времени (в т.ч. на исторических данных).

 
paukas:
При правильном входе выход не важен.
Только при наличии хорошего адаптивного трейлинга... Ну или придется сильно ограничивать профит.
 
andreybs:
при наличии хорошего адаптивного трейлинга...
Адаптивный трейлинг -это хорошая вещь. Есть еще предложение: после выхода в безубыток подтягивать стоплосс после свечи с направлением, противополжным тренду.
 
icas:
Адаптивный трейлинг -это хорошая вещь. Есть еще предложение: после выхода в безубыток подтягивать стоплосс после свечи с направлением, противополжным тренду.
Есть нюанс - если хотим протрейлить ордер до конца тренда и снять максимум профит, то нельзя сразу фиксировать безубыток, после входа в его зону. Тут все зависит от направления и ширины канала. Грубо говоря, стоп-лосс нельзя ставить ближе, чем размер вертикального среза канала. Поэтому я испоьзую двойной адаптивный трейлинг - далекий работает, когда прогноз хороший, близкий работает, когда надвигается Ж. :)))) Задача последнего - отжать максимальную прибыль или снизить убыток. Он же автоматически включается при сильном пробое/ускорении тренда. Можно хорошо собрать на ускорениях по тредду... )))
 
andreybs:
Есть нюанс - если хотим протрейлить ордер до конца тренда и снять максимум профит, то нельзя сразу фиксировать безубыток, после входа в его зону. Тут все зависит от направления и ширины канала. Грубо говоря, стоп-лосс нельзя ставить ближе, чем размер вертикального среза канала. Поэтому я испоьзую двойной адаптивный трейлинг - далекий работает, когда прогноз хороший, близкий работает, когда надвигается Ж. :)))) Задача последнего - отжать максимальную прибыль или снизить убыток. Он же автоматически включается при сильном пробое/ускорении тренда. Можно хорошо собрать на ускорениях по тредду... )))

Согласен, поэтому стоплосс впервые выставляю на уровне запланированной минимальной прибыли.